Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Конкурс "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape на $10 000 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68220)

terehoff 19.04.2011 10:28

Конкурс "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape на $10 000
 
Наверняка, многие уже слышали про конкурс "Новостной сайт за 3 месяца" с призовым бюджетом в $10 000!", который продлится до 25 июля 2011 года.


Регистрация участников началась 11 апреля и продлится 2 недели до 25.04.11. Спешите отправить заявку, количество мест будет ограничено.

Официальный сайт конкурса, где находится вся необходимая информация и анкета участника - sape.webmasters.ru

В этой теме отвечу на самые частые вопросы, правила и условия переписывать не будут - их вы можете найти на сайте.

Что такое новостной сайт?
Интернет ресурс публикующий материалы новостного и аналитического характера. Тематика сайта в конкурсе никак не ограничивается, это может быть, как общетематический проект (мировые новости, новости спорта, региона, политики, IT и т.д.) так и специализированное издание (новости деревообрабатывающей промышленности, новости футбольного клуба "Ласточка", новости Facebook и т.д.).

Как можно запихнуть новый и нулевой сайт в биржу и что-то заработать на нем?
Все конкурсные сайты будут автоматически добавлены в биржу, в качестве исключения, независимо от их показателей. Они попадут в "белый список" и будут иметь особые условия размещения в системе, что позволит увеличить скорость выкупа ссылок на них.

Сайт сразу же попадет под АГС за код Сапы! Как быть?
1) Для участия в основной номинации вообще не обязательно устанавливать код биржи. Жюри будет выбирать сайты, не учитывая их доход. 2) Вы можете продавать ссылки только, через pr.sape, они размещаются вручную, никакого кода устанавливать не нужно. 3) Если вы захотите добавить сайт в основную биржу и установить код - все будет зависеть исключительно от вашего умени обходить фильтры. Уникальный контент, способствует тому, что бы миновать АГС.

Могу ли я участвовать с доменом третьего уровня в зонах .com.ua, pp.ru и других?
Нет, вы можете участвовать с доменом второго уровня или доменом 3го уровня, при условии что домен 2го уровня нулевой.

Могу ли я участвовать с новым доменом, который зарегистрирован после 10 апреля 2011 года, но при этом имеет историю в вебархиве?

Если есть записи в вебархиве или ином месте, что говорит о том, что на домене когда то был ресурс, то с таким доменом в конкурсе вы участвовать не сможете.

Могу ли я использовать NetCat, который получу, для создания на нем не конкурсного сайта?
NetCat вы можете использовать только для конкурсного сайта. Для "неконкурсных" сайтов лицензия будет аннулирована.

Обязательно ли работать через pr.sape?
Если вы не планируете участвовать во второй номинации конкурса на максимальный заработок через pr.sape.ru, то вы можете не регистрировать свой сайт в бирже. Вы так же можете работать, через другие сервисы Sape - pr и article.

Можно ли вместе с новостями добавлять на сайт статический контент (статьи, обзоры, описания)?
Мы не можем вам запретить это делать, при этом вы не должны упускать из вида, что тематика сайта именно, как новостного не должна размываться. Это может быть причиной не допуска в третий тур конкурса.

Smok 19.04.2011 12:08

Курилка
Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 1059485)
Модератор раздела

Скромно и со вкусом. :)
Разделом не ошиблись? :confused:

techcompany 19.04.2011 12:13

А что там про NetCat сказано, можно подробнее?

terehoff 19.04.2011 12:15

Anadonam, не могу знать, знаю что администрация.

techcompany, можно для конкурсного сайта получить бесплатно NetCat Community. Если использовать ее для другого сайта, неконкурсного, то лицензия будет аннулирована.

Клон 19.04.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 1059485)
Как можно запихнуть новый и нулевой сайт в биржу и что-то заработать на нем?
Все конкурсные сайты будут автоматически добавлены в биржу, в качестве исключения, независимо от их показателей. Они попадут в "белый список" и будут иметь особые условия размещения в системе, что позволит увеличить скорость выкупа ссылок на них.

Как вообще сапа пошла на это УГ? :mad:

Нахрена в PR - говносайты нулевики? ни тица, ни яндекс-новостей... сранью всякой заполонится ток

terehoff 19.04.2011 12:17

Anadonam, кстати, у тебя на сайте в подписи грубые ошибки в поисковой оптимизации. Надеюсь клиентам ты сайты делаешь без них ;)

terehoff 19.04.2011 12:19

Клон, во-первых не говносайты, жюри выберет тех, кто пройдет в финальный тур, ГС туда явно не попадут.

Добавлено через 1 минуту
Anadonam, я передам ;)

zhegloff 19.04.2011 12:22

Господа, флуд прекращаем.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 1059569)
Скромно и со вкусом.
Разделом не ошиблись?

Он модератор другого раздела. Который скоро будет ;)

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1059582)
Как вообще сапа пошла на это УГ?

Нахрена в PR - говносайты нулевики? ни тица, ни яндекс-новостей... сранью всякой заполонится ток

Конкурсные сайты в ПРе будут помечены. Не хочешь - не бери.

techcompany 19.04.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 1059579)
Anadonam, не могу знать, знаю что администрация.

techcompany, можно для конкурсного сайта получить бесплатно NetCat Community. Если использовать ее для другого сайта, неконкурсного, то лицензия будет аннулирована.

Как получить лицензию? Можно сделать новый сайт?
Я вот немного не поняла тут.. получаю лицензию, делаю сайт качественный, привожу посетителей - они строят блоги и так далее, собираю город в одну кучку и вот он - качественный городской СДЛ. Так?

Клон 19.04.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 1059585)
Клон, во-первых не говносайты, жюри выберет тех, кто пройдет в финальный тур, ГС туда явно не попадут.

ну ладно, полные говносайты не пустите

но нулевики не участвующие в никаких новостях в разделе PR - по сути тоже самое что и говносайты

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1059590)
Конкурсные сайты в ПРе будут помечены. Не хочешь - не бери.

хорошо


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.