Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Недобросовестные ВМ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44518)

Aston 02.01.2010 15:26

Недобросовестные ВМ?
 
Вобщем заметил такую вещь:
Просматриваю перед покупкой ссылки с сайта-донора. ссылка вида www.site.ru. Проверил, страница в индексе Яндекса. Покупаю. После покупки замечаю, что мой анкор был размещен не по указанной ссылке www.site.ru , а на site.ru (без www)!, причем эта страница уже не в индексе!! в плане содержания - страницы одинаковые.
Как с этим бороться?

Quentin 02.01.2010 16:07

И как вы себе это представляете?
Сидит вебмастер и меняет проиндексированные урлы на непроиндексированные? :)
Глюк это наверное.

Alfabet 02.01.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от Aston (Сообщение 682241)
Вобщем заметил такую вещь:
Просматриваю перед покупкой ссылки с сайта-донора. ссылка вида www.site.ru. Проверил, страница в индексе Яндекса. Покупаю. После покупки замечаю, что мой анкор был размещен не по указанной ссылке www.site.ru , а на site.ru (без www)!, причем эта страница уже не в индексе!! в плане содержания - страницы одинаковые.
Как с этим бороться?

С www и без - это ж без разницы, я думаю. Как-то не верится, что с www проиндексирован, а без www нет.

Gonzales999 02.01.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Alfabet (Сообщение 682273)
С www и без - это ж без разницы, я думаю. Как-то не верится, что с www проиндексирован, а без www нет.

А вы поверьте.
с www и без - это 2 сайта. И индексируются по разному.

Alfabet 02.01.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Gonzales999 (Сообщение 682280)
А вы поверьте.
с www и без - это 2 сайта. И индексируются по разному.

По двум старым сайтам индексация одинаковая, новый сайт действительно - без www 300 стр в индексе, а с www ноль. Наверное, потому что не успел склеиться www с без www.

Но тем не менее, у меня на всех главных страницах ссылки, купленные на site.ru выводятся также и на www.site.ru, то есть волноваться нет смысла!

Aston 02.01.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от Alfabet (Сообщение 682290)
По двум старым сайтам индексация одинаковая, новый сайт действительно - без www 300 стр в индексе, а с www ноль. Наверное, потому что не успел склеиться www с без www.

Но тем не менее, у меня на всех главных страницах ссылки, купленные на site.ru выводятся также и на www.site.ru, то есть волноваться нет смысла!

хорошо, тогда я так понимаю умысла в этом не искать?

Alfabet 02.01.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Aston (Сообщение 682300)
хорошо, тогда я так понимаю умысла в этом не искать?

Нет, конечно. Но ссылка должна быть и на site.ru и на www.site.ru.
Не приходилось слышать пока о возможности размещения только на одном из вариантов. А в системе так получается потому, что сайт изначально ввели как site.ru, например,а потом яндексовый зеркальщик решил сделать главный адрес www.site.ru. И вебмастеру чаще проще двигать сайт с www, чем ждать 2-3 месяца, пока обратно переклеится.

Добавлено через 3 минуты
(Оффтоп)
http://www.site.ru - тиц 400 PR4 :)

Neveykov 02.01.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Alfabet (Сообщение 682273)
С www и без - это ж без разницы, я думаю. Как-то не верится, что с www проиндексирован, а без www нет.

если домен новый и ПС не определил главное зеркало то возможно!

Добавлено через 1 минуту
Aston, а тут модеры сайтов виноваты что подтверждают сайты кот в разработке!

особенно если сайту 3 месяца то ПС уже определил зеркало и тогда не важно с www или без www будет в все равно в индексе по главному зеркалу

cypok 02.01.2010 17:11

ребята, используйте в .htaccess автоматическое перенаправление на www (или наоборот) и не парьтесь)

Alfabet 02.01.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от cypok (Сообщение 682332)
ребята, используйте в .htaccess автоматическое перенаправление на www (или наоборот) и не парьтесь)

Лучше только host там сразу прописать. Мало ли как Яндекс к перенаправлению отнесётся ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.