Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Массовый выпад из google (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20902)

Dimos 22.10.2008 08:30

Массовый выпад из google
 
Я вот раньше боялся выпада из Яшки все делал чтобы не вывалился уникальным контентом пичкал сайт каждый день, и чот происходит сейчас в серче яшки все нормально идет прирост, а с гугла начал вываливаться охренеть как быстро, что это за на.

Seo Ассенизатор 22.10.2008 10:29

Да лан... Блин, ща проверить нада...

Добавлено через 2 минуты
товарисч, вы меня напугали... вроде нормуль... ищите проблему... Проверьте на закрытость тегов (особенно noindex=)))))

TracKer 22.10.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Seo Ассенизатор (Сообщение 286849)
Да лан... Блин, ща проверить нада...

Добавлено через 2 минуты
товарисч, вы меня напугали... вроде нормуль... ищите проблему... Проверьте на закрытость тегов (особенно noindex=)))))

Google не распознает тег noindex, его только Яндекс понимает.

Vsite 22.10.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от TracKer (Сообщение 286937)
oogle не распознает тег noindex, его только Яндекс понимает.

Точно!
Уже месяца два то выпадают, то возвращаются. Может и не стоит так переживать...

Veles 22.10.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от Dimos (Сообщение 286767)
Я вот раньше боялся выпада из Яшки все делал чтобы не вывалился уникальным контентом пичкал сайт каждый день, и чот происходит сейчас в серче яшки все нормально идет прирост, а с гугла начал вываливаться охренеть как быстро, что это за на.

Гугл пессимизирует за неуник-контент (проверьте на копипаст, возможно плагиаторы разместили ваш уник на старых крутых сайтах).

Гугл пессимизирует за вирусы.

Гугл любит неповторяющиеся тайтлы и описания.

В Инструментах Google для веб-мастеров что пишет?
http://www.google.com/webmasters/

2cc9 22.10.2008 14:30

тьфу-тьфу, не пугайте так, всё на месте :)

0wen13 23.10.2008 23:43

Хм... вы конечно извините, но на мой взгляд гугл все схавает, никакой косточкой типа не уникальный контент не подавиться. Это как раз Яндекс переборчевый - то ему не нравится, потом это... Вообщем странный он какой-то.

Massacre 24.10.2008 01:28

просто не делайте "сателлиты" и дорвеи

или если делаете - не удивляйтесь :)

Ataka 24.10.2008 02:03

Цитата:

Сообщение от yasha (Сообщение 288702)
oogle выбрасывает очень популюрных

Человек, похоже Вам пора баиньки. У вас сёдня что ни пост, то лингвистический перл.

Disel 24.10.2008 02:04

Цитата:

Сообщение от yasha (Сообщение 288702)
популюрных

Таких не бывает.

esveka 29.10.2008 20:27

Мой сайт выпадает из выдачи Гугла уже второй раз с сентября месяца-там явно что-то происходит не то. Первый раз вылетел-через три недели вернулся. Неделю выдавался-опять пропал. В Адсенс посмотрел диагностику сайта - http:/ / hghltd. yandex. net/ yandbtm? url - вот такая ерунда в заблокированных URL. Что это за ерунда? Я так понял, что это сохраненная в кэше яши страница моего сайта. Или нет? Разъясните, пожалуйста, чайнику! И повлияло ли это на бан?
Да, совсем забыл - сайт в индексе гугла есть, только в выдаче нет

investory 30.10.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от esveka (Сообщение 293412)
Мой сайт выпадает из выдачи Гугла уже второй раз с сентября месяца-там явно что-то происходит не то. Первый раз вылетел-через три недели вернулся. Неделю выдавался-опять пропал. В Адсенс посмотрел диагностику сайта - http:/ / hghltd. yandex. net/ yandbtm? url - вот такая ерунда в заблокированных URL. Что это за ерунда? Я так понял, что это сохраненная в кэше яши страница моего сайта. Или нет? Разъясните, пожалуйста, чайнику! И повлияло ли это на бан?
Да, совсем забыл - сайт в индексе гугла есть, только в выдаче нет

Адсенс никак не мог повлиять на выдачу.

Прогоны делали с большим приростом беков? Или наоборот от большого количества ссылок отказывались? На одном из сайтов подобная хрень, грешу именно на снятие ссылок.

esveka 30.10.2008 20:41

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 293655)
Адсенс никак не мог повлиять на выдачу.

Прогоны делали с большим приростом беков? Или наоборот от большого количества ссылок отказывались? На одном из сайтов подобная хрень, грешу именно на снятие ссылок.

