Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ссылки в "WAIT" (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=91357)

pek01 02.12.2013 21:06

Ссылки в "WAIT"
 
В последние дни вижу аномальное количество зависших WAIT ссылок.
Статистика примерно такая:
ОК - 3000
WAIT - 2500

Ранее никогда такого не было. Ссылок в WAIT было 200-300, до 500 штук. Сейчас стало в 5 раз больше, аж 2500. В последнюю неделю идет большой поток новых заявок, но все падают в WAIT.

Скажите, пожалуйста, что происходит? Такая ситуация у всех? Или первопричину искать у меня?

zhegloff 02.12.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от pek01 (Сообщение 1368062)
Скажите, пожалуйста, что происходит?

Ссылкоголод у оптимизаек. А проверять не успевают.

elia_ua 02.12.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1368064)
Ссылкоголод у оптимизаек. А проверять не успевают.

У меня поток наоборот слабый и большей частью не тематический - они еще и криво по тематикам голодают :)

pek01 03.12.2013 01:32

такое чувство, что после массовых банов яндекса в последние 2 апа, у какого-то визарда зависла система :) и после попадания массы сайтов в блеки, баны и агс, пошла аномальная закупка новых ссылок, чтоб поддержать количество и ссылочную массу
но вот то ли денег не хватает, то ли сайты не подходят, то ли не следит никто
что все заявки так и остаются висяками в "WAIT" статусе

это у меня такое впечатления сложилось

было интересно послушать, как у кого и что это за глюк такой

kerg 03.12.2013 13:44

То же самое - все уходит в WAIT. И в целом активность заметно снизилась.

Gentle Beast 03.12.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от pek01 (Сообщение 1368083)
...пошла аномальная закупка новых ссылок, чтоб поддержать количество и ссылочную массу

При этом ссылки вновь закупаются не на СДЛах, а на ГСах; то есть алгоритм работы Оптимизаторов остался прежний, несмотря ни на какой АГС. Вот, почему такое большое количество "вайтов" и обычное число подтверждений. Дело не в АГС, а в алгоритме работы оптимизаторов.

Любашкина 03.12.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от Gentle Beast (Сообщение 1368135)
почему такое большое количество "вайтов" и обычное число подтверждений.

да наверное агрегаторы зачистили то что вылетело после агс,вот и понабрали замены, с постепенным подтверждение, может и свои глб почистили

elia_ua 03.12.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от Gentle Beast (Сообщение 1368135)
При этом ссылки вновь закупаются не на СДЛах, а на ГСах; то есть алгоритм работы Оптимизаторов остался прежний, несмотря ни на какой АГС. Вот, почему такое большое количество "вайтов" и обычное число подтверждений. Дело не в АГС, а в алгоритме работы оптимизаторов.

Значит у О и ВМ разные понятия о СДЛ-ности :) Особенно когда О "наемный" и сутью содержимого продвигаемого сайта не владеет - тогда при выборе доноров он может опираться только на пузомерки и юзабельность красивость страниц доноров.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Любашкина (Сообщение 1368136)
да наверное агрегаторы зачистили то что вылетело после агс,вот и понабрали замены, с постепенным подтверждение, может и свои глб почистили

У меня сплошняком идут не тематические заявки - в "Авто" пытаются разместить косметику, пр-во детских площадок, продукты питания... На отказы "не подходит тематика площадки" выставляют аналогичные заявки по 2...3 раза :)

Но есть и тематические уникумы. У меня один достаточно говеный магазин автоакссесуаров постоянно размещает заявки, которые не подтверждает, но с хорошим таргетингом - свет к свету, шины к колесам/ходовой и т.д.

Так недавно разместил на странице по кетайскому ксенону такую заявку: "Гидролиз фторида ксенона 4 - купить ксенон с огромной скидкой. :D
И таки был послан с формулировкой "не подходит тематика площадки".

Gentle Beast 03.12.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1368141)
Значит у О и ВМ разные понятия о СДЛ-ности

Насмешили, понятия об СДЛ-ности одни и теже, просто на ГС-ас легче "съэкономить" себе дополнительную денежку из бюджета продвижения. Вот и вся любовь.

elia_ua 03.12.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Gentle Beast (Сообщение 1368145)
Насмешили, понятия об СДЛ-ности одни и теже, просто на ГС-ас легче "съэкономить" себе дополнительную денежку из бюджета продвижения. Вот и вся любовь.

Надо делать то, что востребовано или то, что для удовольствия. В последнем случае кричать "меня не ценят!" как-то глупо. Вот и вся любовь.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.