Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

V!rus 23.08.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от anomymous (Сообщение 1353459)
Мне ваш кодинг не нужен. Ещё бы кодированием занялись бы.

пошучено...

Gentle Beast 29.08.2013 20:46

Появилось у меня некое подозрение, почему ссылки, действительно, снимаются или не покупаются, после их выбора автоматом. Например, на одном из моих старых (домену более 12-ти лет) трастовых сайтов % подтверждения скатился, практически, до 1%. Возможно, это связано, в том числе, с тем, что сервис xtool, которым активно пользуются Оптимизаторы, ввёл в бэта-версии показатель "Вероятность фильтра на исходящие ссылки". Показатель этот работает весьма занимательно, например: траст сайта 9 единиц (из 10 возможных), заспамленность ссылками (спорный показатель) - 2,7 единиц (немного); казалось бы, всё более-менее прилично, НО... новый показатель "вероятность фильтра на исходящие ссылки" показывает 70%!!! При этом три дня назад, этот же показатель, на этом же сайте был 40%. Думаю, не нужно никого убеждать, что за три дня ничего на сайте массово не менялось. Откуда же такие скачки нового коэффициента? Но Оптимизатору некогда разбираться в несоответствиях при массовой закупке ссылок, он увидел красный индикатор и нажал на отказ.

Anatoly 29.08.2013 20:47

Да, идиотских "оценочных" говносервисов развелось немеряно.

V!rus 30.08.2013 10:08

обидно. есть хороший траффик с СДЛ. Есть куча постоянных посетителей. Монетизировать его без сапы теперь почти нереально. Ставить всплывающую рекламу не хочется, а адсенса не хватает даже хостинг оплатить. Интернет потихоньку перерастает в один большой РЫНОК. Скоро уже интересных и просто полезных сайтов такими темпами не останется.

Помниться, пару лет назад было действительно интересно убивать время делая хороший сайт, а еще повесить на него сапу и получать какие то денежки, которых хватало и на хостинг и на домен и на морожко оставалось. На данный момент - это просто трата времени впустую. Увы.

elia_ua 30.08.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 1354554)
Помниться, пару лет назад было действительно интересно убивать время делая хороший сайт, а еще повесить на него сапу и получать какие то денежки, которых хватало и на хостинг и на домен и на морожко оставалось. На данный момент - это просто трата времени впустую. Увы.

Так хобби делать хорошие сайты или зарабатывать на хороших сайтах? Первое совершенно не требует окупаемости и тем более прибыльности.

SergejF 30.08.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 1354554)
есть хороший траффик с СДЛ... адсенса не хватает даже хостинг оплатить

Или трафик нехороший или Вы фантазируете, что он есть.

V!rus 30.08.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1354555)
Так хобби делать хорошие сайты или зарабатывать на хороших сайтах? Первое совершенно не требует окупаемости и тем более прибыльности.

дело не в прибыльности, но когда хобби "подогревается" небольшой суммой - работать интересней.
А вообще, есть у этого сайта, о котором я писал выше, несколько конкурентов. Сайты действительно хорошие, ими активно занимаются ради "хобби", но трафик все равно идет ко мне. А поддерживать хороший сайт на добровольных началах сложно, как минимум нужно несколько заинтересованных в этом человек.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1354556)
Или трафик нехороший или Вы фантазируете, что он есть.

2к. 50% идет из закладок. За месяц вышло что то около 15 евро.

Добавлено через 5 минут
вотъ
http://s010.radikal.ru/i314/1308/29/6bc79abedddc.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1308/ff/51547f1759c0.jpg

elia_ua 30.08.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1354556)
Или трафик нехороший или Вы фантазируете, что он есть.

Возьмем Google Adsense - у посетителей из СНГ в среднем у меня клик стоит 0,02 ойро, а вот кто-то из Швейцарии 2 раза накликал на 1,02 ойро. Но СНГовцев у меня 95+% посещений, а Швейцария в районе 10 штук в месяц...
А сколько народу пользуется адблок и иже с ними?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 1354558)
дело не в прибыльности, но когда хобби "подогревается" небольшой суммой - работать интересней.
А вообще, есть у этого сайта, о котором я писал выше, несколько конкурентов. Сайты действительно хорошие, ими активно занимаются ради "хобби", но трафик все равно идет ко мне. А поддерживать хороший сайт на добровольных началах сложно, как минимум нужно несколько заинтересованных в этом человек.

Значит надо соизмерять свои затраты на хобби и "выхлоп" от него - оно должно приносить радость, а не быть пыткой. Вот у меня лежат несколько заготовок новых модулей и ждут своего часа - горбатиться сутки напролет сейчас сил нет, платить на сторону жаба давит (убыточность хобби еще больше вырастет)...

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 1354558)
2к. 50% идет из закладок. За месяц вышло что то около 15 евро.

Значит надо пересматривать размещение рекламы. 15 евро приемлемо для посещаемости до 500 визитов в сутки, но никак для 2к.

V!rus 30.08.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1354561)
Значит надо пересматривать размещение рекламы. 15 евро приемлемо для посещаемости до 500 визитов в сутки, но никак для 2к.

большой баннер между статьей и комментариями. Опять же - не хочу людям мешать пользоваться сайтом. Но вот такой вот выхлоп :C

elia_ua 30.08.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 1354575)
большой баннер между статьей и комментариями. Опять же - не хочу людям мешать пользоваться сайтом. Но вот такой вот выхлоп :C

Поставьте towers в левом и правом меню. Людям жизнь не усложните, а доход подрастет. В комментах можно в разрывах вставить текстовые блоки (...х15).


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.