Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Три слова о рефералах (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5991)

rashman 12.11.2007 13:59

Три слова о рефералах
 
три ситуации:

первая.
у меня 3 проекта. делаю 3 логина. и делаю цепочку из рефералов. какие санкции со стороны системы?

вторая.
у меня есть проекты в сапе. все на одном аккаунте. появился реферал, который сперва работал сам, а потом не захотел возиться и отдал продажу ссылок на проекте мне за % от продажи. я получил его логин и пароль в сапе и оказался сам у себя рефералом. буду ли я наказан со стороны системы?

третья.
у меня есть проекты в сапе. есть товарищ, который сидит со мной в одном офисе и которому тоже понравилась система. он зарегился (ессно моим рефералом) и админит свой сайт сам. ессно, что айпишники у нас с ним одинаковые. будет ли системой это расценено как самореферальство?

Naykon2 12.11.2007 14:06

гы, че то первый раз слышу, что самореферальство наказуемо!!!, хотя лично я этим не страдаю, так как и так дохода хватает, и удобнее выводить денежки крупными суммами и одним нажатием

ZemAnd 12.11.2007 14:22

Я думаю, что каждый случай решается индивидуально с админами. Хоть IP и одинаковые, но ситуации не стандартные и админы наверняка пойдут на встречу.
1 вариант однозначно не допустим! Самореферальство наказывается везде и всегда!

tlittle 12.11.2007 14:27

С точки зрения чистой логики, самореферальство наказываться не должно. Я привел рефа? Привел. Кто там сидит на 2-ом конце, я или моя собака - неважно. Другой вопрос, что этически это обман. Да и стоит ли овчинка выделки?
В ситуации топикстартера, думаю, следует описать расклад администрации и спать спокойно, зато не огрести в случае чего проблем на пустом месте.

Naykon2 12.11.2007 14:28

Цитата:

Я думаю, что каждый случай решается индивидуально с админами. Хоть IP и одинаковые, но ситуации не стандартные и админы наверняка пойдут на встречу.
1 вариант однозначно не допустим! Самореферальство наказывается везде и всегда!
спс, на будущее буду знать =)) хотя вот тут ничего такого не сказано, а придумывать правила на лету, это как минимум не красиво, либо пишите полностью, что запрещено, либо по принципу конституции - разрешено все, что не зпрещено

Naykon2 12.11.2007 14:30

Цитата:

Да и стоит ли овчинка выделки?
не, ну теоретически, если иметь космические суточные доходы, например 400-500$/сутки, то выгодно регаться по рефералу собственному =)))

tlittle 12.11.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от Naykon2 (Сообщение 56989)
не, ну теоретически, если иметь космические суточные доходы, например 400-500$/сутки, то выгодно регаться по рефералу собственному =)))

Выгодно ли с точки зрения Билла Гейтса ради дополнительного дохода в 10 долларов в сутки заниматься всякой ерундой? Вы, имея стабильные 30 долларов в сутки, готовы рисковать этим доходом ради лишних 80 центов?

Naykon2 12.11.2007 14:56

Цитата:

Выгодно ли с точки зрения Билла Гейтса ради дополнительного дохода в 10 долларов в сутки заниматься всякой ерундой? Вы, имея стабильные 30 долларов в сутки, готовы рисковать этим доходом ради лишних 80 центов?
ради 80 центов в сутки - нет, ради 12-15$ - да.
А потом, в чем собственно риск? человек ничего не нарушает, он привел реферала, в условиях нет ограничений на рефералов, может там бабушкая моя сидит? что тут такого?

rashman 12.11.2007 15:04

я не ради допдохода спрашиваю - 2.5% на наших объемах это не та сумма, ради которой рискуют,- а чтобы не попасть под огонь. в моём случае как раз работают ситуации 2 и 3.

Naykon2 12.11.2007 15:10

Цитата:

я не ради допдохода спрашиваю - 2.5% на наших объемах это не та сумма, ради которой рискуют,- а чтобы не попасть под огонь. в моём случае как раз работают ситуации 2 и 3.
не 2.5%, а 25% от тех 10% что имеет с вас сапа, если суточный доход к примеру 500$, то сапа имеет с вас 50, а вы с сапы будете иметь 12.5$ - и это в сутки, просто так, ничего не делая, ВООБЩЕ НИЧЕГО и того в месяц около 400$, например для жителя украины, это очень даже не плохие деньги, а если учесть что они идут в довесок к основному доходу, за одну и ту же работу, то почему нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.