Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Важные Обновления системы SAPE (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Новая метрика качества площадок - SR. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92669)

mnogoclipov 02.07.2014 00:24

Яндекс подложил свинью с ЦОП-ами, в гугле неразбериха с чеками в евро и способами оплаты, в epay накрылась услуга icheck, сапе поднял процент комиссии. Это заговор ?

Avelon 02.07.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1415313)
это так честно и справедливо. молодцы ребята. что сказать...

это честнее, чем брать скрытые комиссии до 70% у конкурентов.

мы увеличим затраты на маркетинг и постараемся привлечь новых клиентов для новых продуктов. А вебмастерам я посоветовал бы немного позаниматься управлением своим аккаунтом (хотя как я понимаю тут собрались наиболее внимательные ВМ), так как

- внедрение контекстных ссылок
- убирание кода из подвала
- снижение ВС
- участие в articles.sape

суммарно довольно быстро повышает доход на 10% и более.

и как показала практика зачастую больше всего недовольны владельцы не слишком интересных сайтов (в просторечии ГС), ну извините, мы не управляем умами рекламодателей - они видят заастую что покупают и голосуют рублем за ваши сайты.

elia_ua 02.07.2014 00:39

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1415315)
Яндекс подложил свинью с ЦОП-ами, в гугле неразбериха с чеками в евро и способами оплаты, в epay накрылась услуга icheck, сапе поднял процент комиссии. Это заговор ?

Думаешь, что это усиление "идиназавод"ского лобби в масонской ложе?

mnogoclipov 02.07.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1415320)
Думаешь, что это усиление "идиназавод"ского лобби в масонской ложе?

Думаю, что это начало 3.14здеца :confused:

badimao 02.07.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1415319)
А вебмастерам я посоветовал бы немного позаниматься управлением своим аккаунтом (хотя как я понимаю тут собрались наиболее внимательные ВМ), так как

- внедрение контекстных ссылок
- убирание кода из подвала
- снижение ВС
- участие в articles.sape

тоесть жил ВМ не тужил. все устраивало. к доходам не стремился - хватало и того что было.

а тут опа. - эй парень. отдавай что у тебя там есть или давай поработай на нас.

llenivo 02.07.2014 00:55

а вот такой вопрос. Висела до 1 июля ссылка, скажем, за 10 руб. 1 июля ей присвоили SR10. А 2 июля ВМ деликатно повысил цену ссылки до 11 руб. Оптимизатору придет предложение о новой цене = 11 х SR10?

badimao 02.07.2014 00:58

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1415319)
суммарно довольно быстро повышает доход на 10% и более.

только в данном случае доход повышает вам. и лишь надеется вернуть себе хотя бы то что было.

imcl 02.07.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1415319)

- внедрение контекстных ссылок
- убирание кода из подвала
- снижение ВС
- участие в articles.sape

суммарно довольно быстро повышает доход на 10% и более.

НЕТ!!!

проверено на личном опыте

afanas 02.07.2014 01:20

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 1415325)
а вот такой вопрос. Висела до 1 июля ссылка, скажем, за 10 руб. 1 июля ей присвоили SR10. А 2 июля ВМ деликатно повысил цену ссылки до 11 руб. Оптимизатору придет предложение о новой цене = 11 х SR10?

Кстати да, крайне интересно!

Jooz 02.07.2014 02:27

Женя, сорри, ты с Кипра вернулся? :)
По-хорошему, надо было бы пилот сделать, посмотреть как оно взлетит. Оборот может и упасть в целом по Системе, как это отразится на оптимизаторах вообще сложно сказать: у многих долгоиграющие контракты и если новая метрика даст эффект, эти контракты полетят к чертям, придется пересматривать бюджеты стратегию закупок. Вебмастера тоже будут фиксировать кэш, я вот уже думаю удалить все "нулевые" странички, где нет ссылок, оставить "крутые" и ценник их выровнять в среднюю.
Ладно поживем увидим. Нововведение все равно лучше чем ни чего, т.к. доходы совсем печально просели за пару лет. А вдруг!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.