Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 23:40   #1
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 270
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию Новые PR и новая цена. Автокоррекция для новых заявок

Дорогой Дедушка Мороз!

Уважаемая администрация Sape, сделайте пожалуйста так, чтобы после обновления в системе PR внутренних страниц на них автоматом же ставилась соответствующая данной категории цена.

А то сейчас получается так, что PR страницы вырастает, допустим, с 0 (при цене на данный тип страниц, к примеру, 10 рублей) до 2 (при цене на данный тип страниц 50 рублей), а цена остается 10 рублей, и необходимо идти в управление ценами и корректировать данные. Иначе образуется ужасающий вал заявок по совершенно несоответствующей заниженной стоимости.

Можно ли как-то подтягивать (и опускать с другой стороны при уменьшении показателей) цену на страницы (естественно только для новых поступающих заявок) автоматически при изменении их характеристик в системе к соответствующим их характеристикам значениям?
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:42   #2
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 400
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

А если ВМ не желает той цены которая автоматом будет ему навязыватся?
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:50   #3
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 208
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А Вы временно прекратите прием заявок, откорректируйте цены вручную и работайте дальше. ПР переписывается редко и работы немного, а кто не работает - тот не пьет шампанского!
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:59   #4
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 270
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
А если ВМ не желает той цены которая автоматом будет ему навязыватся?
Не очень Вас понял. Автоматом будет "навязываться" установленная мной же цена. Изменить ее в большую/меньшую сторону я всегда могу. Просто когда на страницы новой стоимостью 50 рублей повалили заявки по 10 рублей - как то странно стало, при том, что цены я не менял как раз. Упускать 80% выгоды мне как-то совершенно не хочется.

Цитата:
А Вы временно прекратите прием заявок, откорректируйте цены вручную и работайте дальше. ПР переписывается редко и работы немного, а кто не работает - тот не пьет шампанского!
Дело в том, что страницы в Sape обновляются достаточно медленно (ну так было раньше по крайней мере, сомневаюсь, что что-то сильно могло измениться), и я встречаюсь с регулярным появлением страниц новыми, лучшими значениями PR, но ценой "нулевиков". И это происходит каждую неделю несколько раз, поскольку страниц на сайтах много.

Для каждой обновившейся страницы - ее надо во-первых, сначала отследить, что она появилась, во-вторых, изменить на нее цену для новых заявок. Если бы это делалось автоматически, было бы очень удобно.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:03   #5
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 400
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Имеете ввиду, что цена должна автоматически менятся на среднюю?
А если ВМ продают не по средним?
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:08   #6
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 270
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Имеете ввиду, что цена должна автоматически менятся на среднюю?
А если ВМ продают не по средним?

Да не на средние, а на установленные мной

Допустим

УВ3 PR 0 я поставил цену 10 рублей
УВ 3 PR 3 поставил 50 рублей

установил сам. Как они относятся к средним - другой вопрос.

И вот страницы с PR0 стали PR3

Но цена на них осталась прежней, т.е. они по прежнему продаются по цене 10 рублей, хотя их реальная стоимость - 50.

Я и хочу, чтобы когда PR меняется - автоматом бы менялась и цена для новых заявок.

Сейчас после каждого такого "вала" заявок я понимаю, что какие-то страницы обновились - и автомат начал на них закупаться, понятно, PR3 по 10 рублей сейчас фиг найдешь. И в итоге приходится каждый раз идти и переустанавливать цену на обновившиеся страницы. А самый плохой вопрос - что делать с теми, кто успел закупиться "по дешевке". Сегодня я им цену поднял в тот же день - но это в любом случае риск попасть в GBL. Тем не менее, я считаю, что это лучше, чем просто беспричинно их снести.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:09   #7
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 400
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Понял Хорошее предложение.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:16   #8
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

AeC, +1, хорошая просьба.

Вручную откорректировать не всегда возможно, т.к. после изменения показателей страниц средняя цена по сайту сбивается, если нигде ее сам не записал на бумажке, фиг потом вспомнишь, какая она там где была.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:49   #9
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

AeC,раз в ~3 месяца не сложно отредактировать цены самому. Да и что такое
Цитата:
соответствующая данной категории цена
У многих свои взгляды на это определение, я бы не хотел чтобы при повышении PR у меня цены упали в "соответствующая данной категории" )
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:59   #10
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 270
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz, я еще раз готов повторить - раз в 3 месяца - это если бы страницы в сапе обновились разово. А они обновляются по несколько штук/десятков штук в день, и каждый день - у меня складывается такое впечатление. И каждый раз эти страницы надо определить, что они в сапе обновились, и установить на них обновленную цену. И сделать это раньше автомата, который накупит PR3 по цене PR0.

А по поводу цены на категорию - вопрос ваш может быть понятен, если у вас индивидуальная настройка цен по всем страницам.

Но если у вас стоит Вами же установленная цена на сайте на все страницы PR0 = 10 рублей (например), и на все страницы PR3 = 50 рублей (по одному УВ).

И когда страница обновила PR с 0 до 3 - почему она упадет в цене я не понимаю? Наоборот, я и предлагаю добавить функционал, чтобы такие страницы продавались по соответствующей цене, т.е. по цене PR3 для новых заявок.

А сейчас цена на страницу не обновляется, дажеесли у вас PR вырос с 0 до 6-7 например. Вы готовы продавать PR7 по цене PR0? Я - нет. А если "прозевать" момент обновления PR внутренних страниц в базе Sape - то автомат оптимизаторов на Вашей площадке и закупит все страницы, получившие PR с нуля до 2..3 и выше по цене PR0, с чем я и столкнулся сегодня.

Чтобы "не прозевать" - необходимо ежедневно в течение суток (и в течение нескольких недель, пока параметры страниц в Sape обновляются) несколько раз дублировать свои же цены и нажимать кнопку "Изменить" - чтобы обновить цену на обновивших свои показатели страницах. Занятие, надо сказать, дурацкое.

Может быть, мы о разных вещах говорим?
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая цена syash Вопросы по работе системы 26 22.02.2009 23:54
Не вижу новых заявок TOL Ошибки при работе с системой 1 15.02.2009 13:18
Программа для проверки новых заявок densa Вопросы от новичков 10 06.08.2008 10:54
Почему нет новых заявок Wind23 Вопросы по работе системы 3 06.07.2008 12:04
Зависло кол-во новых заявок админ Ошибки при работе с системой 1 03.04.2008 18:34


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.