Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Как правильно вести себя с вором (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=66589)

SergejF 12.03.2011 23:40

Как правильно вести себя с вором
 
Господа,

Нужен совет опытных в сетевых разбирательствах людей. Ситуация такова:

В конце прошлого месяца у меня увели доступ к двум старым сайтам на народе. С хорошими пузомерками. Неделю переписывался с поддержкой, слава Богу, доступ восстановили. Сегодня возникли проблемы с выдачей одного из этих сайтов, полез в поиск - в Сети появилась его точная копия. Мой сайт: name1.narod.ru, копия: name1.ru. И зарегистрирован домен еще в январе. Как и домен name2.ru на второй украденый сайт name2.narod.ru. Только этот второй сайт еще в Сеть не выложен. Начал шаманить и оказалось, что у "карманника" дело поставлено чуть ли не на поток, краденых народных сайтов (с хорошими пузомерками, в ЯК) больше десятка. Регистрирует он на левые данные рушки, каким-то образом клеит их, как я понимаю, таким образом, чтобы основным считался украденный сайт. Ну и использует как-то, не ради любви к искусству он этим занимается.

Вот сижу и думаю, что делать? Списываться ли с владельцами сайтов, раскрывать им глаза, писать ли в пс или подождать пока наш багдадский незнакомец прочтет эту тему и свяжется со мной для урегулирования вопроса и возмещения понесенных лично мной убытков? Что посоветуете?

FoxTail 12.03.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1032475)
Господа,

Нужен совет опытных в сетевых разбирательствах людей. Ситуация такова:

В конце прошлого месяца у меня увели доступ к двум старым сайтам на народе. С хорошими пузомерками. Неделю переписывался с поддержкой, слава Богу, доступ восстановили. Сегодня возникли проблемы с выдачей одного из этих сайтов, полез в поиск - в Сети появилась его точная копия. Мой сайт: name1.narod.ru, копия: name1.ru. И зарегистрирован домен еще в январе. Как и домен name2.ru на второй украденый сайт name2.narod.ru. Только этот второй сайт еще в Сеть не выложен. Начал шаманить и оказалось, что у "карманника" дело поставлено чуть ли не на поток, краденых народных сайтов (с хорошими пузомерками, в ЯК) больше десятка. Регистрирует он на левые данные рушки, каким-то образом клеит их, как я понимаю, таким образом, чтобы основным считался украденный сайт. Ну и использует как-то, не ради любви к искусству он этим занимается.

Вот сижу и думаю, что делать? Списываться ли с владельцами сайтов, раскрывать им глаза, писать ли в пс или подождать пока наш багдадский незнакомец прочтет эту тему и свяжется со мной для урегулирования вопроса и возмещения понесенных лично мной убытков? Что посоветуете?

За взлом статья.

Сам о вопросе имею свое мнение:

Копии, что будет если сделать копию контакта, или там вестей все на копию будут лазить или на оригинал?

Сколько интернет магазины, который в студии делали, не копировали всякие странные личности, все копии из индекса вылетают, да и нафиг они пользователю не нужны без товаров. А ЖЖ это вообще одна сплошная копия, и по нему видно кто популярен, а кто нет.

SergejF 12.03.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от FoxTail (Сообщение 1032478)
За взлом статья.

Я в суд не пойду. Насудился в свое время, хватит.


Цитата:

Сообщение от FoxTail (Сообщение 1032478)
все на копию будут лазить или на оригинал?

Не знаю. Но вот ссылками на краденых сайтах наш багдадец торгует. Похоже успешно. Пока успешно.

_DocWeb_ 13.03.2011 00:15

пару лет назад вроде вычислили подобного. можно поискать - на серче точно была тема страниц на 100...
тот вообще сотню-две таким образом склеивал/разклеивал в свою пользу...
так-то если есть желание - то письма, письма... как и с обычным воровством/плагиатом/копи-пастом...
тем более если домены на левые данные...
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь - не более того...

FoxTail 13.03.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от _DocWeb_ (Сообщение 1032484)
пару лет назад вроде вычислили подобного. можно поискать - на серче точно была тема страниц на 100...
тот вообще сотню-две таким образом склеивал/разклеивал в свою пользу...
так-то если есть желание - то письма, письма... как и с обычным воровством/плагиатом/копи-пастом...
тем более если домены на левые данные...
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь - не более того...

Согласен, вроде вариантов больше и не остается. Писать человеку не надо воровать мои сайты, да хотя от человека зависит, можно ведь и попробовать, но мне влом было бы, а вот в яндекс я бы черканул.

Добавлено через 4 минуты
Меня вот ужасно раздражает, когда в видео используется трек, но автор трека не пишется, иногда хочется послушать альбом, а кто и не знаешь. Но тем не менее автор-то все равно автором остается. С текстом все же немного другая история, но свое мнение по этому поводу я уже написал.
Но также не нравится отношение в обратную сторону автора к видео, это же реклама бесплатная...В общем не понимаю я этого.

Imas 13.03.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1032479)
Но вот ссылками на краденых сайтах наш багдадец торгует

а на каких биржах торгует, не посмотрели? может в сапорт еще черкнуть?

SergejF 13.03.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от _DocWeb_ (Сообщение 1032484)
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь

Ухудшить материальное положение, Вы об этом? Да, пожалуй.

Просматриваю краденые домены. Не только народные, с nm.ru тоже есть.

Куда в Google писать на счет украденного контента, подскажите.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1032490)
а на каких биржах торгует, не посмотрели?

Хоть оригиналы на бесплатных хостингах, но краденое - на хостингах с поддержкой php. В текстах страниц тегов биржи нет, только ссылки. Вычислить можно только поочередным добавлением доменов себе в аккаунт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от FoxTail (Сообщение 1032486)
Писать человеку не надо воровать мои сайты, да хотя от человека зависит, можно ведь и попробовать

Писать некуда, в хуизах данные от фонаря. Несуществующие телефоны США, Венесуэлы, Венгрии, Украины, неподдерживаемые email'ы gmail.

_DocWeb_ 13.03.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1032493)
Куда в Google писать на счет украденного контента, подскажите.

тут оставить свое сообщение

SergejF 13.03.2011 00:44

спасибо

_DocWeb_ 13.03.2011 00:45

SergejF, я там ссылку поправил, чтоб на русском читать...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.