Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Меня снова лишают гражданства )) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18953)

Uri 02.10.2008 18:46

Меня снова лишают гражданства ))
 
Я гражданин России, живу на ПМЖ за границей. И что мне прикажете из этого списка выбирать? По идее я должен выбирать пункт первый, так как налоги я плачу в стране постоянного проживания. Но почему при этом я вынужден расписываться в том, что не являюсь гражданином России??? Сформулируйте, пожалуйста, вопросы так, чтобы не приходилось владельцам двойного гражданства декларировать неверную информацию.

Я не являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства
В этом случае Вы обязуетесь самостоятельно выполнять свои налоговые обязательства по полученным в системе доходам, если они (обязательства) предусмотрены законодательством того государства, гражданином которого Вы являетесь и/или с территории которого Вы осуществляете деятельность.


Я являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории РФ
В этом случае помимо вознаграждения обслуживающего Вас агента и лицензионного вознаграждения ООО «Сапе» (суммарно 10% от дохода), будет дополнительно удерживаться 13% Вашего дохода на уплату налога на доходы физических лиц и 24% для компенсации возникающих в связи с исполнением агентского поручения расходов агента.

Challenger 02.10.2008 18:58

Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 256271)
Я гражданин России, живу на ПМЖ за границей. И что мне прикажете из этого списка выбирать? По идее я должен выбирать пункт первый, так как налоги я плачу в стране постоянного проживания. Но почему при этом я вынужден расписываться в том, что не являюсь гражданином России??? Сформулируйте, пожалуйста, вопросы так, чтобы не приходилось владельцам двойного гражданства декларировать неверную информацию.

Я не являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства
В этом случае Вы обязуетесь самостоятельно выполнять свои налоговые обязательства по полученным в системе доходам, если они (обязательства) предусмотрены законодательством того государства, гражданином которого Вы являетесь и/или с территории которого Вы осуществляете деятельность.


Я являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории РФ
В этом случае помимо вознаграждения обслуживающего Вас агента и лицензионного вознаграждения ООО «Сапе» (суммарно 10% от дохода), будет дополнительно удерживаться 13% Вашего дохода на уплату налога на доходы физических лиц и 24% для компенсации возникающих в связи с исполнением агентского поручения расходов агента.

+1
Тоже проживаю за границей, но граждаство РФ.

shadx 02.10.2008 20:10

Я проживал за границей, хоть и было гражданство РФ.
Если вы на ПМЖ (то есть офицально, выписались снялись с учета военного и т.д.), то платите налоги по месту регистрации, то есть за границей. Соответственно смело регистрируетесь как не резидент РФ и, по возможности при регистрации указываете данные взятые из вида на жительство.

При этом, если при регистрации, вы укажите русский пасспорт и прописку, то и налог придется платить российский, что не совсем правильно ;)

Добавлено через 17 минут
p/s/ к стати термин "не резидент" не означает, что вы не гражданин России это тоже стоит учитывать...

Uri 03.10.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 256652)
Я проживал за границей, хоть и было гражданство РФ.
Если вы на ПМЖ (то есть офицально, выписались снялись с учета военного и т.д.), то платите налоги по месту регистрации, то есть за границей. Соответственно смело регистрируетесь как не резидент РФ и, по возможности при регистрации указываете данные взятые из вида на жительство.

При этом, если при регистрации, вы укажите русский пасспорт и прописку, то и налог придется платить российский, что не совсем правильно ;)

Добавлено через 17 минут
p/s/ к стати термин "не резидент" не означает, что вы не гражданин России это тоже стоит учитывать...

Что я указываю при регистрации тут как раз не влияет, тем более, что у меня заграничный российский паспорт, выданный посольством России. Относительно того, где и кто должен платить налоги есть четкие правила, которые нужно объяснить народу.

Налоги должен платить резидент, у этого понятия строгое определение, основанное на сроках нахождения в той или иной стране. Гражданство тут вообще ни при чем.

Понятно, что я выбираю первый вариант, так как я не резидент, но зачем при этом я должен подписываться в том, что я не гражданин России? :confused:

Нужно просто грамотно с юридической т.з. сформулировать вопросы, убрав вообще упоминание о гражданстве.

zhegloff 03.10.2008 01:58

Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 257739)
Нужно просто грамотно с юридической т.з. сформулировать вопросы, убрав вообще упоминание о гражданстве.

И потом объяснять толпе школьников, что такое резидент?
Вот вы человек умный и поняли, что к чему, но не все такие.

plastilin 03.10.2008 03:16

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 257746)
И потом объяснять толпе школьников, что такое резидент?
Вот вы человек умный и поняли, что к чему, но не все такие.

И всё же это не ответ тем более официальный, тем более не юридический. Почему надо подписываться под заведомо ложной информацией, даже если у кого-то, где-то считается, что умный поймёт, "один пишем, два в уме"

Есть же законы между странами, о том, что двойное налогообложение не допустимо и то, что гражданин РФ проживающий в другой стране более 183 дней в году, не налоговый резидент, но он не перестаёт же быть гражданином РФ. Как с этим быть ?

Что мешает ввести третий пункт ?
"Я являюсь гражданином Российской Федерации, но буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства"
Пускай даже он будет дублировать первый.

И попутный вопрос, есть ли возможность быть зарегистрированным как иностранное ООО, т.е. юридическое лицо не резидент РФ ?

zhegloff 03.10.2008 03:27

Цитата:

Сообщение от plastilin (Сообщение 257874)
И всё же это не ответ тем более официальный, тем более не юридический.

А он и не официальный.


Цитата:

Сообщение от plastilin (Сообщение 257874)
И попутный вопрос, есть ли возможность быть зарегистрированным как иностранное ООО, т.е. юридическое лицо не резидент РФ ?

Нет.

Uri 03.10.2008 04:25

Цитата:

Сообщение от plastilin (Сообщение 257874)
Что мешает ввести третий пункт ?
"Я являюсь гражданином Российской Федерации, но буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства"
Пускай даже он будет дублировать первый.

И попутный вопрос, есть ли возможность быть зарегистрированным как иностранное ООО, т.е. юридическое лицо не резидент РФ ?

Не нужен 3 пункт, просто заменить гражданин на резидент. А если кому не понятно, что такое резидент, можно добавить в скобочках (постоянный житель страны)

А смысл регистрировать иностранное ООО? Задекларировал чистую прибыль по законам своей страны и спи спокойно :p . Разве только оптимизаторам, когда расходы нужно предоставить. Так с этим и у российских юрлиц будет проблема. Ведь биржа только посредник.

slavs™ 03.10.2008 04:39

Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 257940)
Не нужен 3 пункт, просто заменить гражданин на резидент. А если кому не понятно, что такое резидент, можно добавить в скобочках (постоянный житель страны)

Согласен

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 256652)
Если вы на ПМЖ (то есть офицально, выписались снялись с учета военного и т.д.), то платите налоги по месту регистрации, то есть за границей. Соответственно смело регистрируетесь как не резидент РФ и, по возможности при регистрации указываете данные взятые из вида на жительство.

А у меня, например несколько другая ситуация, я не имею ПМЖ, но ежегодно перерегистрируюсь на год, уже с 2002 года и постояно нахожусь за пределами РФ, за исключением отпуска. Как быть мне? По закону я работаю за пределами РФ и должен платить налог в стране пребывания.

timeout 03.10.2008 07:17

Да тут вообще все из-за границы. Все нерезиденты РФ. А кто тогда резидентом будет ? :p


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.