Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как избавиться от усталости и тд? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=80694)

Никола 31.03.2012 12:21

Как избавиться от усталости и тд?
 
Очень часто хочу спать, нету сил, голова не варит. Может какие-то витамины нужно пить?* Я просто вообще в этом ничего не понимаю. Сплю в среднем по 5-7 часов, на выходных высыпаюсь как следует. Или просто купить чего-нибудь с кофеином (какие-нибудь таблеточки), да есть, когда сил нет? Но видимо это не слишком полезно..

В общем напрягать стало, посоветуйте чего.

cheebeez 31.03.2012 12:58

Если бы я был доктором посоветовал бы наверно бросить курить, нормально питаться, проветривать комнату, есть комплексные витамины, сходить проверить кровь. Но поскоку я не доктор, посоветую спать больше, если организм просит :rolleyes:

VAU 31.03.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 1225989)
Но видимо это не слишком полезно..

Стопудово! Любая стимуляция это отдаление последствий, которые будут еще сильнее.

Насколько я понял, усталость в основном умственная и нервная (как у большинства).

Если нет возможности спать достаточное количество часов, то могут помочь:
1) Умеренные регулярные физические нагрузки, желательно на свежем воздухе (мозг отдыхает)
2) Релаксация в любой возможной ситуации. Можно спать даже стоя в метро (делал когда-то так).
3) Проанализировать все свои траты сил и не включаться там где это не нужно (СМИ, дискуссии о политике и др.).
4) Стабильный режим (при определенном ритме организм привыкает).
5) Витамины сейчас не проблема. Но лучше натуральные (кедровые орехи, пророщенные злаки и т.д.)
6) Чуть не забыл - рациональное регулярное питание (без алкоголя, табака и т.д.)

Пока достаточно. Но в йоге, например, есть боле продвинутые способы регуляции своих сил. Они могут спать по 4-5 часов. Но на это надо время ;)

TVGeorge 31.03.2012 12:59

5 часов на сон, если не использовать особые методики, несомненно мало. Если это весенний авитаминоз, могу посоветовать йод-актив. Хотя, такие симптомы - серьёзный повод посетить врача, сдать кровь на биохимию, например... А там - начнется... Найдут такого...

P.S. Здоровых людей не бывает - бывают недообследованные...

DR303 31.03.2012 12:59

Если усталость накопилась со временем, то лучше всего съездить в отпуск. Даже недорогой, Египет подойдет.

Смена обстановки + витамины + солнце и море.

Asterada 31.03.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 1225989)
Очень часто хочу спать, нету сил, голова не варит.

лёгкая мышечная боль и отсутствие способности сконцентрироваться присутствует?

Cheluckin 31.03.2012 13:48

Может недостаток йода?

SergejF 31.03.2012 14:18

Если это не симптомы болезни, то свежий воздух и секс.

Asterada 31.03.2012 14:22

вообще, это похоже на синдром хронической усталости, нужна помощь психотерапевта (не психиатра).

llooll 31.03.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 1225989)
Как избавиться от усталости и тд?

выспаться 1 раз в неделю, но перед этим погулять по улице 3-4 часа минимум (лес, парк), лучше поработать физически до мокрой майки
вырубает на 12 часов сразу


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.