Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кто уполномочил sape взимать налоги? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18932)

whistle 02.10.2008 17:19

Кто уполномочил sape взимать налоги?
 
Вопрос к администрации. Я не большой специалист в области юридических нюансов, поэтому очень хотелось бы выслушать администрацию по следующим вопросов, желательно со ссылками на законодательные документы.
На основании чего, сервис берет на себя функции сборщика налогов?
Логичнее было бы не указывать физ.лицам свою резидентскую принадлежность (не принадлежность), а указать лишь, что физ.лицо предупреждено об ответственности за неуплату налогов и обязуется самостоятельно их уплатить...
В чем здесь подвох? Почему нельзя было сделать подобную формулировку?

В общем, интересует следующее:
1) Какие законодательные акты позволяют sape взимать налоги с физических лиц?
2) Существует ли у sape какая-то государственная лицензия (разрешение) на право сбора налогов с физических и юридических лиц? Где можно ознакомиться с подобным разрешением?
3) Существуют ли какие-то гарантии того, сведения об уплате налогов в вашей системе дойдут до налоговой и будут ли представлены пользователям документально? Например, чтобы тот же ИП при представлении в налоговую своих данных мог представить документы о том, что часть налогов с его доходов уже уплачена в вашей системе?

Прошу ответить на данные вопросы, т.к. хочется понять варианты дальнейшего сотрудничества с системой...

Avelon 02.10.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от whistle (Сообщение 255939)
Вопрос к администрации. Я не большой специалист в области юридических нюансов, поэтому очень хотелось бы выслушать администрацию по следующим вопросов, желательно со ссылками на законодательные документы.
На основании чего, сервис берет на себя функции сборщика налогов?
Логичнее было бы не указывать физ.лицам свою резидентскую принадлежность (не принадлежность), а указать лишь, что физ.лицо предупреждено об ответственности за неуплату налогов и обязуется самостоятельно их уплатить...
В чем здесь подвох? Почему нельзя было сделать подобную формулировку?

В общем, интересует следующее:
1) Какие законодательные акты позволяют sape взимать налоги с физических лиц?
2) Существует ли у sape какая-то государственная лицензия (разрешение) на право сбора налогов с физических и юридических лиц? Где можно ознакомиться с подобным разрешением?
3) Существуют ли какие-то гарантии того, сведения об уплате налогов в вашей системе дойдут до налоговой и будут ли представлены пользователям документально? Например, чтобы тот же ИП при представлении в налоговую своих данных мог представить документы о том, что часть налогов с его доходов уже уплачена в вашей системе?

Прошу ответить на данные вопросы, т.к. хочется понять варианты дальнейшего сотрудничества с системой...

это все уже расписано 100 раз в топиках на форуме

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 255954)
Хотелось бы услышать ответ.
И не случится ли так, что сапа заведет всех НЕРЕЗИДЕНТОВ на бойню?

не мелите ерунды

Mr_lelik 02.10.2008 17:33

http://www.wmastak.ru/uploads/vot_vam.jpg

WebFX 02.10.2008 17:36

Sergio, не устали свою тупость рекламировать в каждой теме?

whistle 02.10.2008 17:56

Уважаемый Avelon, хочу заметить, с вашей системой работаю уже достаточно давно, в качестве вебмастера и оптимизатора, практически с самого ее основания. К настоящему времени, мои обороты в sape, возможно и не сравнимы с юридическими лицами, но среди физических лиц не самые маленькие (имею несколько аккаунтов), а это значит что ваша система постоянно имеет с моих оборотов 10%.
Для принятия определенных решений, меня очень волнует ряд вопрос, которые я задал в этом топике и здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18908.
Поэтому, если Вы представляете, серьезную компанию, то, мне кажется неуместным Ваше предложение - отправиться рыскать по топикам...
Т.е., если у Вас сохранилось какое-то уважение к Вашим постоянным клиентам, которые давно работают с системой, вероятно, более любезно было бы ответить на поставленные мной вопросы, заданные здесь и здесь:http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18908

