Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А можно убрать target=_blank? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31620)

ddvhouse 19.05.2009 15:35

А можно убрать target=_blank?
 
А можно убрать target=_blank из ссылок?
Понимаю, что может звучать глупо, но жалко, когда сайт полностью валиден, а из-за target=_blank всё поганится.

Можно же сделать, что б робот сапы просто не учитывал есть или этот параметр или нет.

zhegloff 19.05.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от ddvhouse (Сообщение 454659)
А можно убрать target=_blank из ссылок?

нет.

Цитата:

Сообщение от ddvhouse (Сообщение 454659)
Понимаю, что может звучать глупо, но жалко, когда сайт полностью валиден, а из-за target=_blank всё поганится.

Что поганится?

Цитата:

Сообщение от ddvhouse (Сообщение 454659)
Можно же сделать, что б робот сапы просто не учитывал есть или этот параметр или нет.

Нельзя

ddvhouse 19.05.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 454662)
Что поганится?

Код поганится. С точки зрения валидности.
Внешне то ясен пень ничего не меняется, но и пользы от этого параметра никакого.

Ank 19.05.2009 15:42

а как интересно валидно открыть ссылку в новом окне? просто так... для общего развития интересуюсь

ddvhouse 19.05.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 454668)
а как интересно валидно открыть ссылку в новом окне? просто так... для общего развития интересуюсь

Ну, с точки зрения валидности, это считается не корректным, так как пользователю не предоставляется возможность выбирать: открывать в новом окне или том же. Захочет - сам откроет, благо браузеры позволяют. Я эту позицию поддерживаю, так как не люблю когда окна и вкладки плодятся без моего ведома.

С технической точки зрения, это через яву только.

Smok 19.05.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 454668)
а как интересно валидно открыть ссылку в новом окне? просто так... для общего развития интересуюсь

Удерживая клавишу Shift ;)

zhegloff 19.05.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от ddvhouse (Сообщение 454670)
Ну, с точки зрения валидности, это считается не корректным, так как пользователю не предоставляется возможность выбирать: открывать в новом окне или том же. Захочет - сам откроет, благо браузеры позволяют. Я эту позицию поддерживаю, так как не люблю когда окна и вкладки плодятся без моего ведома.

С технической точки зрения, это через яву только.

XHTML 1.0 Strict -> XHTML 1.0 Transitional

И все валидно ;)

alex063 19.05.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 454672)
Удерживая клавишу Shift ;)

:D Оу, не знал, а чтобы в новой вкладке?


target=_blank - а что здесь не валидного? Разве это не поддерживается в стандартах WC3? Или я совсем уже?

ddvhouse 19.05.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 454678)
XHTML 1.0 Strict -> XHTML 1.0 Transitional

И все валидно ;)

Тоже мне выход. Есть ряд причин, по которым сайт в Strict выполнен. Так или иначе. По крайней мере разница между этими стандартами не только в присутствии/отсутствии target, поэтому не факт, что не придется переписывать часть кода.

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 454679)
:D Оу, не знал, а чтобы в новой вкладке?

По идее, это от настроек браузера зависит, я вот новые вкладки открываю средней кнопкой мыши.
Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 454679)
target=_blank - а что здесь не валидного? Разве это не поддерживается в стандартах WC3? Или я совсем уже?

В стандарте Strict не поддерживается.


Почитал похожие темы, которые внизу выпали. Понял, что зря спросил. Там темы аж 2007 года есть. А сдвигов нет...

zhegloff 19.05.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от ddvhouse (Сообщение 454685)
Тоже мне выход. Есть ряд причин, по которым сайт в Strict выполнен. Так или иначе. По крайней мере разница между этими стандартами не только в присутствии/отсутствии target, поэтому не факт, что не придется переписывать часть кода.

Эээ зачем?
Все что валидится по Strict будет валидно и по Transitional


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.