Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2010, 23:04   #1
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 210
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию Тряска Яши. Перепой или конвульсии?

Тут поднимали тему, что Яшу последнее время колбасит не по детски.
Я, к сожалению, стал участником этой тряски.
Когда трясет яшу - трясет и моих клиентов
Всяко было, но чтобы так... шторм каждый день... и позиции скачут в пределах +- 80 на разных сайтах.
Кто столкнулся с подобным - отзовитесь!!!

Кстати! Тут один клиент, 2 месяца назад, отказался от моих услуг и мной были сняты все купленные ссылки (СДЛ). Результат: гоша - до сих пор в индексе, рома - вчера выбросил сайт, яша - то ни одной страницы в поиске, то аж в ТОП 20
Это первый признак нестабильности в работе алгоритмов или ... или ввод нового!

Делайте выводы, дамы и господа .
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:13   #2
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Кто столкнулся с подобным - отзовитесь!!!
Есть такое, затронуло в последние 2 апа, из ряда вон. Жду, чего дальше будет, пока не паникую, потому как только по некоторым СЧ такое.
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:22   #3
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 242
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
Это первый признак нестабильности в работе алгоритмов или ... или ввод нового!

Делайте выводы, дамы и господа .
А что тут их делать то?
Я уже как-то сказала, шо яшик ввел дополнительные факторы. Мой СДЛ без внешних ссылок, без рекламы и ваще придраться не к чему - он таки вылетел из индекса. Так просто. Это было примерно 7-11 числа, в этих временных рамках.
Позвонила куда надо, сказали не переживай, все вернем, сделаем больше страниц чем даже было и т.д. Сильно извинялись и спалились, шо кучу, нет - даже море сайтов выкинуло и как бэ вручную засовывают их обратно. А отката не делают, хитрые... Видимо те факторы они уже внедряли и откатывали, подлатали и снова вкатили То есть эти факторы им нужны как воздух. А откуда ветер дует сейчас? А тянет нехорошим то дымком от РФ-помойки. Во как.
Тоись им надо было выравнять влияние ключей и привести к примерно общему знаменателю. А то прямая кириллица резко скакнула вверх, причем необоснованно. И как итог - опа, и переспам. Причем переспам там, где его и нету. Тоись если в тексте часто употрeбляются таки слова, которые содержатся в домене, то яшик сразу считает шо им манипулируют и таскают его за бороду, ну или наставляют рога (так можна сказать даже). Вот и вылетают сайтики.
__________________
Пожелайте мне удачи!

Последний раз редактировалось techcompany; 21.11.2010 в 23:29.
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:27   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Позвонила куда надо,
ай ай, нестыковочка
Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
а телефона и нет у меня вовсе даже своего, не то чтобы лишнего.
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:29   #5
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 249
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Обычно проекты мои трясёт перед АПом или во время АПа, или тупо просто ночью сайт может вылететь из выдачи совсем, а утром вернуться обратно, что творится с индексом и бэками я уже не говорю

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ай ай, нестыковочка
Друг помог
__________________
В нормальных семьях по наследству передают квартиры, машины, драгоценности, а в нашей - пароли...

Последний раз редактировалось _VanO_; 21.11.2010 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:30   #6
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 242
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ай ай, нестыковочка
Верно, я же может быть с городского на городской, а не с сотового на сотовый.
Может быть как нормальный человек пошла и заказала за три дня заранее переговоры на телеграфе, че ты? Нельзя что ли?
Прям сразу и цепляешься... Поговорку слышал?
Слышал звон, да и опять ступил Клон.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:33   #7
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Верно, я же может быть с городского на городской, а не с сотового на сотовый.
пошла и заказала за три дня заранее переговоры на телеграфе
да лан заливать то, на коммуникатор никак не накопите тыщенку, а тут прям с домашнего да по межгороду, или переговоры, да вы бы удавились за такие растраты =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:33   #8
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
Кстати! Тут один клиент, 2 месяца назад, отказался от моих услуг и мной были сняты все купленные ссылки (СДЛ). Результат: гоша - до сих пор в индексе, рома - вчера выбросил сайт, яша - то ни одной страницы в поиске, то аж в ТОП 20
Не расстраивайтесь, ваш клиент гарантированно пойдёт на дно в ближайшее время, а топ-20 - это просто хитрый отвлекающий маневр Яндекса)))
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:40   #9
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 377
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Позвонила куда надо, сказали не переживай, все вернем, сделаем больше страниц чем даже было и т.д.
Оппа.. Почём кулёк "тицу" у твоих знакомых? )) Если через тебя заказывать.
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:44   #10
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 242
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
Оппа.. Почём кулёк "тицу" у твоих знакомых? Если через тебя заказывать.
Они не продадут. Все таки честные типа. И у них другая тема, тиц для них мало интереса имеет, они на серпе баблосики делают.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.