Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы о работе форума (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Форум sape.ru, что с тобой? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13291)

saxar 20.05.2008 15:03

Форум sape.ru, что с тобой?
 
Лично мне уже стало стрёмно бывать на форуме. Хоть я и редко в нём пишу, но читаю его я часто... или уже читал. Что стало не нравится: дурацкая форумная репутация, за которую многие трясутся; нововведенная графа нарушения; ограничение на подпись; Но самое отстойное, так это что стали часто закрываться многие темы, причём вообщем-то даже совсем безобидные.... Это чё за форум в котором практически не дают обсуждать? тем более в курилке, где народ просто высказывается от души, а не за прибавление ему сообщений. Вот только может быть так себе модераторы работу облегчают... но это ж не привлекает на форум, а наоборот, имхо.

раньше было лучше.

Алексей Барыкин 20.05.2008 15:12

Борьба с флудерастами.
И правильно, нефиг.

ffaust 20.05.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от saxar (Сообщение 159734)
Что стало не нравится: дурацкая форумная репутация, за которую многие трясутся;

Репутация тут с самого начала.
Цитата:

нововведенная графа нарушения;
нарушения выдавались всегда, теперь их просто видно - страна должна знать своих героев.

Цитата:

ограничение на подпись;
весьма лояльные, между прочим. вам вот совсем недолго ждать осталось.
кое-где от 500 постов подпись активируется, между прочим.
новичкам она не нужна, прежде чем рекламировать что-либо - пусть почитают и пообщаются.

Цитата:

Но самое отстойное, так это что стали часто закрываться многие темы, причём вообщем-то даже совсем безобидные.... Это чё за форум в котором практически не дают обсуждать? тем более в курилке, где народ просто высказывается от души, а не за прибавление ему сообщений.
Флуда стало через край, темы глупые, дублирующие, ненужные никому закрываются, как и раньше закрывались опять же.
В курилке посты не учитываются всего лишь несколько дней, до этого многие бодро набивали там себе посты, не затрудняясь писать более 5 знаков.

Цитата:

Вот только может быть так себе модераторы работу облегчают...
Обсуждение модераторов - тема наказуемая, если вы так внимательно следите за форумом, то должны знать это.
Устное предупреждение вам за это, впредь - будет погон.

saxar 20.05.2008 15:21

ffaust, спасибо. Теперь стало понятнее.

ps: а на погон мне пофиг ;)

D.iK.iJ 20.05.2008 15:23

Да кого е... насилует, что у нас в стране Свобода Слова :)

Если честно, то модераторов поддерживаю: изменения хорошие ввели.
Но меня, как очень консервативного человека, корёжит в любом случае.

...Хотя, думаю, модератор бы из меня был злее цепной собаки. еще бы не такое устроил :(

Anatoly 20.05.2008 16:43

Фактически, форум актуальность утратил. Ничего полезного отсюда не почерпнуть - разве что очередные упрёки в кривости рук, даже если вопрос задаёшь предельно конкретно и видно, что кривости рук-то и нету, как было в недавнем случае с пропажей ссылок везде.

Исходя из сего, захожу сюда обычно в случае глюков системы - проверить, а у всех ли глюк. Заходишь, видишь очередную тему вида "!"%;!"№%;!!! НИ:%!"№! НЕ РАБОТАЕТ!!!" - и понимаешь: всё в порядке, скоро всё вернётся на круги своя. :) К глюкам системы и их регулярности я уже привык. К тому, что к пожеланиям прислушиваются на 10% - тож привык. А общаться с людьми, у которых "аж мозг из-за макушки торчит" - мало прикалывает.

Wink 20.05.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 159812)
Фактически, форум актуальность утратил.

Форум не утратил актуальность, просто вы за это время подросли профессионально и у вас не осталось вопросов по работе системы.
На новичков вам наплeвать, вы им помогать не хотите, с остальными тоже круг общения не сложился видимо, вот вам и скучно тут. :rolleyes:

D.iK.iJ 20.05.2008 17:28

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 159847)
Форум не утратил актуальность, просто вы за это время подросли профессионально и у вас не осталось вопросов по работе системы.
На новичков вам наплeвать, вы им помогать не хотите, с остальными тоже круг общения не сложился видимо, вот вам и скучно тут. :rolleyes:

Зачем уж сразу правду-то так... :rolleyes: Я даже испугался.

imcl 20.05.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 159847)
вам и скучно тут

Это звучит как предупреждение.... :)

Anatoly 20.05.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 159847)
Форум не утратил актуальность, просто вы за это время подросли профессионально и у вас не осталось вопросов по работе системы.

А у меня их и раньше не было.

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 159847)
На новичков вам наплeвать, вы им помогать не хотите

А должен?

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 159847)
с остальными тоже круг общения не сложился видимо

Да я его и не пытался "складывать". Просто думал, что форум должен выполнять первичную функцию - способствовать общению пользователей и создателей сапы, делая мир во всём мире и приводя систему к рулезу. :) Но такового не происходит.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.