Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Возможное решение для Sape насчет Тиц и Pr (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19491)

LGeorge 06.10.2008 04:58

Возможное решение для Sape насчет Тиц и Pr
 
Дорогие друзья,
предлагаю реализовать дополнительную проверку пузомерок на компьютере вебмастеров, специально написанной программой, которая будет генерировать зашифрованный, защищенный от редактирования файл с результатами - тогда ip адреса не будут забанены и уменьшиться нагрузка на Ваши сервера.

То есть если вебмастер захотел срочно изменить тиц или pr своих сайтов - скачал windows программу или запустил скрипт, подождал день - два, когда обработаются все страницы сайтов, загрузил закодированные результаты на сервер и данные обновились.

Т.е. частично груз проверки ляжет на плечи вебмастеров, и даже если человек захочет взломать этот файл его могут занести оптимизаторы в блеклист за обман. :)

lay 06.10.2008 05:38

Не все так просто. Одним шифрованием файла с результатами тут не обойтись.

Carella 06.10.2008 07:58

Не стоит так делать, а то я буду иметь возможность редактировать этот "защищенный от редактирования файл с результатами"... и будут у меня пузомерки "божественные"...

LGeorge 06.10.2008 08:31

Механизм такой,
после апдейта все пузомерки становятся непроверенными - и все сайты в Сапе ставятся в очередь на проверку тиц и пр, любой вебмастер может сделать самостоятельную проверку досрочно. Результаты проверки сохраняются в файле который он не сможет отредактировать, т.к. зашифрован, после загрузки вебмастером файла с pr и тиц пузомерки остаются непроверенными, но уже с правильными показателями - если потом данные не совпадут с данными Sape - они скорректируются и станут проверенными и оптимизаторы увидят сообщение, что пр или тиц у купленных ссылок изменился (↑ или ↓). При накрутке пузомерок, могут занести в блеклист. *
Сейчас в сапе 51 909 269 cтраниц и Гугль блокирует ip-шник через 1000 запросов pr, т.е. Сапе нужно 50000 ip адресов, чтобы проверить сразу все, или 50000 пользователей, которые сами проверят пузомерки.
По-моему good! :D

Forest 06.10.2008 08:48

Цитата:

Сообщение от LGeorge (Сообщение 265006)
По-моему good!

А она у тя готова (программка)?

LGeorge 06.10.2008 08:57

Это не сложно - написать программку, которая по списку проверяет пр страниц, а потом шифрует файл! Могу и я написать, но от этого какой толк? Надо чтобы Сапа это решила.

Forest 06.10.2008 08:59

Цитата:

Сообщение от LGeorge (Сообщение 265028)
Это не сложно - написать программку, которая по списку проверяет пр страниц, а потом шифрует файл! Могу и я написать, но от этого какой толк? Надо чтобы Сапа это решила.

А ты предложи админам!

Togusa 06.10.2008 09:07

Цитата:

Сообщение от LGeorge (Сообщение 265006)
Механизм такой,
если потом данные не совпадут с данными Sape - они скорректируются и станут проверенными

Так ведь получается что сапа все равно должна их проверять? В чем же тогда выгода?

LGeorge 06.10.2008 09:59

Выгода в том, что
1. вебмастер может в считанные минуты обновить свой pr - получить статус непроверенные тиц и Pr.
2. автопокупка оптимизаторов закупает Ваши ссылки с новыми показателями и потом оптимизаторы вручную если захотят проверят Ваши пузомерки
3. оптимизаторы вручную по поиску будут находить Ваши сайты с новым тиц
4. Сапе остается проверить только тиц сайта и если вебмастер проверил сайт - страницы, у которых pr не равен 0 (трафик сапы сокращается)
5. если google и яndex при проверке тиц и pr забанят Ваш ip-адрес на сутки, Вы можете сделать проверку на следующий день или с другого компьютера и т.д.

Executor 06.10.2008 10:34

Я давно об этом думал, да и вы не первые кто предлагает делать проверки пузомерок и проиндексированности за пределами сапе. Тут есть свои подводные камни, если файл будет шифроваться на машине пользователя, то рано или поздно алгоритм будет взломан и мы получим некоторое кол-во сайтов с левым Тиц и ПР. Я искал несколько путей для реализации этой затеи, как вариант можно распологать скрипты на хостинге, вместе с сайтами, в итоге сапа получит что-то типа системы GRID. В идеальных условиях реализовать эту затею не составит труда, но из-за того что люди будут хотеть нае**ть систему и заработать побольше, нас ждут некоторые трудности :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Toster (Сообщение 265118)
На крайняк - предложить пользователям за копеечку малую самим поработать такими проксями.

Что мешает мне перехватывать данные и подставлять нужные мне? конкурентам минус, себе плюс?) Проблема реализации и целостности данных.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.