Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 09:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
dimas8997 на пути к лучшему
По умолчанию Продвижение видео-роликов в Яндексе

Господа, прошу прощения, если тема уже поднималась - но через поиск ничего не нашел.

Вопрос такой - как вы полагаете, возможно ли продвигать в Яндексе видео ролики? Поясню. Набираем, например, "реклама пивного бара". На втором месте вылезает видео-ролик (по крайней мере, в Питере и Москве). Ролик загружен на video.yandex.ru.

Так вот, у меня появился возможный клиент, которого интересует вывод в топ ряда таких вот запросов, связанных с видеороликами. В частности, запрос может быть "создание рекламных роликов" - чтобы по нему в топе вылезало их видео, причем неважно куда залитое - на их сайт, на video.yandex.ru или на любой другой видео-хостинг.

Я сам уже достаточно давно и успешно занимаюсь продвижением обычных текстовых запросов, но тут, честно говоря, был поставлен в тупик )) Есть у кого-нибудь здесь опыт в этой области? Возможно ли такое продвижение в принципе? Будут ли здесь работать внешние ссылки с нужным анкором на это видео? Влияет ли на место рейтинг клипа и количество просмотров на видео-хостинге?
dimas8997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:17   #2
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 377
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimas8997 Посмотреть сообщение
Влияет ли на место рейтинг клипа и количество просмотров на видео-хостинге?
Я думаю большее влияние окажет точное вхождение поискового запроса в названии видеоролика.
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:01   #3
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

На сколько я заметил, что картинки, что видеоролики, зависят от позиции сайта/страницы по этому запросу. Если сайт в топе, и при этом есть подходящая картинка, с подходящим текстом, то и она будет в топе. При чем, картинка может ни альта ни титла не иметь, если она текстом окружена.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:19   #4
Новичок
 
Аватар для taTuSkaa
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
taTuSkaa может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для taTuSkaa с помощью ICQ
По умолчанию

Не обезательно в топе должно быть по опеределеному запросу, есть примеры где сайт по запросу на 100+ позиции а картинка вылазит в топ. А наличие текста вокруг и альта благоприятствует попаданию в топ.
taTuSkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:21   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
dimas8997 на пути к лучшему
По умолчанию

А знаете что еще интересно? Было замечено, что один из таких вот результатов достаточно серьезно поменял позиции с понедельника на вторник (сегодня), при том, что, как мы все знаем, последний апдейт Яндекса был в пятницу. Т.е. получается они не связаны?
dimas8997 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение в Яндексе hastler12 Яндекс 5 01.11.2009 16:13
Продвижение сайта в Яндексе, вопрос средств dau Яндекс 14 11.06.2009 16:08
Продвижение в яндексе bavard Курилка 40 11.02.2009 17:43
Продвижение домена*.by в Яндексе darvin Яндекс 6 19.12.2008 17:47
продвижение в яндексе xsash Яндекс 12 15.06.2008 22:39


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.