Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Буханка хлеба: 2 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4819)

Dohlaja_Sova 28.09.2007 23:36

доллар падает спокойно и предсказуемо.
рубль падает разом в 5-1000 раз.
мне не нужны рубли!

потери в долларах, как отмечатлось в теме-1, не превышают 10% в год.
поставьте цену на 10% выше, и не парьте людям мозг.

Sasa 28.09.2007 23:59

Цитата:

Сообщение от antoXa (Сообщение 44956)
Меня тоже не устраивает падение доллара,
а в чем проблема? Повышаем цены на ссылки вот и выход:)

и сразу с запасом :)

Jooz 29.09.2007 00:17

Цитата:

Сообщение от Stason (Сообщение 44957)
Блин, все темы, в названии которых есть слово "буханка", надо автоматически переносить в курилку :).

Чем это тебе слово - "Буханка" не полюбилось? :D

Alex007 29.09.2007 05:10

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 44975)
Чем это тебе слово - "Буханка" не полюбилось? :D

-- А давайте назовем наш колхоз Лопе Де Вега!
-- А это что такое?
-- А хрен его знает, но на "е* твою мать" чем-то смахивает. (с)

rudomilov 29.09.2007 11:14

Цитата:

Сообщение от Ice_sCream (Сообщение 44955)
Сапой пользуются не только россияне. В моем городе вывод WMR в нал делается по дебильному курсу, так что я потеряю еще больше, чем 4 процента из-за падения бакса. Если менять валюту, то на евро, WME вроде.

А что вам мешает найти нормальный вариант? К примеру, http://notes.rudomilov.ru/2007/09/29...-kartyi-vtb24/ Карту любого региона ВТБ24 берете и за 0,8% выводите за 7 суток. Хотите быстрее - будет дороже.

В общем, WMR куда удобнее. И тот же nic.ru не принимает WMZ, только WMR.

leszkin 29.09.2007 11:24

по-моему уже все забыли смысл первой "буханки")) на сколько я помню, топикстартер там клонил не к тому чтобы делать вывод в рублях, а к тому чтобы внутренний курс сапы был рублевым.
вы в сапе сегодня заработали 25 рублей - заказали вывод их - получили в долларах - т.е. один бакс. через неделю бакс упал. а вы по-прежнему сегодня заработали 25 рублей - заказали вывод средств и получили 1,5 доллара.... по-моему более чем логично

tsb 29.09.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от leszkin1 (Сообщение 45019)
по-моему уже все забыли смысл первой "буханки")) на сколько я помню, топикстартер там клонил не к тому чтобы делать вывод в рублях, а к тому чтобы внутренний курс сапы был рублевым.
вы в сапе сегодня заработали 25 рублей - заказали вывод их - получили в долларах - т.е. один бакс. через неделю бакс упал. а вы по-прежнему сегодня заработали 25 рублей - заказали вывод средств и получили 1,5 доллара.... по-моему более чем логично

т.е. работать внутри по курсу статичному 28, например, а выводить по ЦБ? :)

SPBANIME 29.09.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от maldini (Сообщение 44947)
а доллар всё падает.
На сегодня (28 сентября) составляет 24.9619 рубля,

Это вы еще очень оптимистично считаете. Реально это получается так:

1) Заказываем вывод из сапы 100$, текущий курс 25р
2) Дождались вывода, текущий курс уже 24.8р
3) Бегом в обменник на вывод, опаньки, а там уже 24.5р +комиссия

Между прочим, бакс уже довольно давно ОФИЦИАЛЬНО запрещен для расчетов на территории РФ законом правительства, все цены должны быть только в рублях. Аргументы противников "а мы типа не в России" - смешны, господа, если вы продвигаете свои сайты в РУССКОМ секторе и 99.99% хотите именно зону .ru давайте несколько более уважать внутреннюю валюту.

Spieler 29.09.2007 13:45

Я вот читаю читаю, блин, все патриоты охренеть какие.
Ну вот допустим, Авелон все бросит, кинется переписывать систему, переделает вывод на рубли. Что, все тут же начнут сыпать спасибами?
Хрен там.
Во-первых, пока будет идти работа по переписке, форум и обратка будут ломиться от воплей "а-а! че вы там делаете! у меня все глючит! сволочи! срочно почините мои глюки!"
Во-вторых, когда это таки сделают, а доллар вдруг перестанет падать, а то и вдруг (чем черт не шутит?) начнет расти, тут же вспыхнут куча новых тем "буханка хлеба" и "пакет поп-корна", где саповцам будут убедительно доказывать, что доллар - наизвездатейшая валюта для вывода средств, а остальное никому на фиг не надо.

Вывод - кто хочет зарабатывать на сапе, давайте просто работать, как есть. Кто хочет зарабатывать на падении-росте валют - на форекс, плз.

muxa 29.09.2007 13:52

Ох и впишут ТС по 4.11 :)

Но пока не вписали, вернёмся к теме.

Как бы не строились Хрустальные Мечты Детства "Вот, Петька, перебём всех белых и ЗАЖИВЁМ", но Чугунная Жопа Реальности неумолима.

Смена валюты в которой исчисляются цены неизбежно приведёт к изменению цен. Сие есть факт, который агитаторы за "долой обеценивающийся бакс" видеть не хотят.

В качестве домашнего задания рекомендую изучить примеры:
- повышение потребительких цены в европейких странах при переходе в "зону Евро"
- понижение средних цен в Яндекс-Директе при переходе на рубли

Примеры эти очень разные ибо факторы в них работают разные.

Ну, кто из ВМ возьмётся заявить "при переходе на рубли цены на сылки вырастут" и обосновать это заявление с ипользованием таких вещей как:
- минимальная цена
- минимальный шаг изменения цены
- соотношение спроса и предложения
- есть психологическая разница в восприятии цен '500 рублей' и '20 баксов'

Или снова будем засирать тему поиском русофобии и сказками "все ВМ умные и не позволят себе делать что-то что приведёт к падению средних цен по системе".

Может вы ещё верите в "умных О", которые будут каждый месяц принимать индексируемые цены?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.