Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы о работе форума (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Обидно. Форум для ВМ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3550)

Sasa 02.08.2007 20:17

Цитата:

Сообщение от Kerk (Сообщение 30328)
Была бы премодерация, я б включил авторежим и не вмешивался в процесс.

но ведь другими словами это значит чтобы
работал ктото другой, а самому на Канары

не вижу тут проблемы - можно нанять человека для такой работы

СИСТЕМА по определению не должна вмешиваться в этот процесс ибо он на 100% субъективен

"Мобильные телефоны" - это кто написал? для кого?
если нет зпт значит человек для человека, а если есть то робот?

"Туры в Турцию, отдых в Египте, путеществие в Испанию - это наш профиль" - это лучше чем те двери?

да все зависит от точки зрения

Sasa 02.08.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от Kerk (Сообщение 30335)
А кто-то считает, что ссылки после </body></html> нормально индексируются, но система почему-то навязывает вебмастеру свое мнение.

это не корректный пример, я думаю
потому что здесь налицо факт нарушения структуры документа ХТМЛ,
а значит нарушение проходит по другой статье :)

есть строгие и формализуемые правила, а есть другие
и вот эти другие могут расцениваться только по понятиям, а это уже и есть нелегкий труд ВМ, за что ему тут и платят "зарплату" :)

Alex007 02.08.2007 20:49

Паритет, блин
 
Я все равно хочу вернуть дискуссию в русло паритета. Да, система зависит от О, но они также зависит и от ВМ. Есть хорошее армейское выражение "куда солдата не целуй, у него везде Ж". То же самое и со О. Их целуют, целуют, а толку - ссылки умнее не становятся. Как это донести до администрации - я лично я не знаю.

А идиотеку совершенно зря закрыли. Можно было бы показывать ее, к примеру, только зарегистрированным. Прогибаться тоже надо с умом.

Avelon 02.08.2007 20:58

Цитата:

Сообщение от Kerk (Сообщение 30292)
Ощущение, что руководство сапы боится хоть чуть-чуть надавить на оптимизаторов.

нет, мы строим демократию в отдельно взятом обществе и практически не вмешиваемся в процесс. Полная свобода - хочешь принимай, хочешь не принимай. Возможно в будущем подумаем над премодерацией - но это 2-3 человека на полный раб. день. Мне их жалко.

Kerk 02.08.2007 22:19

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 30352)
Полная свобода - хочешь принимай, хочешь не принимай.

Ну да. В конце концов, это справедливо. Каждый сам решает какие ссылки у себя размещать. Но можно же сделать включаемые/отключаемые фильтры для вебмастера, чтобы блокировать совсем уж вопиющие случаи - повторы ключевиков например.

Kerk 02.08.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 30343)
это не корректный пример, я думаю
потому что здесь налицо факт нарушения структуры документа ХТМЛ,
а значит нарушение проходит по другой статье :)

Ну давайте тогда валидатором проверять, чего уж мелочиться, придираясь к мелочи :)

Titanium 02.08.2007 22:45

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 30275)
Ага, последнюю неделю вообще нашествие какое-то, я уже и цены поднял - всё равно лезет такая дребедень, что читать страшно... Впечатление, что количество О в системе прибавляется в данный момент куда больше, чем ВМ. :) И все жаждут продать "двери двери двери двери".

А поднимать цены - бесполезно. Вы думаете, что более богатые клиенты умнее чем бедные?
Я думаю, что вы добьетесь ровно обратного эффекта. Более богатые считают, что уж если задорого покупается ссылка, то она может быть вообще любого содержания.

Avelon 02.08.2007 23:10

Цитата:

Сообщение от Kerk (Сообщение 30370)
Ну да. В конце концов, это справедливо. Каждый сам решает какие ссылки у себя размещать. Но можно же сделать включаемые/отключаемые фильтры для вебмастера, чтобы блокировать совсем уж вопиющие случаи - повторы ключевиков например.

а если вы зарежете НУЖНЫЙ и ПРИЛИЧНЫЙ повтор, когда он реально нужен и реально смотрится

ну например

"Кирпичный завод продает силикатный кирпич"

2 повтора корня "кирпич". но ссылка нормальная

Alexey 02.08.2007 23:26

Таких очень-очень мало

Kerk 02.08.2007 23:53

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 30387)
а если вы зарежете НУЖНЫЙ и ПРИЛИЧНЫЙ повтор, когда он реально нужен и реально смотрится

ну например

"Кирпичный завод продает силикатный кирпич"

2 повтора корня "кирпич". но ссылка нормальная

Уже ответили, что таких мало :)
И раз уж демократию строим, то почему не дать вебмастеру возможности принять такое решение. Его право.

И все-таки такая фича хоть и была б удобна, но для меня не решение. У меня большое количество нераспроданных ссылко-мест. Несколько сотен долларов в месяц из-за этого недополучаю. Но я не могу себе позволить заполнять их ссылками типа "дверные двери, сайт о дверях, деревянные двери со склада". Вот если хороших ссылок станет больше... эх, мечты мечты :)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.