Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Биржа статей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Предложения по улучшению биржи статей (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=57187)

webmaster42 19.08.2010 09:01

Предложения по улучшению биржи статей
 
Предлагаю добавлять сюда все предложения, которые могли бы улучшить работу биржи статей sape.
Самому как вебмастеру хотелось бы, чтобы было сделано следующее:

1) Можно было бы получать отдельным методом анонсы на непроиндексированные статьи, например так:
$sape_article = new SAPE_articles();
$sape_anons = $sape_article->return_notindex_announcements();

Зачастую даже 5 размещенных анонсов не дают хорошей скорости индексации.
Поверьте, я продал уже больше 200 статей и постоянно отслеживаю их проиндексированность, иногда анонсы располагаются ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО, т.е. на страницах, куда робот заходит достаточно редко.
В итоге, чтобы увеличить скорость индексации, я периодически беру непроиндесированные статьи и размещаю ссылки на них на отдельной странице, на которую ведет ссылка с главной.
Наличие отдельного метода позволило бы автоматизировать этот процесс.

2) Ну и сделайте наконец-то сортировку или фильтры в списке проданных статей. Ну жутко неудобно просматривать длинные списки и искать там sleep-пы, sleep-пы по балансу, проиндексированы-непроиндексированы и т.д.



В общем это мои предложения как веб-мастера. Как оптимизатор пока что активно не пользовался, поэтому не знаю. Возможно оптимизаторы тоже хотят что-то учлучшить.

Andy123 27.10.2010 13:11

Предлагаю изменить отображение статей в статусе Sleep.
Сейчас статья в слипе продолжает висеть на сайте со всеми ссылками и снимается только анкор. В лиексе например в слиповой статье снимаются ссылки, а анкор наоборот сохраняется и я думаю это гораздо полезнее.
На моем сайте тематическая статья с анкором на главной ушла в Sleep сразу после индексации, анкор пропал, но статья в яндексе по региону в ТОП2 по ключевому запросу, а я за нее ничего не получаю - обидно.
И какой смысл сейчас оптимизатору за нее платить, если она и так в топе?
Единственное действие, которое напрашивается - удалить и в ГБЛ, а жалко статья тематическая и дорогая. Нужно менять инструмент, стимулирующий оптимизаторов выводить статьи из слипа.

Добавлено через 48 минут
Кстати по этой же статье.
Яндексом она проиндексирована два АПа тому назад, а в сапе до сих пор числится как непроиндексированная и что будет с этим индикатором после ухода в слип, одному роботу сапы известно.
Неплохо бы ускорить проверку индексации статей сапой дабы не вводить О в заблуждение.

Маленькая сосна 27.10.2010 13:26

Цитата:

Неплохо бы ускорить проверку индексации статей сапой дабы не вводить О в заблуждение.
Так ведь Винкоплагин же работает и для статей вроде?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.