Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Влияние ссылок из сапы на ИЦ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24429)

vodohleb 26.12.2008 15:33

Влияние ссылок из сапы на ИЦ
 
Господа, очень прошу подсказать. Хотелось бы разрешить такой вопрос.
Я в сапе около двух месяцев. Ссылки покупаю - не продаю. За все это время на 4 страницы своего сайта напокупал около 150 ссылок разного веса. Так вот после ноябрьского апа Иц -10, после декабрьского еще -30.
Так вот вопрос - умеет ли Яндекс каким-то образом отслеживать, что ссылка покупная? У самого меня есть два предположения:
1. Эти сайты уже засветились, как продающие ссылки, просто по бесконечного появлению ссылок на другие ресурсы.
2. Слишком много ссылок на мой сайт появилось - подозрительно.
Или в чем то другом дело?

Самое замечательное, что в результатах выдачи, хоть в Яндексе, хоть в Гугле страницы сильно поднялись по "найдено по ссылке".

Не противоречит ли одно другому. Сайт поднялся, а типа ссылки то купленные.

PlaDima 26.12.2008 15:47

Вам важен топ? Тогда какие проблемы..? Топ Вам дали, тиц забрали, вроде все нормально, не?
А тицки много у кого падают.

vodohleb 26.12.2008 15:55

Безусловно топ первичен. Обидно просто. Заче забрали то? И просто интересно, понимает ли Яндекс, что ссылки покупные

PlaDima 26.12.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от vodohleb (Сообщение 343808)
Безусловно топ первичен. Обидно просто. Заче забрали то? И просто интересно, понимает ли Яндекс, что ссылки покупные

Понимает, но сделать ничего не может.

vodohleb 26.12.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 343813)
Понимает, но сделать ничего не может.

А как же -40 тиц? Значит может?

Lesnik59 26.12.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от vodohleb (Сообщение 343816)
А как же -40 тиц? Значит может?

Это общая тенденция падения ТИЦ. Он падает не только у сайтов покупающих ссылки.

vodohleb 26.12.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 343819)
Это общая тенденция падения ТИЦ

да уж. это я заметил. ладно, понятно. спасибо, добрые люди

xmiz 26.12.2008 18:07

По поводу последнего АПа ТИЦ все в шоке, по моим наблюдениям у 70% людей которые регулярно проводили над сайтами работы, ТИЦ упал - яшу часто глючит, он сам не может понять и предсказать рост или падение пузомерки, такое впечатление, что у него алгоритм случайно выпадающих цифр.

andrej3337 27.12.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от xmiz (Сообщение 343897)
По поводу последнего АПа ТИЦ все в шоке, по моим наблюдениям у 70% людей которые регулярно проводили над сайтами работы, ТИЦ упал - яшу часто глючит, он сам не может понять и предсказать рост или падение пузомерки, такое впечатление, что у него алгоритм случайно выпадающих цифр.

Не буду тут все изречения тИЦировать, скажу так, много лажу по форуму ежедневно и вчывод у многих таков, что понижение тиц происходит планомерное у всех. Т.е. тиц снижается не за покупку или еще там чего, а планомерно, видимо стоимость его повышается и сейчас по старинке каталогами и сотней разных покупных его не нагонишь.

Что касается главного вопроса топика, то мое мнение (ибо "имхо" не знаю откуда взялось и почему так приелось) таково, что вы получили топ в Я и Г за покупные ссылки, а тиц вам снизили потому как закон джунглей изменился. Т.е. все нормально...

_YU_ 27.12.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от xmiz (Сообщение 343897)
По поводу последнего АПа ТИЦ все в шоке, по моим наблюдениям у 70% людей которые регулярно проводили над сайтами работы, ТИЦ упал - яшу часто глючит, он сам не может понять и предсказать рост или падение пузомерки, такое впечатление, что у него алгоритм случайно выпадающих цифр.

Любая случайность закономерна.
Яша официально (на своем сайте) пообещал всем пару месяцев назад "Кузькину мать" в виде постепенного снижения показателей тИЦ. Все, что сейчас происходт - это всего-навсего "Кузькина мать приехала". :)
Что касается влияния ссылок Sape или любых других подобных систем на рост тИЦ - у себя никогда этого не наблюдала. ТИЦ рос (и продолжает расти) у тех, кто не бесится по общим заспамленным каталогам, а постоянно меняется ссылками с хорошими тематическими ресурсами, чьи каталоги (страницы партнерских ссылок) Яша не банит.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.