Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Sape и Яндекс.Директ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13763)

maksik 29.05.2008 14:00

Sape и Яндекс.Директ
 
Добрый день.
Есть вопрос как отнесется яша к сайту на которм крутится директ, но с которого есть желание продовать ссылки. Ссылок не много (5, 3, 3). Сайт есть с Я.Каталоге.
Какие возможны последствия после начала продаж ссылок? Просто слышал, что такие ссылки мешают Директу и т.д.
Заранее спасибо.

zhegloff 29.05.2008 14:01

Не мешают.

Dux 29.05.2008 14:50

Желательно сначала на сайт устанавливать Директ, потом Sape. Но не наоборот...

Massacre 29.05.2008 15:11

не мешают. только может выйти реклама по контексту тех ссылок...

Алексей Барыкин 29.05.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 166381)
Желательно сначала на сайт устанавливать Директ, потом Sape. Но не наоборот...

Пофиг, Директом занимается другое, не поисковое подразделение Яндекса.

DFish 29.05.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 166402)
Пофиг, Директом занимается другое, не поисковое подразделение Яндекса.

Я бы порекомендавал на "пофиг" - реагировать "аккуратно"... :D
Сам лично ооочень долго, почти целый день, перезванивался по поводу одного из сайтов, рекламируемого через директ... Модератор никак не пускал сайт в кампанию... Производилась проверка сайта в ручную...

Проблема конечно не в сапе была - тех. проблема сервера, уж очень долго он яндексоидам не отвечал... Однако, когда я поднял вопрос, яндексоиды прошерстили сайт визуально...

А кто тут на форуме уверен, что энти два подразделения, между собой никак не связаны...???? Я думаю, что вполне возможны последствия для сайта, который откровенно продает ссылочки... А вот на "красиво" расставленные, наверняка реакции не будет...

Всеж помните господа, там человеки сидят... и компания - одна! :)

Lesnik59 29.05.2008 18:34

ИМХО. Редакторам Я.Директ глубоко по-барабану есть ли у Вас на сайте внешние ссылки. Есть одна не очень приятная тенденция. Если блок Я.Директ Вы разместите рядом с внешними ссылками, то робот директа может "срисовать" данные ссылки и реклама будет в блоке в тему данных ссылок, а не вашего сайта. У меня была такая ситуёвина. Обратился к редакторам ЯД. Они любезно поправили рекламу в блоках ручками. Есть одно правило, поставьте блок, как можно дальше от внешних ссылок. Все сказанное из собственного опыта..

Anatoly 29.05.2008 19:56

1. В Я.директ добавил сайты после того, как на них уже были саповские ссылки. Ссылки, правда, поставлены очень грамотно. При модерации проблем не возникло никаких.

2. Первоначально, попадалась реклама - "отголосок" от ссылок, которые, надо сказать, у меня прям рядом с блоками Я.Директа расположены. :) Впоследствии, всё поправилось само и реклама кажется только по теме самого сайта. Мож спецфикс сделали в Я.Директе. :):)

Sway 29.05.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 166573)
2. Первоначально, попадалась реклама - "отголосок" от ссылок, которые, надо сказать, у меня прям рядом с блоками Я.Директа расположены. :) Впоследствии, всё поправилось само и реклама кажется только по теме самого сайта. Мож спецфикс сделали в Я.Директе. :):)

включайте таргетинг, и проблема решена!

maksik 30.05.2008 15:16

Всем огромное спасибо.
Много информации подчерпнул для себя. Буду думать.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.