Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 07:23   #1
Новичок
 
Аватар для Bark
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Bark не любят в этих краяхBark не любят в этих краяхBark не любят в этих краях
По умолчанию Пессимизация в выдаче всех проектов из я-вебмастера, кроме одного без апа.

Добрый день,
интересная ситуация, есть сайт 5+ лет. Муз маг. Мой старый клиент, я его давно не веду, а в яндекс вебмастере он остался, с ним все нормально.

На остальных сайтах из я-вебмастера наблюдаю пессимизацию. Не с того не с сего. Хотел бы остановиться на сайте о тульской гармони. Последняя ссылка была купленна 25.07.10. С тех пор все стабильно было в топе 5.(гармонь, тульская гармонь). Однако в районе 18-19 числа запрос гармонь просто рухнул на 2 страницу не с того не с сего без апа. То же самое наблюдается и на других сайтах на этом аккаунте я-вебмастера. Сайты не переоптимизированны, все реальные интернет магазины. Тематика разная, от обогревателей, до гармошек и садовых качелей. Владельцы(контакты) то же разные. Я просто в тупике и не знаю что думать. Страницы как были в индексе так и остались. Запросы с момента падения немного выросли.

Яндекс опять что-о тестирует? Известный ли это фильтр, тот который ко мне пришел? Что посоветуете, делать новые домены или лечить эти? Сайтам попавшим под раздачу по году. Одному 4 месяца. Всего сайтов 5.
Bark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 08:43   #2
Мастер
 
Аватар для mr. DR
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сибирь матушка.
Сообщений: 723
Вес репутации: 201
mr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущее
По умолчанию

ничего не делать, подождать след апа, а там уже смотреть.
mr. DR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 14:49   #3
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Не понятно, как из-за явм может быть пессимизация в выдаче?
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:09   #4
Специалист
 
Аватар для CloverLeaf
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 190
CloverLeaf скоро станет известенCloverLeaf скоро станет известен
Отправить сообщение для CloverLeaf с помощью ICQ
По умолчанию

Наш инет магазин тоже пессимизировали по одному из ВЧ. Был ТОП6, продвигался внутряк, сейчас позиция за 80 с выдачей морды.
Пока ничего не предпринимаем, ждем след. апа...

Добавлено через 58 секунд
ЯВМ тут не причем имхо...

Последний раз редактировалось CloverLeaf; 23.10.2010 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
CloverLeaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:19   #5
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 199
kirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bark Посмотреть сообщение
Однако в районе 18-19 числа запрос гармонь просто рухнул на 2 страницу не с того не с сего без апа.
Примерно в этих же числах наблюдал такую же картину. Некоторые запросы через пару дней сами собой вернулись на прежние места, некоторые до сих пор не могу найти в выдаче вообще (сами страницы при этом в индексе). В причинах произошедшего пока не разобрался.
kirgudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:15   #6
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirgudu Посмотреть сообщение
некоторые до сих пор не могу найти в выдаче вообще (сами страницы при этом в индексе).
а как ищешь?
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:36   #7
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 199
kirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
а как ищешь?
Просто глазами, набираю в яндексе запрос и просматриваю места до 500-го ))

ЗЫ Ну в смысле набираю я руками, а ищу глазами))
kirgudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:17   #8
Новичок
 
Аватар для Bark
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Bark не любят в этих краяхBark не любят в этих краяхBark не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. DR Посмотреть сообщение
ничего не делать, подождать след апа, а там уже смотреть.
ну запросы с тех пор потихоньку вверх идут. С 80 на 74. А был на 25. Совершенный слд стрип команды. С уникальными текстами и т.п.

гармонь моя на 13 месте, а всегда была на 4 (

мне интересно массовое ли это явление и нашел ли кто-то закономерную реакцию яндекса. Т.е. реакция на страницы разная, где то просто в минус, где то замена страницы в выдаче. Нипанятна (

Было у меня такое во время введения арзамаса, за 5 недель все вернулось без моего вмешательства.
Bark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:07   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
vitor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bark Посмотреть сообщение
Совершенный слд стрип команды. С уникальными текстами и т.п.
ну вы же сайт спой продвигаете, может отвалилась часть доноров, либо доноры попали под фильтр за торговлю ссылками.
vitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:55   #10
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 227
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Проверьте позиции с другого ИП или сервисом, яндекс на некоторых провайдеров периодически дает тестовую выдачу.
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массовое удаление проектов в панели вебмастера. zavtrak Вопросы по работе системы 2 11.03.2010 17:08
Ссылки всех проектов одним списком wUUb Пожелания пользователей системы 2 24.12.2009 15:42
Получить все ссылки со всех проектов. sni Пожелания пользователей системы 14 20.11.2008 14:41
удаление url с размещенными ссылками со всех проектов PROman Пожелания пользователей системы 0 13.12.2007 06:06
ссылки со всех проектов в TXT Ice_sCream Пожелания пользователей системы 1 16.07.2007 11:40


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.