Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как оптимальнее вывести WMR на карту Сбербанка? (Есть доп.условия) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96086)

SergejF 08.12.2015 17:44

Как оптимальнее вывести WMR на карту Сбербанка? (Есть доп.условия)
 
Господа,

В связи с прекращением вывода на Qiwi буду признателен советам о оптимальном выводе WMR на карту российского Сбербанка (Ростовская обл.) при следующих условиях:

1. Переводы небольшие в сумме не превышают 10000 в мес.
2. Владелец перса - резидент Украины то есть у него закрыта штатная для российских резидентов вывода на свой счет через агентство гарантий (или как там оно в России сейчас называется).
3. Владелец WMID и получатель не одно лицо.

Клон 08.12.2015 19:22

а юнистрим, анелик или корона тоже не катят при данных условиях?

SergejF 08.12.2015 19:27

Поясните, пожалуйста, Ваш вопрос, Клон. Есть штатный вывод WM в нал через эти системы банковских переводов?

Brus 08.12.2015 19:40

Кроме обменников не нашел варианта.

SergejF 08.12.2015 19:55

А Вы какими обменниками пользуетесь, Брас? Какие проценты?

Кстати, не в тему, на форуме Комтеха видели объявление о обналичке WMR под 7%?

Клон 08.12.2015 20:09

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460406)
Есть штатный вывод WM в нал через эти системы банковских переводов?

да, есть, но увы, проверил сейчас — получатель там автоматом владелец кошелька, другому лицу переслать нельзя

Добавлено через 1 минуту
Ну наверное тогда следующий вариант - завести ему свой кошелек, принимать на него, а дальше уже хоть на карту, хоть переводом себе слать

Lesnik59 08.12.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460393)
Владелец WMID и получатель не одно лицо.

Это не возможно!!!! Вывожу на карту ВТБ24. WMID у меня - аттестат продавца. Вывод без каких-либо процентов, кроме 0.8% от вебмани + 15 рублей за любую сумму.
Необходимо сделать кошелек для человека, которому принадлежит карта. Желательно персональный. Других идей нет, если выводить напрямую в банк.

Brus 08.12.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460409)
А Вы какими обменниками пользуетесь, Брас? Какие проценты?

Сейчас - никакими. Нужно было пару месяцев назад большую сумму перекинуть искал вариант где проценты за перевод поменьше, не нашел обменников с нужной суммой, пришлось через банковский перевод.

Про Комтех - не видел (или видел давно и успел забыть).

з.ы. и не Брас я, а Брюс (ну или Брус) :)

SergejF 08.12.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1460413)
Это не возможно!!!!

Все менялы в России строго требуют, чтобы владелец WMID и получатель были одним лицом? А у менял есть для этого функционал для проверки?


Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1460413)
Необходимо сделать кошелек для человека, которому принадлежит карта. Желательно персональный.

Переводить надо на карту сына. У него удостоверяющий личность документ - удостоверение предоставления временного убежища. Не уверен, что с ним будет просто сделать даже формальный аттестат.


Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1460413)
если выводить напрямую в банк.

Про напрямую в банк я понимаю. Но надежные менялы, пожалуй, тоже устроят.

poster 08.12.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460418)
Все менялы в России строго требуют, чтобы владелец WMID и получатель были одним лицом? А у менял есть для этого функционал для проверки?

Да требуют, и нетолько в России. Да у менялок функционал на проверку есть, иначе Вы не обменяете.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460418)
Переводить надо на карту сына. У него удостоверяющий личность документ - удостоверение предоставления временного убежища. Не уверен, что с ним будет просто сделать даже формальный аттестат.
устроят.

Все очень не сложно.
1) Регите для сына вебмани кошелек.
2) Получаете начальный атестат
3) Получете формальный атестат (для него документы не нужны, там только вроде 1$ перевести надо)
4) Чтоьы сын мог через обменники выводить деньги, достаточно на вебмоней загрузить скан документа, подтверждающий личность (чтобы данные совподали с данными формального атестата)
5) Все, когда скан подтвержден, сын сможет воспользоватся услугами обменников.

zhegloff 08.12.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460418)
Все менялы в России строго требуют, чтобы владелец WMID и получатель были одним лицом?

Тут в теме по обменам есть товарищ, у которого я не раз менял wmz-qiwi и наоборот за вполне сходный процент...

Виталий Меньшиков 09.12.2015 04:58

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460406)
Поясните, пожалуйста, Ваш вопрос, Клон. Есть штатный вывод WM в нал через эти системы банковских переводов?

