Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Редактирование текста ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5646)

Petru44o 31.10.2007 14:40

Редактирование текста ссылок
 
Думаю давно пора продумать возможность редактирования размещённых ссылок. Иногда это бывает необходимо. В настящий момент процедура смены сожержимого ссылки отнимает очень много времени...

leszkin 31.10.2007 15:48

не будет такого. мне, как ВМ, такое нафик не надо, да и не только мне..

MonAmur 31.10.2007 16:29

есче один с харошыми идеями пожалывал... хоть бы форум почитал, прежде чем постить что-то... http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/boyan.gif

Saruman 31.10.2007 16:34

Petru44o, это не правильно. А вдруг вместо "самые лучшие кондиционеры здесь" вы захотите написать "ох***но зае***тые кондиционеры здесь"? Не надо лучше...

shadx 31.10.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от Saruman (Сообщение 53293)
Petru44o, это не правильно. А вдруг вместо "самые лучшие кондиционеры здесь" вы захотите написать "ох***но зае***тые кондиционеры здесь"? Не надо лучше...

для такого можно сделать ответное подтверждение измененной ссылки вебмастером ... и собственно проблема решена ...
я был бы не против с обеих сторон.

Saruman 01.11.2007 10:17

shadx, что-то вроде добавления пары чекбоксов при настройке проектов - "Разрешить менять текст ссылки" и "Уведомлять о смене текста ссылки", а у О в списке купленных мест примечание "Не/Разрешено менять текст ссылок"?

texter 03.11.2007 00:02

Это очень хорошее предложение. Да, баянистое, но на этом баяне никто пока не сыграл - предложение не реализовано.

Мне, например, важен контент моих сайтов, к которому отноятся и платные ссылки. Я предпочитаю не ставить ссылки:
а) с опечатками
б) просто неграмотные
в) убогие с точки зрения посетителя, прописанные только под роботов
и т.д.

Так как у меня не помойки, а площадки с яки, с уникальным контентом, с 6-ю внешними максимум, с ссылками не в подвале, а на нормальных видных местах, то думаю большинство оптимизаторов было бы не против, если бы я подкорректировал их ссылку и спросил бы у них - не против ли они такой коррекции.

Но у меня такого механизма нет. Поэтому из 10 заявок одобряется 1-2.

Ссылки на сапе могут быть не только помойками в подвале страницы. Это могут быть вполне читаемые и интересные рекламные ссылки и для роботов и для людей. И если есть возможность у разработчиков создавать для этого условия, двигаться к этому, то было бы очень хорошо.

llenivo 03.11.2007 00:20

ссылки с опечатками для того и существуют, чтобы по ним приходили юзеры, которые в яндексе запросы набирают с опечатками ;)
безграмотных интернет-пользователей хватает, а попасть по таким запросам в топ выдачи куда проще, чем по грамотным.
так что, думаю, О. будут в некотором шоке, если вы начнете править опечатки в их любовно выстраданных ссылках ;)

den78ru 03.11.2007 01:02

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 54352)
ссылки с опечатками для того и существуют, чтобы по ним приходили юзеры, которые в яндексе запросы набирают с опечатками ;)
безграмотных интернет-пользователей хватает, а попасть по таким запросам в топ выдачи куда проще, чем по грамотным.
так что, думаю, О. будут в некотором шоке, если вы начнете править опечатки в их любовно выстраданных ссылках ;)

Есть такая буква в этом слове.

texter 03.11.2007 05:17

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 54352)
так что, думаю, О. будут в некотором шоке, если вы начнете править опечатки в их любовно выстраданных ссылках ;)

Никакого шока. Речь идет об инструменте, при помощи которого В и О смогут найти общий язык чаще, чем сейчас, об увеличении возможностей системы для обеих сторон, а не о том, чтоб дать возможность вебмастерам все оптимизаторские планы рушить. :)

Вы специально допустили "опечатку", кто-то не специально, а кто-то думает, что если кондиционеры в одной ссылке 5 раз написать, то будет топ. Зачем рассматривать частные случаи? Важно, чтобы сам инструмент был, а как им распорядиться О и В смогут для себя решить.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.