Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Ссылки и яндекс-директ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31311)

Ambrozo 12.05.2009 20:32

Ссылки и яндекс-директ
 
Замечаю, что в некоторых случаях сапоссылки влияют на рекламные объявления яндекс-директа, т.е. яд начинает показывать контекст по теме размещенной сапоссылки. Хотелось бы избежать подобного "конфликта интересов" (хотя бы даже теоретически), так как помимо манипулирования поисковой выдачей это можно рассматривать и как манипулирование контекстом, в некотором смысле. К примеру, в адсенсе предусмотрена специальная директива для исключения нежелательных фрагментов страницы: google_ad_section. Есть ли что-то подобное для директа или какое-нибудь нормальное решение, чтобы нейтрализовать влияние сапоссылок на яд?

Warchild 12.05.2009 20:33

Закупать ссылки по теме.

Ambrozo 12.05.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 449434)
Закупать ссылки по теме.

Вы хотели сказать - принимать ссылки только по теме? Это нереально, так как тематика сайта (хоть и определена в як, причем не одна) довольно широкая и сам сайт немаленький. Кроме того, если принимать только по теме, можно ждать ссылок до второго пришествия.

Warchild 12.05.2009 20:53

Если верить фанатикам-христианам, второе пришествие скоро.:)

Lesnik59 12.05.2009 23:17

Была такая проблема. Разнес блок Я.Директа и сапоссылок подальше и все пришло в норму. На одном из сайтов не получалось. Отписал в саппорт Я.Директ. Поправили руками.

Revan 13.05.2009 11:53

Изначально такие привязки могут быть, но через пару недель, когда Яндекс накопит больше информации, то они обычно исправляются.
Иначе, конечно, лучше написать в тех.поддержку РСЯ - они будут рады помочь.

По поводу разнести блок Я.Директа и ссылок подальше - это не имеет никакого смысла. Тут важнее именно немного подождать.

Lesnik59 13.05.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Revan (Сообщение 449864)
Изначально такие привязки могут быть, но через пару недель, когда Яндекс накопит больше информации, то они обычно исправляются.
Иначе, конечно, лучше написать в тех.поддержку РСЯ - они будут рады помочь.

По поводу разнести блок Я.Директа и ссылок подальше - это не имеет никакого смысла. Тут важнее именно немного подождать.

Тут Вы не правы. Я ожидал неделю. Затем разнес блоки на максимальное расстояние. В этот же вечер все встало на свои места. Кроме 1 одного сайта. На этом сайте мне помог саппорт РСЯ.

Ambrozo 13.05.2009 14:01

Большое спасибо за советы.
Не понимаю только, почему директу не сделать аналог гугловской директивы для исключения нежелательных фрагментов содержания, так как на сайтах помимо сторонней рекламы может быть еще куча ненужных контексту элементов. Ну это риторический вопрос конечно :)

Revan 20.05.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Ambrozo (Сообщение 449952)
помимо сторонней рекламы

Насколько я знаю, сейчас реклама посторонних систем контекстной рекламы, даже одновременно с рекламными блоками РСЯ не воспрещается.
Главное, чтобы у этих блоков был разный дизайн.

Ambrozo 21.05.2009 06:53

Revan, прошу прощения, но о чем Вы говорите? Правила директа известны, а фразы "сторонней рекламы" и "посторонних систем контекстной рекламы" не тождественны. В общем, речь здесь шла не об этом, да и тема собственно уже исчерпана :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.