Перед первым вылетом из выдачи гугла ставил партнерку - там много ссылок. После вылета партнерку убрал. Еще в это же время появился этот заблокированный URL. Недели через три все восстановилось.
Недавно повесил кнопку голосового сообщения на главную страницу - и опять вылетел. Но ,еклмн, приблизительно в это время опять появился заблокированный url. опять yandbtm или что-то такое

anatol1985 30.10.2008 22:04

Цитата:

Первый раз вылетел-через три недели вернулся.
Это пахнет фильтрами...
Видимо ваш сайт попал под фильтр.

dell 31.10.2008 17:51

И у меня выпал СДЛ. Не ожидал.

investory 31.10.2008 19:34

Цитата:

Сообщение от esveka (Сообщение 294539)
Перед первым вылетом из выдачи гугла ставил партнерку - там много ссылок. После вылета партнерку убрал. Еще в это же время появился этот заблокированный URL. Недели через три все восстановилось.
Недавно повесил кнопку голосового сообщения на главную страницу - и опять вылетел. Но ,еклмн, приблизительно в это время опять появился заблокированный url. опять yandbtm или что-то такое

Интересное кино. У меня он тоже торчит и именно на сайт, выпавший из выдачи (hg...td.yandex.net) - он один в зоне net.

IPV 31.10.2008 20:19

куда интереснее, когда ни ссылок активно не закупается, нет внешних ссылок на сайте и вдруг в Гугле падение на 30-50 позицый....
Контент уникальный....
Что произошло - даже представить не могу.

Ezekiel 31.10.2008 20:32

вот дела ... пропал из выдачи гугла вообще ...... страници в индексе гугла есть .... в чем может быть дело ?

investory 31.10.2008 20:55

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 295632)
вот дела ... пропал из выдачи гугла вообще ...... страници в индексе гугла есть .... в чем может быть дело ?

Об этом здесь и говорим. В выдаче - "ты последний".
Возможные причины:
1. Большое количество одновременно появившихся ссылок на сайт.
2. Относительно большое количество отпавших ссылок на сайт.
3. ???
Сайт белый и пушистый, любим яндексом и не продающий ссылки на биржах. Контент - только уник, за исключением копии на hg...td.yandex..

Ezekiel 31.10.2008 21:06

ммммм да я бы не сказал ссылки на сайт в большом количестве появились 2 мес назад (2000) еще до апа и все гуд было ...... и никуда не исчезают все держу как было

ПС да и не похоже на ты последний ..... просмотрел 100 страниц выдачи по запросу ..... вообще нету ...а был в десятке

investory 31.10.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 295676)
ммммм да я бы не сказал ссылки на сайт в большом количестве появились 2 мес назад (2000) еще до апа и все гуд было ...... и никуда не исчезают все держу как было

Очень похожая ситуация - и по количеству и по срокам.

Ezekiel 31.10.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 295685)
Очень похожая ситуация - и по количеству и по срокам.

не ну ты последний это не полный же вылет ......


ммм а как вылезать из под фильтра тогда ?

ПС очень странно по одному запросу остался на 8 месте .... по остальным полный вылет

dell 31.10.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 295656)
Об этом здесь и говорим. В выдаче - "ты последний".
Возможные причины:
1. Большое количество одновременно появившихся ссылок на сайт.
2. Относительно большое количество отпавших ссылок на сайт.

Инструкция:
1. Покупаем 5000 самых дешевых ссылок на сайт конкурента.
2. Через 3 месяца всё снимаем.
3. Конкуренты плачут.

Не по фэншую получается.

investory 31.10.2008 21:42

Цитата:

ммм а как вылезать из под фильтра тогда ?
ХЗ. Тупо наращиваю ссылки, публикую новые статьи в надежде, что время лечит.

Ezekiel 31.10.2008 21:44

млин беспредел =) уж если яша мну не выкинул так гугл выпендриться решил ...... жесть

investory 31.10.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 295734)
млин беспредел =) уж если яша мну не выкинул так гугл выпендриться решил ...... жесть

Кстати, ссылочки от прогона или покупные? Если прогон - то диагноз практически установлен.

Ezekiel 31.10.2008 21:53

прогон был пол года назад .... это бред ......

скорее всего покупные тогда .... но это тоже бред какой то ...... если только у гугла нет датацентра с 100 гектарами серверов которые по какой то нелепой случайности вдруг запарсили именно те 2000 сайтов с хреновой тучей страниц (ибо все ссылки ув3) разом

investory 31.10.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 295749)
прогон был пол года назад .... это бред ......

