Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 17:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 154
dronbaton скоро станет известенdronbaton скоро станет известен
По умолчанию Большой старый сайт или новый

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить.

В сапе зарегистрирован мой сайт. Домену уже 10 лет. Более 15 тыс страниц в Сапе, Яндексе и Гугле. Тиц 190, ПР 3. Проблема в том, что львиная доля контента копипаст, т.к. сайт новостной. Просто приходится каждый день размещать чужие новости.

Прочитал манул от Мельничука Александра, который утверждает, что уникальный контент - одно из важнейших условий заработка в сапе.

Кроме того, он же пишет, что такие большие сайты не особо ценятся. Что нормальный объем сайта 1000 страниц.

Вот я и подумал. Если за неделю на сайте размещаю около 30 чужих материалов и дай бог 1-2 раза в месяц что-то уникальное, не правильнее ли будет начать новый проект, где избежать копипаста?

Сейчас я планирую активнее размещать уникальный контент, но на нынешнем сайте с 15 тыс страниц, из которых 90% контент не уникальный, это будет капля в море...

Или все же большой сайт, старый домен и высокий тиц важнее???

Заранее спасибО!
dronbaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:11   #2
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 396
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Если делать новый проект, то сразу в Сапу его не пихать. Но делать его в любом случае стоит (на перспективу).

А старый уже можно в сапу
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:14   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
Мельничука Александра, который утверждает, что уникальный контент - одно из важнейших условий заработка в сапе.
Или написана глупость, или Вы неверно интерпретировали текст. Оптимизаторам нет никакого дела уникальный контент или нет. Важна трастовость сайта, индексация конкретной страницы, на которой о размещает ссылку.

Однако, добавлять на биржу 15000 страниц нет никакой необходимости.. Начните с тысячи. Качественных, проиндексированных, с достаточным количеством контента и разным пр.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:19   #4
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
Прочитал манул от Мельничука Александра...
хто это? почему не знаю?


Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
утверждает, что уникальный контент - одно из важнейших условий заработка в сапе.
имхо, это не совсем так. у меня, например, гавносайты на полном копипасте годами сидят в выдаче и приносят в сапе доход. просто об этом принято молчать почему-то... это ж деньги...


Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
Кроме того, он же пишет, что такие большие сайты не особо ценятся. Что нормальный объем сайта 1000 страниц.
в этом есть доля правды. больше тысячи ссылок с одного сайта продать надо умудриться, даже имея хорошие пузомерки.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:36   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 154
dronbaton скоро станет известенdronbaton скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Или написана глупость, или Вы неверно интерпретировали текст. Оптимизаторам нет никакого дела уникальный контент или нет. Важна трастовость сайта, индексация конкретной страницы, на которой о размещает ссылку.
Цитирую автора:
Цитата:
Контент – всегда, запомните всегда используйте для своих сайтов уникальный материал, только качественный уникальный материал – рерайт, хорошо почищенный скан, перевод, копирайт (это в идеале). Забудьте навсегда о копипасте, синонимайзе, машинном рерайте, поисковые системы распознают этот вид контента моментально
Цитата:
В принципе я всегда говорил, что оптимальное к ство страниц для работы в Сапе от
500 до 1000, поверьте, больше не нужно.

Цитата:
хто это? почему не знаю?
Мануал по увеличению дохода в Sape.ru – Мельничук Александр – seofive.ru

Цитата:
А старый уже можно в сапу
А старый уже там. Но доход не большой совсем... Дело в том что раньше я сотрудничал с профессионалами, которые управляли моим сайтом на сапе и платили 15 т.р. в месяц, а сейчас я этим сам занимаюсь. Сайт тот же самый, уже год, доход даже до 9 т.р. не доходит...
dronbaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:50   #6
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
Сайт тот же самый, уже год, доход даже до 9 т.р. не доходит...
это ли не ответ на Ваш вопрос?
все, что можно, с него выжали и выжимается. займитесь другим сайтом.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:07   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 154
dronbaton скоро станет известенdronbaton скоро станет известен
По умолчанию

Если партнеры платили 15 тыщ + еще и свой процент имели, то 9 явно не та сумма )))

кроме того, я с тех пор много чего доработал. удалил внешние ссылки, добавил перелинковку, тэги и т.п.
dronbaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:16   #8
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 522
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
Кроме того, он же пишет, что такие большие сайты не особо ценятся. Что нормальный объем сайта 1000 страниц.
или вы не так прочитали или он дурак =))

просто в сапу в большинстве случаев нет особого смысла добавлять более 1-3 тысяч страниц, а в общем чем больше страниц тем лучше =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:29   #9
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 238
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

dronbaton,

Цитата:
В принципе я всегда говорил, что оптимальное кство страниц для работы в Сапе от
500 до 1000, поверьте, больше не нужно.
Оптимальное количество старниц для работы в Сапе, а не всего страниц на сайте.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:38   #10
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 311
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить.

В сапе зарегистрирован мой сайт. Домену уже 10 лет. Более 15 тыс страниц в Сапе, Яндексе и Гугле. Тиц 190, ПР 3. Проблема в том, что львиная доля контента копипаст, т.к. сайт новостной. Просто приходится каждый день размещать чужие новости.

Прочитал манул от Мельничука Александра, который утверждает, что уникальный контент - одно из важнейших условий заработка в сапе.
Почитайте какой-нибудь другой манул, где написано то, что вам больше нравится и то, что не будет вызывать в вашей голове чувства дискомфорта.

Или сами напишите себе Манул, который вас полностью устраивал бы.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый сайт на старый домен camics Общие вопросы оптимизации 7 08.12.2012 23:25
301 redirect - покупать ссылки на новый или на старый URL iBOTAN Контекстные ссылки и все, что с ними связано 11 29.11.2010 19:16
Что делать, старый и новый сайт на одном домене..????Помогите terrible_zzz Яндекс 1 11.12.2009 04:26
Старый и новый код на одном сайте Smok Вопросы по работе системы 2 13.05.2008 14:42


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.