Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Воскресные" слипы - пожелание оптимизаторам (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23233)

Ataka 01.12.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 324141)
Вы в естественной среде обитания (на форумах, блогах и т.д.) ссылки ставите как? Заморачиваясь по поводу на www?

Естественная среда, не требует финансовых вложений. Закупка в сапе стоит немалых денег. Это совершенно разные вещи.
Ну и естественно, когда я сам ставлю где либо ссылки на себя, то обязательно учитываю этот параметр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 324156)
У меня 301 редирект на нужный вариант стоит и основное зеркало для яши указано(как у нормальных белых людей), так что оба варианта ссылок на мои сайты работают

Пля, ну при чём тут тогда ваши сайты с редиректом? Я говорю о тех, чьи с ввв вне, а без ввв в индексе Яна.

Алексей Барыкин 01.12.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 324158)
Пля, ну при чём тут тогда ваши сайты с редиректом? Я говорю о тех, чьи с ввв вне, а без ввв в индексе Яна.

У меня все (почти) сайты такие. В вебмастертулзах беки учитываются и с www и без.

WebFX 01.12.2008 16:01

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 324128)
знаете о том что ТИЦ у сайтов с ввв и без такового разный?

только во время пляски.

Ataka 01.12.2008 16:07

На меня без ввв 8 ссылок по Яхе. Поэтому отыскать их среди остального количества в ВМПанели Яна не представляется возможным. Пока остаюсь при своём мнении. Вы меня не убедили.
Ясно вижу при проверке, один в индексе, другой нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 324174)
только во время пляски

Даже если и так. То зачем приплетать в процесс ещё и склейщика? Правильно ли он склеит, неправильно? Пока он будет клеить, что случится с основной индексацией? Хто Знает! Поэтому и параною...
Может из-за такой паранои ни разу за почти три года, ни одна страница не выпала.

WebFX 01.12.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 324181)
Вы меня не убедили.

да и не старалсО... )

Ataka 01.12.2008 16:10

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 324186)
да и не старалсО

Это относилось к Алексею.. ;о)

WebN 01.12.2008 16:17

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 324029)
Сначала искал продвиженцев, звонил им и говорил, что это мартышкин труд. Каждый раз был завуалированно послан.

Ataka, да вы, батенька, подвижник :) Говорю с долей зависти, т.к. меня от такой практической борьбы за идею остановил бы пессимизм, основанный на пофигистических реалиях нашей жизни. Кстати, тема "воскресных слипов" - это действительно "глас вопиющего", созданная с минимальной надеждой, что прочитают совестливые оптимизаторы.

Алексей Барыкин, по-моему вы зря так категорично оцениваете действия Ataka. Человек для себя обосновал идею безопасности своих ресурсов. У каждого своя стратегия и тактика, целесообразность которых можно проверить только практически. И то не всегда :) Например, Елена Исинбаева перед прыжками "разговаривает" со своим шестом. И ставит мировые рекорды ;)

Alfabet 01.12.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 324158)
Я говорю о тех, чьи с ввв вне, а без ввв в индексе Яна.

Ну так нормально, что разные варианты ведут на сайт, признак естественных ссылок (может, для этого и ставят так, чтобы имитировать естественность).

Ataka 01.12.2008 16:31

Цитата:

Сообщение от Alfabet (Сообщение 324204)
может, для этого и ставят так, чтобы имитировать естественность

Да пожалуйста! Вон Алексею Барыкину пофигу, он такие принимает. Я таких в ГБЛ. Свобода выбора..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 324209)
признак естественных ссылок

Машина не станет разбираться в естественности. Она проиндексирует на один (в индексе) или на другой (не в индексе) сайты. Какие санкции будут применены к донору хто знает?

Алексей Барыкин 01.12.2008 16:34

4WebN
У мну тоже тактика есть:
Как довести заработок в сапе до 1 доЙлера с сайта в день?

4Ataka
Ок, начнем сначала.

Q1: Зачем у Яндекса существует робот зеркальщик?
A1: Чтобы как не дублировать в выдаче сайты с www и без www.

Q2: Зачем (обычно) проводятся мероприятия по установке 301 редиректа, указания хоста в robots.txt и т.д.?
A2: Чтобы основной домен выбирал не зеркальщик, а ВМ.

Внимание вопрос:
На основании чего Яша должен применять санкции к донору, разместившему ссылку на www.barykin.com ?
На основании того что в индексе только barykin.com?
Кто теряет из-за неправильно указанного\выбранного зеркала? Только владелец barykin.com и только если его кривые руки не дали нормально настроить редирект.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.