скорее всего покупные тогда .... но это тоже бред какой то ...... если только у гугла нет датацентра с 100 гектарами серверов которые по какой то нелепой случайности вдруг запарсили именно те 2000 сайтов с хреновой тучей страниц (ибо все ссылки ув3) разом

У меня второй вариант есть. После апа ПР снял полсотни ссылок одновременно (из 5000!) - тоже ведь бред.

dell 31.10.2008 22:34

Видимо, реально из-за массового снятия. Увидел, что во-время не был пополнен счет в конкуренте Сэйпа. Слетела пара тысяч ссылок. Результат - песок.

Ezekiel 01.11.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 295755)
У меня второй вариант есть. После апа ПР снял полсотни ссылок одновременно (из 5000!) - тоже ведь бред.

бред ... ибо я не снимал ничего

если фильтр то накладывается на сайт а не на запросы ..... логично ? если да кто объяснит почему один СЧ все еще в топе ? причем за время пока ведем разборки он подвинулся с 8-го на 5-ое место

investory 01.11.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 295943)
бред ... ибо я не снимал ничего

если фильтр то накладывается на сайт а не на запросы ..... логично ? если да кто объяснит почему один СЧ все еще в топе ? причем за время пока ведем разборки он подвинулся с 8-го на 5-ое место

Вы явно не под фильтром, если запрос остался.

У меня сайт явно под фильтром, поскольку можно найти на 2-3 страницы выдаче по оч. многословному запросу. Сто процентов фильтр ты последний. Причем сразу после АП ПР. ПР вырос, а выдача пропала.

Ezekiel 01.11.2008 01:17

хз у меня сеня днем такая лажа произошла ......и главное только один запрос весит жесть ... то ли глюк толи тоже какой то новый фильтр "один запрос" =))))) напрягает

investory 01.11.2008 12:21

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 296023)
хз у меня сеня днем такая лажа произошла ......и главное только один запрос весит жесть ... то ли глюк толи тоже какой то новый фильтр "один запрос" =))))) напрягает

Или он еще не отвалился.

Ezekiel 01.11.2008 15:38

ыыы я вернулся обратно по всем запросам =) глюк какой то видимо =) меня пронесло в этот раз =)

kostyaл 05.11.2008 13:40

Хотелось бы услышать какая ситуация сейчас с сайтами, на которых наблюдалсь падение трафика с гугла.....

Так, как у меня сегодня есть явный приростс гугла ....

Maugli 05.11.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от kostyaл (Сообщение 299854)
Хотелось бы услышать какая ситуация сейчас с сайтами, на которых наблюдалсь падение трафика с гугла.....

Так, как у меня сегодня есть явный приростс гугла ....

То же самое. С 24 октября плавно стал исчезать траф с Гугля, упал где то до уровня 15-20% от нормального, сегодня вроде ситуация пошла в обратную сторону.

investory 06.11.2008 16:45

Есть такое дело - сайт вернулся в выдачу!

Mobiler 07.11.2008 00:45

Цитата:

Сообщение от Maugli (Сообщение 300045)
То же самое. С 24 октября плавно стал исчезать траф с Гугля, упал где то до уровня 15-20% от нормального, сегодня вроде ситуация пошла в обратную сторону.

Есть такое дело "упал где то до уровня 15-20% от нормального" и назад пока не вернулся :(
К тому же количество страниц в индексе начало уменьшаться, на более старом сайте процесс выражен чуть менее заметно (275-263-256 в течение 2-х недель), чем на новом (123-83-63). На старом продано всего 4 ссылки со всего сайта - 275 стр. Новый вообще на продажу не выставлялся. Сайту 1 месяц, причем по основным запросам уже через 2 недели был в топ-10 без всяких раскруток и покупок ссылок (сейчас некоторые запросы просели). Может это был "бонус новичка"? PS. Сайты англоязычные.

filmaxa1 07.11.2008 23:57

У меня тоже есть странность домен с 0 тиц в яшу залез полностю и в гугл залез полностю (это новенький)

А мой старый тиц 20 вылетел чуть чуть из гугла на 35 страниц ммм че делается

Кстати ктонибудь подскажите почему сайт с тиц 0 и пр 0 в яше и в гоше имеет намного больше страниц чем старый?

demon 08.11.2008 02:02

Цитата:

Сообщение от filmaxa1 (Сообщение 302214)
Кстати ктонибудь подскажите почему сайт с тиц 0 и пр 0 в яше и в гоше имеет намного больше страниц чем старый?

А при чем тут вообще тиц/пр и количество страниц? :D
Странно, обычно гугль не выкидывает из индекса. Может базы уже ГС-ками переполнились? :D


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.