Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Покупка ссылок с сайтов конкурентов. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29923)

DenisSeo 13.04.2009 08:20

Покупка ссылок с сайтов конкурентов.
 
Задача: комплексно раскрутить сайт по продаже слонов в городе X. Купить ссылок с хороших сайтов. С такими задачами справляюсь, но чем больше появляется таких задач тем больше появляется сомнений.
Вопросы: некоторые сайты, которые продают тех же слонов в городе Х и находятся в топе, продают ссылки со своего сайта, зачем им это нужно, стоит ли ждать стука, и покупать ссылки на таком сайте?
Веб студии размещают у себя ссылки, что это может означать? Зачем вообще веб студии размещать у себя на сайте ссылки, не для того ли чтобы отслеживать рынок, стоит ли их отсылать в GBL, какая сейчас политика?

chahlic 13.04.2009 08:36

Цитата:

Сообщение от DenisSeo (Сообщение 427782)
...Зачем вообще веб студии размещать у себя на сайте ссылки, не для того ли чтобы отслеживать рынок, стоит ли их отсылать в GBL, какая сейчас политика?

Это не вэбстудия, а гс (имхо)

alex063 13.04.2009 08:41

Цитата:

Сообщение от DenisSeo (Сообщение 427782)
Задача: комплексно раскрутить сайт по продаже слонов в городе X. Купить ссылок с хороших сайтов. С такими задачами справляюсь, но чем больше появляется таких задач тем больше появляется сомнений.
Вопросы: некоторые сайты, которые продают тех же слонов в городе Х и находятся в топе, продают ссылки со своего сайта, зачем им это нужно, стоит ли ждать стука, и покупать ссылки на таком сайте?
Веб студии размещают у себя ссылки, что это может означать? Зачем вообще веб студии размещать у себя на сайте ссылки, не для того ли чтобы отслеживать рынок, стоит ли их отсылать в GBL, какая сейчас политика?


Кризис...

Маленькая сосна 13.04.2009 10:52

Вариант раз: веб-студия не продает ссылки, а продвигает таким образом собственных клиентов/друзей/родственников.

Вариант два: владелец раскручиваемого сайта ни сном ни духом о том, что с его собственности продают ссылки. Попался "добросовестный" сеошник.

Вариант три: доходы за продажные ссылки частично окупают продвижение. Ну, это к реплике alex063 - кризис.

DenisSeo 19.04.2009 01:50

Тогда такой вопрос:
Ссылка стоит к примеру 2-3 р(не суть важно) находится на сайте конкурента или веб студии, это как-то очень сомнительно. Сайты совсем не гс, всё аккуратно чистенько, контент близок к уникальному, но.....
Я поступаю так сомневаешься не бери, но как поступаете Вы в таком случае? Если это так и моя теория верна, и это совсем не запрещено и даже по шее за это не получишь....Непонятно короче говоря....

Компьютер 19.04.2009 02:05

Проблема то в чем? Если это прямые конкуренты, то они и не возьмут вашу ссылку, тем более за 2 рубля.
А по-вашему ГС - это исключительно наспех сделанные сайты с ворованным контентом?

DenisSeo 19.04.2009 13:10

Уточню:
*тем более за 2 рубля*. Не суть важно написал же деньги в этом вопросе не имею никакого значения, как и *по-вашему ГС - это исключительно наспех сделанные сайты с ворованным контентом?*. Тут немного другая проблема.
Предположим, я сейчас взял сайт своей компании по созданию сайтов или там моего клиента, подправил контент и разместил код сапе, поставил цену побольше чтобы не смущать и жду конкурентов, когда у меня разместят ссылку.
По себе других не судят, но чтобы сделал я:
1) написал кляузу Платону(с примером, сайт то можно новый сделать), Во вторых 2)позвонил по контактному телефону, и сказал, что мол продвигают Вас неправильно, а именно так я бы и сделал, и доказал бы ещё, что продвигают действительно неправильно и ждите бана, а он потом появится.
Ну, в общем смысл приблизительно такой, так что посоветуете делать в BL или GBL или же это моя паранойя и я могу идти спокойно размещать ссылки у себя на сайте?

Компьютер 19.04.2009 14:16

1. Кляузу Платону на что? Сами на себя, что продаете ссылки? Конкурент-то причем?
2. За что бан? За то, что вы разместили у себя ссылку на их сайт их должны забанить?

В общем, либо я чего-то не догоняю, либо действительно паранойя :)

DenisSeo 19.04.2009 21:18

Ладно:
конкурент разместил ссылку, захожу в специальную хитрую программу, смотрю ещё его похождения делаю принтскрин или просто сохраняю и прикладываю письмо к платнону, ссылку с сайта я убираю естественно.
Опять таки запросы и анкоры чем тебе не мониторинг глубже смотреть надо в корень вопроса, он действительно актуален и для многих будет полезен, я так думаю.
Я не знаю как они делают но теория моя вот такая, если это не так то скажите, что я не прав и это сделать невозможно, а если возможно то стоит ли их добавлять в блеклист как потенциальных конкурентов или нет. Вот что меня волнует...

Добавлено через 1 минуту
не правильно написал не конкурентов, а вредителей скорее...

Компьютер 19.04.2009 22:03

Вы думаете Платон не знает, что ссылки покупаются и продаются?
На своем сайте ссылки размещать может только владелец сайта, а никак не оптимизатор, конкурент или вредитель.

Все больше склоняюсь к тому, что это все же паранойя :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.