Так как Клон молчит, попробую ответить я. Должен быть (у нас есть). Два года назад пару раз посылал через Анелик жене, она приходила в 'контору' с паспортом и получала сумму за вычетом комиссии системы (два или три процента, точно не помню). Вот Вам ссылка российского обменника https://wmcasher.ru/anelikout/ - почитайте и, если что, свяжитесь с ними, там все необходимое для этого выложено.

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1460414)
з.ы. и не Брас я, а Брюс (ну или Брус) :)

Уж извините, но Вас правильно назвали Брасом. Чтобы Вас называли Брюсом, надо было Bruce ником сделать. А с Брусом себя не надо ассоциировать - Вы же не пиломатериал наподобие Буратино. Только не обижайтесь, пожалуйста! Я к Вам с уважением отношусь. Просто совет.

Клон 09.12.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1460441)
Так как Клон молчит

Что за грязная клевета для предлога спам свой тут притулить?

Brus 09.12.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1460420)
Все очень не сложно.

Это для резидента РФ не очень сложно. Для резидента Украины проблемы с выводом WMR устроены самой сиситемой Вебмани, у них прямо написано что вывод доступен только для резидентов РФ.


Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1460441)
Вот Вам ссылка российского обменника

А вы по этой ссылке ходили?
Цитата:

Отдаете: 5851 WMR
Получаете: 5000 RUR**
17% комиссия?!! :eek:

Чем пользоваться таким "выгодным" обменником, пожалуй лучше будет так:
Cапа → WMR → WMU → банковская карта Украины → SWIFT на банковскую карту России

SergejF 09.12.2015 12:28

Спасибо всем откликнувшимся, коллеги.

Не знает ли кто-нибудь как оформляется "перерезидентство" перса? По определенным, некриминальным (!) обстоятельствам мы открывали перс на жену. 10 лет назад, естественно, как резидента Украины. Что по современным правилам (возможно так было и раньше, не знаю) не дает ей возможности выводить WMR даже на свое имя в России.

Сейчас Лариса с детьми в России. Быть может проще как-то "сменить резидентство" аттестата?

poster 09.12.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1460460)
Это для резидента РФ не очень сложно. Для резидента Украины проблемы с выводом WMR устроены самой сиситемой Вебмани, у них прямо написано что вывод доступен только для резидентов РФ.

Вы что то путаете. Вебмани это международная система. Я с формальным атестатом через обменники вывожу в прибалтике, и такого что вебмани вывод доступен только для резидентов РФ, первый раз слышу...

MonAmur 09.12.2015 12:40

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460461)
Сейчас Лариса с детьми в России. Быть может проще как-то "сменить резидентство" аттестата?

если она действительно резидент, а не в кавычках, то проблем быть не должно.

zhegloff 09.12.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1460462)
Я с формальным атестатом через обменники вывожу в прибалтике

WMR в российский банк?

poster 09.12.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1460466)
WMR в российский банк?

wmz, wme, wmr в обменники. Далее они переводят на мой счет в прибалтиском банке в национальной валюте.

Клон 09.12.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460461)
Не знает ли кто-нибудь как оформляется "перерезидентство" перса?

там знают https://support.wmtransfer.com/asp/index.asp

SergejF 09.12.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1460464)
если она действительно резидент, а не в кавычках, то проблем быть не должно.

Она действительно резидент, им второй год предоставили статус временного убежища, но какова процедура смены резидентства? Попросят загрузить сканы документов или пересылать заверенные нотариусом копии?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1460462)
Я с формальным атестатом через обменники вывожу в прибалтике,

Вы выводите в стране, резидентом которой являетесь. А вот WMR на российский счет штатными функциями WM, скорее всего, вывести тоже не сможете.

poster 09.12.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460472)
Вы выводите в стране, резидентом которой являетесь. А вот WMR на российский счет штатными функциями WM, скорее всего, вывести тоже не сможете.

Почему это, что в России в банках для не резидентов счета не открывают.
По моему для вебмани безразлично какой страны Вы резидент. Главное чтобы счет в банке, формальный атестат (если не хотите персональный), и поддтвержденный скан документа (самой системой вебмани) пренадлежало одному лицу.

П.с Все что мне понадобилось (из дополнительного) чтобы начать переводить деньги на свой счет в банке из системы вебмани (с формальным атестатом через обменники) - это сканер. И не надо было никуда ездить что то подтверждать и т.д.

Все делается не выходя из дома. Думаю что для России вебмани не ввела каких то дополнительных ограничений.

Brus 09.12.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1460477)
По моему

Это по-вашему, а Вебмани считают по-другому. Вывод WMR банковским переводом:
Цитата:

Платеж осуществляется только на ВАШ рублевый счет резидента РФ в банках Российской Федерации.
Нерезиденту РФ даже не дают зайти на страницу вывода WMR на банковскую карту.

poster 09.12.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1460480)
Это по-вашему, а Вебмани считают по-другому.
Нерезиденту РФ даже не дают зайти на страницу вывода WMR на банковскую карту.

