Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Биржа статей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Как у кого раскупают статьи? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=57745)

shafer2010 25.09.2010 17:19

да почему-то не пошли статьи. видимо это все геморойно (писать уник), а выхлоп маленький

oldcopy 26.09.2010 13:51

Выскажу свое мнение, как вебмастера. Если сайт не законченный ГС, то с размещением статей возникают большие вопросы. С ссылками все понятно, скинул их в подвал или раскидал по блокам "Реклама" и т.п. и они глаза посетителю не мозолят, тем более у многих уже выработался на них иммунитет (глаз не цепляется). Т.е. особых требований к ссылкам нет, все что не выходит за рамки приличий.

Со статьями вопрос другой, их будут читать, как минимум пытаться. Если их уровень будет ниже среднего уровня статей по сайту, то это негативно скажется на аудитории. Компенсировать негативное воздействие ценой не представляется возможным, цены на статьи не настолько велики. А если количество таких статей начнет расти, то сайт в глазах посетителя будет скатываться к уровню ГС.

Выставлять высокие требования к статьям? Но их еще нужно написать, а написать хорошую статью от 1000 знаков (оптимально 3-4 тыс.) не так-то просто, а если человек способен писать хорошие статьи, то зачем их размещать на чужих сайтах? Такая корова нужна самому.

Получаем замкнутый круг. Вебмастера не хотят размещать на хороших сайтах говностатьи, оптимизаторы не могут найти нужного количества нормальных статей. А портить сайт ради копеек? Извините великодушно, лучше мы по-старинке, ссылочками в подвале побанчим.

grinalex 30.09.2010 08:21

Все правильно.

Ладно бы еще статьи были полный уник. Половину из них отсеиваешь, так как, такое ощущение, что над ними поработал парсер и синонимайзер. Находишь целые предложения в интернете на других сайтах.

Так что в итоге выставил цены на статьи в 3 раза выше, кто захочет - купит. Но хоть больше вероятности, что будет нормальная статья.

inf4mi 01.10.2010 04:56

2 oldcopy

полностью согласен.

П.С.
добавил свой сайт спортивной тематики - за 2 недели ни одной заявки.

Konstantin_K 08.10.2010 18:35

id=935013, тиц=110, рушка с присвоенной тематикой, в индексе более 1к, цены на статьи более чем в 2 раза ниже средних = с 22.09 не купили еще не одной статьи . Буду крайне благодарен если Avelon найдет время чтобы выяснить причину.

GOODMAN7777777 24.10.2010 15:12

Мало кто пользуется сапой для размещения статей...соответственно и заявок нет

abo 31.10.2010 02:11

У меня статьи и с другой биржи статей плохо идут. Мне кажется контекстные ссылки интересней и статей и обычных ссылок.

webmaster42 02.11.2010 13:36

не знаю про другие биржи, но в лиексе как-то порезвее продажи идут.

Хотя, продолжаю работать и дальше над площадкой в сапе.
На данный момент продано в ОК 244 статьи, и в слипе еще 16.

DanielVoloj 07.11.2010 18:20

Есть оживление.

lepestok 11.11.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от abo (Сообщение 940613)
У меня статьи и с другой биржи статей плохо идут. Мне кажется контекстные ссылки интересней и статей и обычных ссылок.

Контекстные ссылки - это был саимый оптимальный вариант для О, но они почему-то тормозят и не охотно используют. Может быть, им показалось, что слишком дорогие контекстные. Но это все же лучше и для ВМ, и для О:
- первый сам пишет статью для своего сайта, соответственно уровню своего же сайта.
- второй, то-есть О, может посмотреть уже готовую статью и воткнуть в нее контекстные ссылки. Конечно, в плату за ссылки надо учитывать и работу за написание статьи уникальной вебмастером, чем просто за ссылку на созданной странице с низкокачественным контентом. Но по непонятным причинам понадобилось изобретать велосипед - еще одну биржу статей, хотя надо было пиарить контекстные ссылки. Плохой маркетинг виноват.

Теперь оптимизаторы платят двое дороже (а то и в несколько раз больше), при этом теряют драгоценные ресурсы, такие как время.

Может быть, пропаганда контекстных ссылок оказалась слабой не для оптимизаторов, а для вебмастеров, которые поленились установить код контекста. Но лучше было бы развить контекстные ссылки. Советую прислушаться всем: и оптимизаторам, и вебмастерам. Не тратьте время, оптимизаторы, берите контекст. И вебмастера - пишите сами уник, а на контекст просто поставьте достойную цену. В плюсе окажутся все.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.