Mailsponsr 02.10.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от whistle (Сообщение 256062)
Уважаемый Avelon, хочу заметить, с вашей системой работаю уже достаточно давно, в качестве вебмастера и оптимизатора, практически с самого ее основания. К настоящему времени, мои обороты в sape, возможно и не сравнимы с юридическими лицами, но среди физических лиц не самые маленькие (имею несколько аккаунтов), а это значит что ваша система постоянно имеет с моих оборотов 10%.
Для принятия определенных решений, меня очень волнует ряд вопрос, которые я задал в этом топике и здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18908.
Поэтому, если Вы представляете, серьезную компанию, то, мне кажется неуместным Ваше предложение - отправиться рыскать по топикам...
Т.е., если у Вас сохранилось какое-то уважение к Вашим постоянным клиентам, которые давно работают с системой, вероятно, более любезно было бы ответить на поставленные мной вопросы, заданные здесь и здесь:http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18908

Я поддерживаю тебя полностью и тоже хотел бы получить ответы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 255963)
это все уже расписано 100 раз в топиках на форуме

Добавлено через 1 минуту


не мелите ерунды

А вы предоставьте ссылку на топик, где это уже 100 раз описано, я счетаю что вы таким ответом просто кинули нас, мы все ждем ответы на данный вопрос :cool:
И еще, нужно было за месяц оповестить всех о том что вы соберались сделать с этим новыми введениями, а то написали типо переходим на рублевою систему, а об налогах не слова не сказали, так что натварили дел со своим молчанием, так извольте теперь отвечать на поставленные вопросы.:mad:

zhegloff 02.10.2008 18:16

whistle, Давайте я вам отвечу, за Авелона, а то он устал уже.


Цитата:

Сообщение от whistle (Сообщение 255939)
1) Какие законодательные акты позволяют sape взимать налоги с физических лиц?

Налоговый кодекс РФ.

Цитата:

Сообщение от whistle (Сообщение 255939)
2) Существует ли у sape какая-то государственная лицензия (разрешение) на право сбора налогов с физических и юридических лиц? Где можно ознакомиться с подобным разрешением?

Разрешение (вернее требование) взимать налоги с физ.лиц. имеют все юридические лица РФ. С ним вы можете ознакомиться в налоговом кодексе РФ. С юридических лиц налоги сапа взимать не собирается.


Цитата:

Сообщение от whistle (Сообщение 255939)
3) Существуют ли какие-то гарантии того, сведения об уплате налогов в вашей системе дойдут до налоговой и будут ли представлены пользователям документально? Например, чтобы тот же ИП при представлении в налоговую своих данных мог представить документы о том, что часть налогов с его доходов уже уплачена в вашей системе?

По запросу физ.лица. ЦОП вышлет вам форму, в которой будет указано в каком размере и с какой суммы с него удержан НДФЛ.
С ИП ЦОП налоги удерживать не будет.

Mailsponsr 02.10.2008 18:25

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 256117)
whistle, Давайте я вам отвечу, за Авелона, а то он устал уже.




Налоговый кодекс РФ.



Разрешение (вернее требование) взимать налоги с физ.лиц. имеют все юридические лица РФ. С ним вы можете ознакомиться в налоговом кодексе РФ. С юридических лиц налоги сапа взимать не собирается.




По запросу физ.лица. ЦОП вышлет вам форму, в которой будет указано в каком размере и с какой суммы с него удержан НДФЛ.
С ИП ЦОП налоги удерживать не будет.

А зачем нам форма? В которой будет указано каком размере и с какой суммы с него удержан НДФЛ. Нам нужен документ, в котором будет указано то что такой то налог оплачен и т.д.
А справку НДФЛ я сам могу сделать и указать там размер и с какой суммы удержан налог плюс печать поставить-такой документ не подойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

WebFX 02.10.2008 18:30

Цитата:

Сообщение от Mailsponsr (Сообщение 256163)
такой документ не подойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это вы уже налоговому инспектору расскажете.

zhegloff 02.10.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от Mailsponsr (Сообщение 256163)
А справку НДФЛ я сам могу сделать и указать там размер и с какой суммы удержан налог плюс печать поставить

Какую печать вы можете поставить?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.