Ничего они по другому не считают.
Ну вот смотрите:
1) Открывает (если нету) сын Сергея счет в Российском банке
2) Получает формальный атестат
3) Загружает скан
4) Ждет подтверждения скана
5) Сергей или еще ктото переводит вебмани на кошелек сына.
6) Сын через обменники выводит вебмани себе на счет

П.с Ну объясните мне где тут трудности...

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1460480)
Платеж осуществляется только на ВАШ рублевый счет резидента РФ в банках Российской Федерации.

Если сыну не открывают рублевый счет (хотя по пункту б он считается резидентом РФ), в крайнем случае можно открыть в долларах или в евро.

SergejF 09.12.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1460484)
П.с Ну объясните мне где тут трудности...

Похоже, что с 3 и 4 пунктами. Нет у нас паспорта гражданина Российской Федерации. Вот, что сейчас WMR Fin.Support ответил: "Пополнение и вывод средств с R кошелька напрямую через сервисы Системы WM доступно только для резидентов РФ, ИМЕЮЩИХ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ и постоянную прописку на территории РФ. Нерезидент РФ может воспользоваться услугами аттестованных обменных пунктов WM– http://geo.webmoney.ru/wmobjects/map...type=1&lang=ru
или обменных сервисов онлайн - https://wiki.webmoney.ru/projects/we...sposoby_obmena ."

llenivo 09.12.2015 17:07

SergejF, А Ваша Qiwi к Вашему WM не привязана?

Brus 09.12.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1460503)
Нерезидент РФ может воспользоваться услугами аттестованных обменных пунктов WM– http://geo.webmoney.ru/wmobjects/map...type=1&lang=ru
или обменных сервисов онлайн - https://wiki.webmoney.ru/projects/we...sposoby_obmena ."

Думаю что нерезидент еще может воспользоваться этим сервисом. Не очень быстрый вариант, но зато комиссия не 17%.

Виталий Меньшиков 10.12.2015 05:19

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1460460)
А вы по этой ссылке ходили?
17% комиссия?!! :eek:

С меня лично (как я написал выше) взяли всего 2 или 3 процента. Только я выводил через Анелик не в России. Потому и сбросил ссылку российского обменника, чтобы человек смог почитать, ознакомиться. Но был у меня и похожий экстренный случай. Я тогда 20% отдал комиссии, и был счастлив. Ситуации разные бывают. Я поделился своими знаниями по теме - возможно, есть и лучший вариант, но мне он неведом.

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1460455)
Что за грязная клевета для предлога спам свой тут притулить?

Не надо с больной головы на здоровую. Я-то сообщение по теме оставил, помочь пытался, а вы в двух из трех случаях выше - реальный спам (два вопроса в качестве ответа на вопрос ТС!), особенно ярко выраженный во втором случае. Вот в иной теме вы себя молодцом показали, и я это оценил должным образом: http://forum.sape.ru/showthread.php?...40#post1460540

Клон 10.12.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1460538)
Не надо с больной головы на здоровую. Я-то сообщение по теме оставил, помочь пытался, а вы в двух из трех случаях выше - реальный спам (два вопроса в качестве ответа на вопрос ТС!)

А вы у ТС спросите какие сообщения ему полезней были =))

Lesnik59 10.12.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1460462)
Я с формальным атестатом через обменники вывожу в прибалтике

А не проще ли Вам:
Жители Латвии первыми в ЕС получили возможность пользоваться QIWI Wallet,сообщается в пресс-релизе компании: Группа QIWI начинает развитие своих сервисов в ЕС с выпуска первой версии электронного кошелька QIWI Wallet Europe для жителей Латвии. Онлайн-сервис содержит расширенный список провайдеров для совершения платежей и включает латвийские компании.

poster 10.12.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1460560)
А не проще ли Вам:
Жители Латвии первыми в ЕС получили возможность пользоваться QIWI Wallet

Нет, так как Латвия для меня - это другое государство.

Vetas 20.12.2015 16:15

Сергей, ситуация схожая. На жену открыт персональный сертификат еще при Украине в Донецке. Сейчас сделана карта Сбербанка в Ростовской обл. (на нее же, тоже по свидетельству об убежище сделана). Обналичиваю через обменник https://2cash.ru/ с WMR на эту карту. Процент вроде не заоблачный, но и выбора нет...

Brus 21.12.2015 11:03

Цитата:

Сообщение от Vetas (Сообщение 1461246)
Процент вроде не заоблачный

Минимальный процент только немного напрягает :)
Ну и резерв на данный момент по Сбербанку всего 25000р.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.