Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 22:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Cyclone на пути к лучшему
Question Массовая замена контента, вредна ли для Яши и иже с ним?

Здравствуйте, требуется совет от профессионалов и людей "в теме"

Такая ситуевина: Сайт основной контент - графические изображения, загружаемые в галереи. На сайте mod_rewrite - парсит из ?galery_id=14&page=3 в ЧПУ типа: gallery/page-14.html ,вторая страница- gallery/page-2.html
и т. д.
Новые изображения грузятся в начало и двигают старые картинки на страницы дальше.
Что получается с точки зрения поисковиков? -
А то, что на страницах gallery/page.html , gallery/page-2.html ...... gallery/page-500.html постоянно обновляется контент.
Нормально ли это? Не влияет ли в худшую сторону?

Я подумал что влияет, и решил переделать выдачу - теперь изображения хочу грузить в конец - т.е в галереях наконец останется статичный контент, будут только прирастать новые файлы галер.

Но когда я так сделаю (вывод ASC а не DESC) и "последние станут первыми" - то что получится с точки зрения поисковиков?

А то что одновременно поменяется контент почти на всех страницах сайта!!! Не будет ли это негативно расценено поисковиками? Не забанит ли меня с испугу злобный бот?
Ща в индексе Яши 10000 страниц, гугла 13000.

Поможите, если есть какие соображения...Чо делать-то - оставить как есть, или все-таки сменить вывод?....

Заранее сенкс за советы
Cyclone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:44   #2
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 236
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Теоретически - лучше сменить вывод, и добавлять в конец.
DESC вместо ASC - это без разницы, поисковики не смотрят на такие вещи.

Но если у тебя уже 10к страниц в индексе, значит сайт давно существует, и нормально индексируется. Поэтому непонятно, чего ты вдруг всполошился.
Кинь в личку адрес сайта, посмотрю что там вообще.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:46   #3
Специалист
 
Аватар для Shade-first
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: БССР
Сообщений: 455
Вес репутации: 201
Shade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личность
По умолчанию

Имхо, такие страницы в индексе долго не задержаться. Псы любят статические страницы. То что у вас похоже на динамику. Надо сделать так, чтобы урлы и содержимое не менялось при добавлении страниц.
__________________
Не подошел Adsense, попробуйте это - здесь 34$ в день.
Shade-first вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:51   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Cyclone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
DESC вместо ASC - это без разницы, поисковики не смотрят на такие вещи
Дык я к тому что все .html обретут новый контент =)

Цитата:
Кинь в личку адрес сайта, посмотрю что там вообще
Запулил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Псы любят статические страницы
Вот про это и был вопрос.
Цитата:
Надо сделать так, чтобы урлы и содержимое не менялось при добавлении страниц
Это я и хочу, но боязно =) Не слетит ли индекс? Ведь на ВСЕХ страницах сайта разом поменяется контент. А страниц довольно таки много...

Последний раз редактировалось Cyclone; 12.11.2009 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Cyclone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:23   #5
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 197
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Думаю будет лучше, у меня вот тое стэк пейджинга такой-же, тоже думаю что надо бы поправить
acp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:45   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Cyclone на пути к лучшему
По умолчанию

Пятница, 13 - не лучшее время для экспериментов - но я все же сказал "поехали" и изменил вывод )
О результатах отпишусь
Cyclone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:05   #7
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 373
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyclone Посмотреть сообщение
Массовая замена контента
Получается не замена контента, а перестановка. Ключевые слова на странице останутся те же. Кроме того, реструктуризация может быть у любого сайта и это часто бывает. ИМХО - не страшно.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:17   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Cyclone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit66 Посмотреть сообщение
Получается не замена контента, а перестановка. Ключевые слова на странице останутся те же. Кроме того, реструктуризация может быть у любого сайта и это часто бывает. ИМХО - не страшно.
Ах вот оно чо Михалыч!(с) Ну будем надеяться что яша правильно поймет перестановку. А то начитался о всяких злобных яша-ботах под предводительством Платона, и чо-то Славик, я очкую (с)
Cyclone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:36   #9
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 373
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyclone Посмотреть сообщение
Ах вот оно чо Михалыч!(с) Ну будем надеяться что яша правильно поймет перестановку. А то начитался о всяких злобных яша-ботах под предводительством Платона, и чо-то Славик, я очкую (с)
100%-й защиты даже презерватив одетый на свечку не дает
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:46   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Cyclone на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот и проверим )
Cyclone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
массовая проверка ВС abs Софт для оптимизаторов и вебмастеров 6 03.03.2012 12:01
Замена контента dump Вопросы от новичков 4 03.09.2009 14:06
"Вредна" ли для сайта ссылка на такой сайт и принимаете ли вы такие заявки? werden Вопросы от новичков 2 14.08.2009 12:06
Массовая проверка ТИЦ windtalker Яндекс 8 09.11.2008 21:02
Массовая проверка на тиц и ЯК Chervechok Яндекс 10 01.11.2008 22:56


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.