Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Подтверждение регистрационных данных в рег.гу (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92676)

Салоед 22.04.2014 18:16

Подтверждение регистрационных данных в рег.гу
 
День добрый. Купил я когда-то сайт без бумажной перерегистрации домена. Домен был зареган через 2domains.ru, регистратор рег.ру.

А нынче пришло письмо от рег.ру, просят сканы паспорта для подтверждения регистрационных данных. А данные в рег.ру и мои, соответственно, не совпадают.

Так вот вопрос, что делать? Связаться с владельцем домена - не получается.

zhegloff 22.04.2014 18:44

сушить весла.

Салоед 22.04.2014 19:15

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1406501)
сушить весла.

Т.е. домен заблочат?

А как выйти из ситуации с минимальными потерями?

MonAmur 22.04.2014 19:15

делать зеркало на другом домене.

ubuntu 22.04.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1406482)
День добрый. Купил я когда-то сайт без бумажной перерегистрации домена. Домен был зареган через 2domains.ru, регистратор рег.ру.

А нынче пришло письмо от рег.ру, просят сканы паспорта для подтверждения регистрационных данных. А данные в рег.ру и мои, соответственно, не совпадают.

Так вот вопрос, что делать? Связаться с владельцем домена - не получается.

Меняйте данные и подтверждайте их сканами паспорта, и других документов.
В чем проблемы?

zhegloff 22.04.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1406535)
Т.е. домен заблочат?

могут.


Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1406535)
А как выйти из ситуации с минимальными потерями?

переклеивать на другой домен. После освобождения старого - выкупать.

Ну если ценный домен конечно.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1406556)
Меняйте данные

каким образом?

Patlat 22.04.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1406535)
А как выйти из ситуации с минимальными потерями?

хрен знает., как вариант, я бы зарегил новый акк и отписался в тех. поддержку с него., а там на чистоту: типа так мол и так, была вот такая ситуация, не знаю чё делать, подскажите...
потерять ни чего не потеряете, но ситуацию можно прояснить...
ток естественно домен не палить)

seocore 22.04.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1406482)
нынче пришло письмо от рег.ру, просят сканы паспорта для подтверждения регистрационных данных

обычно сканы не просят просто так, как правило им пофиг на сканы, пока не установлен факт фэйка данных, стало быть кто-то уже интересуется Вашим сайтом (стук конкурентов например)

как уже посоветовали выше, только я добавлю пару уточнений:
  • регайте .com аналог (у буржуйского регистратора, излишние данные указывать тоже не стоит, при проблемах обычно пробив идет по телефону, так что держите его актуальным) и цепляйте к буржуйскому хостингу\серверу
  • делайте старый домен зеркалом нового по Host:, потом через 301 редирект (когда новый войдет уже в индекс), вход в индекс ускорьте максимально (твиттер и т.п.), авторство закрепите через Гугл+ rel="author" и создайте под сайт паблик-страничку, соответственно rel="publisher", все ценные статьи перед публикацией на новом домене закрепите через Яндекс.Вебмастер ...
  • вообще тикайте из зоны .ru, с нашими законодателями держать сайты в РУ-сегменте вредно скоро может стать :D

Салоед 22.04.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1406633)
обычно сканы не просят просто так, как правило им пофиг на сканы, пока не установлен факт фэйка данных, стало быть кто-то уже интересуется Вашим сайтом (стук конкурентов например)

как уже посоветовали выше, только я добавлю пару уточнений:
  • регайте .com аналог (у буржуйского регистратора, излишние данные указывать тоже не стоит, при проблемах обычно пробив идет по телефону, так что держите его актуальным) и цепляйте к буржуйскому хостингу\серверу
  • делайте старый домен зеркалом нового по Host:, потом через 301 редирект (когда новый войдет уже в индекс), вход в индекс ускорьте максимально (твиттер и т.п.), авторство закрепите через Гугл+ rel="author" и создайте под сайт паблик-страничку, соответственно rel="publisher", все ценные статьи перед публикацией на новом домене закрепите через Яндекс.Вебмастер ...
  • вообще тикайте из зоны .ru, с нашими законодателями держать сайты в РУ-сегменте вредно скоро может стать :D

Явно по стуку. Вот даже процитирую сегодняшнее письмо, отправленное с сайта: "Не думай, что кража контента сойдет тебе с рук!" . Без шуток, так и написали. Хотя, фиг его знает, что там за контент... Куча текстов, наверное что-то и сперли когда-то.

Mistery 28.04.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1406667)
Явно по стуку. Вот даже процитирую сегодняшнее письмо, отправленное с сайта: "Не думай, что кража контента сойдет тебе с рук!" . Без шуток, так и написали. Хотя, фиг его знает, что там за контент... Куча текстов, наверное что-то и сперли когда-то.

Не проще ли, в таком случае, договориться со стукачом? Сказать, что Вы совсем другой человек и готовы разрешить ситуацию мирно, убрав не принадлежащие Вам тексты.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.