Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как посмотреть на себя (вебмастера) глазами оптимизатора? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6172)

abo 17.11.2007 20:05

Как посмотреть на себя (вебмастера) глазами оптимизатора?
 
Я на Sape вебмастер, но имею вопросы к оптимизаторам:
1) Как вы оцениваете эффективность размещения ссылки на моей странице? Через некоторое время задаете запрос по своему контексту ссылки в Яндексе и смотрите есть ли в результатах поиска мой сайт?
2) Если через три недели вы нашили по такому запросу мой сайт, т.е. Яндекс заметил вашу ссылку у меня. Дело сделано? Или надо еще ждать? Чего?
3) Имеет ли критическое значение кучность продажных ссылок? У меня есть php и htm страницы. C php, конечно, проблем нет. А на htm никак не удается развести ссылки по разным местам. Совет Sape-поддержки не помог. Тем не менее и на тех и на других страницах ссылки продаются хорошо. Так где же проблема кучности? Уже на нескольких htm страницах продано по 5 (мой заданный максимум) стоящих рядом ссылок - не забанят?

Почему я хочу услышать ответы:
1. Мой сайт у Яндекса и Гугла на хорошем счету. Но хотелось бы на себя посмотреть глазами оптимизаторов, самому пороверять эффективность своего сайта, знать себе цену и помогать оптимизаторам.
2. Хочу своему сайту повысить и без того неплохие PR и ТИЦ. Поэтому надо проверять эффективность размещения своих ссылок.

ark 19.11.2007 07:45

Ссылка, размещенная на твоей странице, должна смотреться как реклама для людей, скученность ссылок может навредить как и тебе, так и оптимизаторам, по этому лучше их разносить на несколько блоков. Ссылки ДОЛЖНЫ быть тематичными твоему сайту.

Explosion 19.11.2007 10:08

ТС, не превышайте с лимитами (10/5/3) и не жадничайте и будет у вас стабильный и уверенный доход.
По поводу ссылок: лучше раскидывать их в разные блоки.
И многие не замечают, но те, у кого есть реклама в шапке - очень хорошо смотрятся ссылки сразу под рекламой. Мотайте себе на ус. Такие страницы просто обожают покупать оптимизаторы. :-)

ngs270 19.11.2007 11:09

Цитата:

Сообщение от ark (Сообщение 58793)
Ссылки ДОЛЖНЫ быть тематичными твоему сайту.

Подскажите, пож, кому (О или ВМ) вредят нетематические ссылки?
Я ВМ, имею сайт тематики МОТО (почти нет тематических ссылок в САПЕ)
есть в ЯК и DMOZ лимит по ссылкам (10/6/1)

Я понимаю, почему мне бессмысленно покупать ссылки с нетематических ресурсов. Но как исходящие нетематические ВС могут мне повредить?

yu53 19.11.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от ngs270 (Сообщение 58813)
Подскажите, пож, кому (О или ВМ) вредят нетематические ссылки?
Я ВМ, имею сайт тематики МОТО (почти нет тематических ссылок в САПЕ)
есть в ЯК и DMOZ лимит по ссылкам (10/6/1)

Я понимаю, почему мне бессмысленно покупать ссылки с нетематических ресурсов. Но как исходящие нетематические ВС могут мне повредить?

У меня есть сайт с мотоэкипировкой. Но с нулевыми пока значениями ИЦ и ПР.
Адрес сайта в личке.

ark 19.11.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от ngs270 (Сообщение 58813)
Подскажите, пож, кому (О или ВМ) вредят нетематические ссылки?
Я ВМ, имею сайт тематики МОТО (почти нет тематических ссылок в САПЕ)
есть в ЯК и DMOZ лимит по ссылкам (10/6/1)

Я понимаю, почему мне бессмысленно покупать ссылки с нетематических ресурсов. Но как исходящие нетематические ВС могут мне повредить?

Оптимизаторам они мало пользы принесут, а вебмастер может угодить под санкции т.к. по лицензи яндекса:

"3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования."

Ссылки сапы это и есть поисковый спам, по этому крайне необходимо чтобы они хотя-бы выглядели как реклама для людей, были тематичны или близки по тематике сайту (странице на которой они располагаются). Важно чтобы ссылки были написаны по-русски с соблюдением пунктуации, орфографии, имели смысл (многие оптимизаторы грешат автогенерацией ссылок, в результате такая хрень получается...)

abo 23.11.2007 21:35

Большое спасибо за некоторые советы и разъяснения.
Последний пост от ark разбудил мою мысль месячной давности - прикрутить бы такой сервис на сайте (sape.ru), чтобы вебмастер мог исправлять орфографические ошибки в ссылках оптимизатора.

ffaust 23.11.2007 22:18

abo
красной ручкой? )))
может еще оценки в дневник проставлять? )))
зачем навязывать такую функцию ВМ-у?? Ему что - забот мало??

i58 23.11.2007 23:07

Между навязыванием и возможностью обратной связи огромная разница.
Вчера с величайшим сожалением отклонил 20 долларовую ссылку.
Ну не могу я на первой странице держать текст с ошибкой!
Причем на 100% уверен что это именно неумышленная ошибка.

serp 24.11.2007 01:57

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 60360)
...
Вчера с величайшим сожалением отклонил 20 долларовую ссылку.
Ну не могу я на первой странице держать текст с ошибкой!
Причем на 100% уверен что это именно неумышленная ошибка.

Хотя текста не видел, но с высокой долей вероятности - ошибка умышленная.

Вот бы яндекс у себя запросы пользователей на грамматику/орфографию проверял, и автоматически исправлял... :D


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.