Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вопрос на засыпку (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=80592)

MIO70 27.03.2012 19:44

Вопрос на засыпку
 
Коллеги, если кто сталкивался с такой бедой, подскажите. Короче, обнаружил в системе сайт, каждая страница которого, состоит из двух страниц краденных сайтов. Т.е. сверху вниз идет сначала страничка одного сайта, а потм ниже другого. Причем один из ворованных сайтов мой. Дизайн полностью, товары, картинки, короче полный клон, если бы не второй сайт. Кстати тоже полностью ворованный.
И этот гс торгует ссылками в сапе. Вопрос - если пожаловаться админу, забанят такого пройдоху или нет? Желательно чтобы персонально человека, а не только сайт.

Клон 27.03.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1224707)
Вопрос - если пожаловаться админу, забанят такого пройдоху или нет?

нет, сапа не суд, судить кто у кого спер не будет

MIO70 27.03.2012 19:54

Причем здесь суд. Должен же быть здравый смысл. Есть интернет магазины старые проверенные и есть сайт не просто копипаст, а полный уг. Неужели система не заинтересована в нормальных пользователях?

SergejF 27.03.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1224716)
Должен же быть здравый смысл.

Здравый смысл говорит, что на одного довольного баном (это Вы) будет куча недовольных оптимизаторов, разместивших на этом сайте ссылки. Их деньги вылетят на ветер. Кто будет возмещать ущерб?

П.С. Воровство я не оправдываю.

MIO70 27.03.2012 22:40

SergejF, не вижу смысла в том что вы говорите. Это как с нашим автопромом, все якобы боятся что люди останутся без работы... так и делаем говно, и будем делать. нужна четкая позиция и в интернете, уже нет сил от тонн говносайтов с их говноделателями. И такие мощные системы, как Сапа, должны уже встать на сторону нормального оптимизатора и вмастера, кстати самим О ссылки с такого сайта нахрен не нужны, имхо, кроме того там в индексе Я всего то 80 страниц...

cherep777 27.03.2012 23:45

MIO70, если сайт Г, в индексе его почти нету, вам то он тогда чем мешает ? Сам собой рассосется... со временем...

llooll 27.03.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1224707)
Коллеги, если кто сталкивался с такой бедой, подскажите. Короче, обнаружил в системе сайт, каждая страница которого, состоит из двух страниц краденных сайтов. Т.е. сверху вниз идет сначала страничка одного сайта, а потм ниже другого. Причем один из ворованных сайтов мой. Дизайн полностью, товары, картинки, короче полный клон, если бы не второй сайт. Кстати тоже полностью ворованный.
И этот гс торгует ссылками в сапе. Вопрос - если пожаловаться админу, забанят такого пройдоху или нет? Желательно чтобы персонально человека, а не только сайт.

такие видел еще в 2010
сейчас почти не смотрю доноров, но раз вы пишите, значит таких много в sape
ничего ему не будет

chahlic 28.03.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1224716)
Причем здесь суд. Должен же быть здравый смысл.

И он подсказывает, что Сапа не будет с этим бороться, иначе она перестанет быть Сапой. В Вашем случае это - печальный факт.

SergejF 28.03.2012 08:04

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1224785)
не вижу смысла в том что вы говорите.

Это естественно, Ведь у Вас контент украли, а не ссылки Вы там размещаете. Поэтому смысл Вы видите только в одном. Рвать на груди рубаху, ронять честные слезы и призывать прохожих в свидетели.


Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1224785)
самим О ссылки с такого сайта нахрен не нужны

1. Вас кто-либо уполномачивал говорить от имени всех оптимизаторов? Что им нужно, а что не нужно.

2. Был бы не нужен сайт - не было бы его на бирже.


Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1224785)
И такие мощные системы, как Сапа, должны уже встать на сторону...

Вот тут Вы очень ошибаетесь. Вне рамок договоров биржа ничего никому не должна.


Повторюсь: я не оправдываю воровство. У самого воруют. Но считаю, что привлечь биржу к разборкам с вором - дело заведомо неперспективное.

gree 28.03.2012 09:47

Правила системы носят лишь рекомендательный характер? Там чётко прописан пункт по поводу генерированных сайтов:
Цитата:

2.5 Сайты не должны быть автоматически сгенерированы и предназначены исключительно для поисковых роботов и продажи ссылок, а также их наполнение не должно состоять из сгенерированного или спарсенного контента, RSS новостей и т.п.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.