Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Защита фотографий (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=69872)

SergejF 08.06.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от FSP89 (Сообщение 1090317)
по РФ: Закона РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах"

Нет такого закона.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от FSP89 (Сообщение 1090241)
Ребята, подскажите самую лучшую защиту от скачивания с сайта фотографий.

Единственная зашита от скачивания - не выкладывать фотки на сайте. Описывайте их словами. Что-то вроде: "На этой фотографии сняты я и мой друган Вова на фоне его нового BMW". Еще лучше использовать латиницу; "Na etom foto izobrazon ja i moj drugan Vova u evo BMW". При таком методе все граберщики идут в ж...!

Защите от использования - водяная метка с адресом Вашего сайта. Делать так, чтобы удалить было сложно.

FSP89 08.06.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1090392)
Нет такого закона.

Добавлено через 5 минут


Единственная зашита от скачивания - не выкладывать фотки на сайте. Описывайте их словами. Что-то вроде: "На этой фотографии сняты я и мой друган Вова на фоне его нового BMW". Еще лучше использовать латиницу; "Na etom foto izobrazon ja i moj drugan Vova u evo BMW". При таком методе все граберщики идут в ж...!

Защите от использования - водяная метка с адресом Вашего сайта. Делать так, чтобы удалить было сложно.

Ну эту задачку я уже поставил программисту (про водяную метку) + чтобы нельза было воспользоватся вспомогательным окошком, где есть "сохранить как"

Ank 08.06.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от FSP89 (Сообщение 1090414)
+ чтобы нельза было воспользоватся вспомогательным окошком, где есть "сохранить как"

защита от тупых школьников - не поможет.
Фотка видна? Значит она УЖЕ на компе пользователя. Сохранить ее под другим именем - дело только техники.

badimao 08.06.2011 14:33

теоретически

если явой перехватывать правый клик, то лучше не запрещать диалог сохранить, а подсовывать для сохранения другую картинку. (ноимаг например). что приведет в замешательство как минимум :) и уменьшит охоту повторно сохранять.

FSP89 08.06.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1090423)
защита от тупых школьников - не поможет.
Фотка видна? Значит она УЖЕ на компе пользователя. Сохранить ее под другим именем - дело только техники.

ну я так и думал, но надеюсь на чудо техники)

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1090426)
теоретически

если явой перехватывать правый клик, то лучше не запрещать диалог сохранить, а подсовывать для сохранения другую картинку. (ноимаг например). что приведет в замешательство как минимум :) и уменьшит охоту повторно сохранять.

мх.... а вот над этим можно и подумать.. А как к этому отнесутся ПС?
спасибо

Добавлено через 11 минут
хотя ... ПС же просто будут ссылатся на фотку

a112 08.06.2011 15:11

Всё можно сделать проще:)
Делаете так, чтобы фотки отображались только зарегистрированным пользователям.
Роботы ПС не регистрируются, как и грабберы. А вашим клиентам это труда не составит.
Во всех современных движках есть функция хайда контента от незарегистрированных. Если у вас самопис, то дописать тоже не сложно.

FSP89 08.06.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от a112 (Сообщение 1090439)
Всё можно сделать проще:)
Делаете так, чтобы фотки отображались только зарегистрированным пользователям.
Роботы ПС не регистрируются, как и грабберы. А вашим клиентам это труда не составит.
Во всех современных движках есть функция хайда контента от незарегистрированных. Если у вас самопис, то дописать тоже не сложно.

этот вариант отпадает, мы потеряем много клиентов. Даже для покупки товара пользователь может не регится, а сразу купить. Я бы сам ушел с сайта и кликнул бы на следующий сайт. + как к такому функционалу отнесётся поисковик?

mac2010 09.06.2011 21:58

Вы копирайт сделали на фотки? Смысл качать ваши фотографии с вашим копирайтом на всю фотографию....

mac2010 09.06.2011 22:51

да копирайт по диагонали лучше полу прозрачный))


естественно. Он так и делается.

mac2010 09.06.2011 23:20

я тоже в фотошопе, прозрачный делаю в меру


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.