Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2008, 20:48   #1
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 213
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
Arrow К-во сайтов на одном хостинге и whois

Всем привет. Назрел такой вопрос… У меня есть 3 сайта на одном хостинге в одном аккаунте, whois у всех открытый (домены у естов). Сейчас хочу 4 сайт делать, но читал в инете что все сайты на одном хостинге и с открытым whois – это плохо. Яша может банить…

Я вот думаю, как мне лучше сделать? Хостинг менять не хочу т. к. очень хороший, никаких сбоев за пол года, не дешевый – но хороший. Думаю, может быть зарегить новый whois и новый аккаунт у хостера – и так создать 4-й сайт…

Или как лучше, посоветуйте пожалуйста…
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:51   #2
Banned
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
sgalkinua скоро станет известен
Отправить сообщение для sgalkinua с помощью ICQ
По умолчанию

Можете размещать сколько угодно сайтов на одном хостинге. Бан будет только в том случае, если начнете линковать между собой сайты.
sgalkinua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:56   #3
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

купить IP у хостера на каждый сайт.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:57   #4
Специалист
 
Аватар для goglin
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Таджикистон
Сообщений: 234
Вес репутации: 207
goglin - очень-очень хороший человекgoglin - очень-очень хороший человекgoglin - очень-очень хороший человекgoglin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну и если и откровенно не СДЛ, то можно и по стуку баню схлопотать, а если хорошие, то не парься даже.
__________________
Базы для авто прогонов Allsubmitter 5.3 | Регистрация в Sape
Приглашаем сайты с посещаемостью от 2-х человек в сутки! - контекст от Бегуна
goglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:59   #5
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

goglin, +1
есть 5 сайтов на 1IP все перелинкованы.Стоят годами. Никакого бана нет.
СДЛ. с ТиЦ
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:07   #6
Специалист
 
Аватар для Skvik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 219
Вес репутации: 209
Skvik - просто великолепная личностьSkvik - просто великолепная личностьSkvik - просто великолепная личностьSkvik - просто великолепная личностьSkvik - просто великолепная личностьSkvik - просто великолепная личностьSkvik - просто великолепная личность
По умолчанию

Обратите внимание на кнопку "все сайты на этом ip" в системе анализа pr-cy - и увидите какая там туча сайтов на одном айпишнике сидит. Если Ваши сайты на одном ай-пи откровенно перелинкованы в сетку, то это вероятный бан. А если нет, и сайты для людей,то все ок будет
__________________
Размещаю статьи финансовой тематики
Skvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:43   #7
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 213
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Можете размещать сколько угодно сайтов на одном хостинге. Бан будет только в том случае, если начнете линковать между собой сайты.
Пока не линковал, значит и не буду. Спасибо за совет.

Цитата:
купить IP у хостера на каждый сайт.
Как не странно, но у меня все 3 сайта на разных айпи.

IP: 70.47.32.128
IP: 64.21.156.56
IP: 64.21.109.128


Цитата:
Ну и если и откровенно не СДЛ, то можно и по стуку баню схлопотать, а если хорошие, то не парься даже.
Контент - уник, но WP, дизы не уник, ссылки продаю. Сайты с минимальным тИЦом.

Ребят, а whois тут вообще не причем?
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:04   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
payalnik на пути к лучшему
По умолчанию

По Whois можно определить только хостера, и это ничего не даст: один хостер может хостить тысячи и десятки тысяч сайтов.
payalnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:26   #9
Специалист
 
Аватар для raidboss
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 116
Вес репутации: 197
raidboss скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
По Whois можно определить только хостера, и это ничего не даст: один хостер может хостить тысячи и десятки тысяч сайтов.
Эээ, по-моему хостер и владелец домена (который и определяецо по хуизу) немного разные вещи...
Или под хостером и имелся в виду владелец сайта, но тогда "десятки тыс сайтов" немного не реал
raidboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:59   #10
Специалист
 
Аватар для lerose
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Явропы
Сообщений: 488
Вес репутации: 221
lerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raidboss Посмотреть сообщение
Эээ, по-моему хостер и владелец домена (который и определяецо по хуизу) немного разные вещи...
Или под хостером и имелся в виду владелец сайта, но тогда "десятки тыс сайтов" немного не реал
что значит не реал а халявные хостинги как же? не один у них владелец?
lerose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ICQ whois-бот Zegaldis Курилка 12 18.12.2009 06:10
Все сайты на одном хостинге хорошо или плохо? The Царь Вопросы от новичков 33 18.08.2008 12:10
2 домена на одном хостинге schnaps Курилка 3 25.06.2008 19:45
Несколько сайтов на одном хостинге - изменения в коде yukon Установка кода на различные движки 5 24.02.2008 00:25
Моя проблема - несколько сайтов на 1 хостинге kartrid Вопросы по работе системы 8 26.09.2007 00:32


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.