Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Результаты пересчета 19.03????? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1468)

SergVK 19.03.2007 12:30

Результаты пересчета 19.03?????
 
Господа!
Объясните 2 факта.
После завершения сегодняшнего пересчета по 3м проектам "отвалилось" в общей сложности 450 ссылок....... Проверил извещения, ну максимум 10-15 за сутки, кто отказался, кто не подтвердил, но не в таком количестве! Стал разбираться дальше, получается НИЧЕГО не отвалилось, по деньгам все тоже самое должно быть, получается общее количество ссылок считалось неправильно?? Начислялись какието виртуальные ссылки или неудаленные, в общем призраки??

Но тогда почему начислилось денег на 10-15% меньше?
Скопировал ссылки в EXCEL, сложил, вычел WAIT (ERRORов нет), разделил на 30........
Сумма получилась не ниже вчерашней..... а у меня на 15%меньше....

Проверьте систему начисления. Чтото не в поряде.....

real_human 19.03.2007 12:35

SergVK, при проверке - у меня получается тоже самое. Однако, в течение дня - наблюдаю иногда увеличение суммы. Такое ощущение, что пересчет за текущий день делается в несколько этапов.

NeoR 19.03.2007 12:38

Re: Результаты пересчета 19.03?????
 
Подтверждаю! Исчезло сразу около 40% ссылок! Прибыль за прошедшие сутки также уменьшилась (примерно на 10%)

SergVK 19.03.2007 12:43

Начислено меньше, чем должно быть.
Способ проверки я рассказал выше, проверьте свои проекты сами.

humbert 19.03.2007 12:51

http://forum.sape.ru/viewtopic.php?t=315

Всего одна seo-компания не проплатила, а весь sape денег недополучил :)

SergVK 19.03.2007 12:53

емое! что происходит то! с момента первого поста "вернулось" 50 ссылок по одному из проектов..... а вместе с ними кудато девалось 2,50 за эти сутки. Тоесть это деньги только за эти ссылки.

Такое ощущение что упомянутая компания работает с системой напрямую. В обход стандартных процедур, а на период начисления просто все ссылки были поставлены в слип....... По другому объяснить столь массовые приходы-уходы ссылок без отражения в извещениях невозможно.

valvika 19.03.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от SergVK
емое! ....... По другому объяснить столь массовые приходы-уходы ....

Обьяснений можно придумать десятки.
Вот один вариант. Пропадают стабильно висевшие старые ссылки. Возможно оптимизатор просто проводит инвентаризацию. За последнее время появились более дешевые площадки с теми же параметрами, и естественно, что понижая расходы, оптимизатор переключится туда.
Снижение цен в сервисе САПЕ.РУ прогнозируется.
ЗЫ. Я тоже потерял 30% реализованых ссылок и 20% доходности. Но не стоит паниковать - рваный ритм продаж - обычная ситуация в торговле. На стабильно растущий обьем не надейтесь - такого просто не бывает. :)

SergVK 19.03.2007 14:07

Цитата:

Сообщение от valvika
Обьяснений можно придумать десятки.
Вот один вариант. Пропадают стабильно висевшие старые ссылки. Возможно оптимизатор просто проводит инвентаризацию.

Вы описываете штатный вариант. В этом случае должно прийти извещение, "оптимизатор отказался от размещения ссылок". Здесь же другой вопрос. Ссылки появляются и пропадают в течении нескольких минут сотнями без каких либо извещений.
Цитата:

За последнее время появились более дешевые площадки с теми же параметрами, и естественно, что понижая расходы, оптимизатор переключится туда.
Снижение цен в сервисе САПЕ.РУ прогнозируется.
ЗЫ. Я тоже потерял 30% реализованых ссылок и 20% доходности. Но не стоит паниковать - рваный ритм продаж - обычная ситуация в торговле. На стабильно растущий обьем не надейтесь - такого просто не бывает. :)
Снижение SEO цен это цель создания системы САПЕ. С этим никто не спорит и никто по этому поводу не паникует. В других топиках я про это же и говорил. Цены будут падать. Но падать они будут месяцы, особенно учитывая то, что подтверждения новых цен надо ждать 5 недель. Если даже строго разбираться система настроена на постепенное увеличение стоимости ссылок! Но не про ето.

Изменение цен будет. Но не на 10-15 процентов в течении дня.
И главное! Начислено на 15% меньше, чем стоит ссылок! Проверено вручную. Вот о чем. Вчера такого не наблюдалось. Значит какието изменения прошли сегодня.

Я могу предположить, что окончание средств на счету у крупного оптимизатора в системе волной снизило доход у первого круга вебмастеров, если они вкладывали эти деньги в приобретение ссылок, то пошла и вторая волна и третья, при условии что не у всех был запас средств. Такие ситуации прогнозируемы. Кстати хорошо демонстрируют устойчивость системы. Но почему этот рядовой случай вызвал ошибки алгоритмов начисления? Машина то кремниевая, ей по барабану.

human 19.03.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от SergVK
Но почему этот рядовой случай вызвал ошибки алгоритмов начисления? Машина то кремниевая, ей по барабану.

Проблема в том, что для корректного ручного (Exel'ем) вычисления суточной стоимости ссылок площадки требуется регулярно (раз в час или в два) фотографировать таблицу ссылок площадки. Если это сделать только раз в сутки, то будут расхождения с цифрами системы, т.к. в ней пересчет делается часто и учитывется динамика прихода-ухода ссылок.
А если вновь добавленная ссылка провисела только несколько часов, то ее вклад в суточный баланс будет, естественно, меньше.

human 19.03.2007 14:52

Компания, благодаря которой приключилась сегодняшняя трагедия, уже публично (на другом форуме) в этом призналась (деньги кончились, а был выходной) , но успокоила и пообещала все снятые ссылки вернуть обратно...:-)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.