Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Склейка одинаковых ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2370)

antsv 08.06.2007 22:54

Склейка одинаковых ссылок
 
есть сайт, много страниц. есть возможность на каждой из страниц разместить ссылку на интересующий сайт. как это сделать более эффективно с точки зрения пс? слышал, одинаковые ссылки яндекс склеивает.

в общем просьба в виде Faq пробежаться по этому вопросу. спасибо, заранее. (-:

Alex007 09.06.2007 00:01

Цитата:

Сообщение от antsv (Сообщение 18663)
есть сайт, много страниц. есть возможность на каждой из страниц разместить ссылку на интересующий сайт. как это сделать более эффективно с точки зрения пс? слышал, одинаковые ссылки яндекс склеивает.

в общем просьба в виде Faq пробежаться по этому вопросу. спасибо, заранее. (-:

Эффективнее продать "много страниц" и прикупить другие сайты. Как многие тут в системе и делают. Потому как что ты в ссылке не пиши, а один сайт так и останется одним сайтом.

antsv 09.06.2007 01:09

ну продать-то я и так продаю. (-;

на самом деле я читал, что для гугла каждая страница индвидуальна. не важно - с одного она сайта или с другого.

про яндекс слышал, что он не учитывает более одной ссылки с сайта (или учитывает с очень сильно понижающим коэфициентом). ещё слышал про склейку "если ссылки одинаковые".

в общем, хотелось бы разъяснений от знающих людей.

den78ru 09.06.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от antsv (Сообщение 18704)
на самом деле я читал, что для гугла каждая страница индвидуальна. не важно - с одного она сайта или с другого.

про яндекс слышал, что он не учитывает более одной ссылки с сайта (или учитывает с очень сильно понижающим коэфициентом). ещё слышал про склейку "если ссылки одинаковые".

в общем, хотелось бы разъяснений от знающих людей.

Правильно поставленный вопрос содержит в себе большую часть ответа, в Вашем случае это справедливо.
Добавьте - понижающий коэффицент для

на самом деле я читал, что для гугла каждая страница индвидуальна. не важно - с одного она сайта или с другого.

И всё в общих чертах верно.

Alex007 09.06.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от antsv (Сообщение 18704)
на самом деле я читал, что для гугла каждая страница индвидуальна. не важно - с одного она сайта или с другого.

То есть если я забью в сайт с 1000 страниц ссылку на каждой с рандомными анкорами - мне будет рулез пожизненный? ПР выше чем у Гугла и пр. радости жизни? Сами-то как думаете?

Alexey 09.06.2007 18:18

Цитата:

Сообщение от Alex007 (Сообщение 18856)
То есть если я забью в сайт с 1000 страниц ссылку на каждой с рандомными анкорами - мне будет рулез пожизненный? ПР выше чем у Гугла и пр. радости жизни? Сами-то как думаете?

Давайте, лучше вы поумаете, а не он. Он-то праву говрит. А если даже (хоть это и невозможно) взять сайт с 1000 страницами и стянуть ВЕСЬ его ПР в одну страницу, то если у исходного сайта был ПР, допустим, 4, то получите вы максисмум ПР6 на этой странице.

Но это невозможно сделать. Во-первых из-за понижающего коэффициента, во-вторых из-за того что вашей странице передастся не весь а лишь частьвеса исходного сайта. В итоге вы гдето 4-ку и получите.

antsv 12.06.2007 17:57

ну то есть извращаться с рандомными анкорами не стоит, я правильно понял? (-:

varickone 12.06.2007 18:42

я конечно дико извеняюсь но:
пр передаеться в размере 85% от веса исходной страници.

den78ru 13.06.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от antsv (Сообщение 19239)
ну то есть извращаться с рандомными анкорами не стоит, я правильно понял? (-:

Извращаться в любом случае не стоит, а писать нормально читаемые разные анкоры стоит в любом случае.
Цели не у всех одинаковые, я например покупаю 1 домен - 1 ссылка, но возможно Вам больше интересует Гоша и Вы будете покупать больше ПР-истых страниц.

Alexey 13.06.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от varickone (Сообщение 19245)
я конечно дико извеняюсь но:
пр передаеться в размере 85% от веса исходной страници.

А вы в гугле работаете? Откуда столь точные цифры? Практика показывает что коэффициент там "плавающий", н овсегда меньше единицы (ну или меньше 100%, если вам так угодно).

Философия коэффициента - страница, до которой нужно добраться на 1 клик дальше от текущей не может получить вес текущей страницы т.к. не все сделают этот 1 клик.

Из вышесказанного вы можете понять и почему страница с 301/302 релиректом имеет тот же ПР, что и та, на которую ссылается.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.