Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 04:23   #1
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию Чукча-писатель или иду по приборам

Предыстория. Есть сайт, можно сказать СДЛ. На сайте немного разных приблуд для людей, сайт давнишний, обрастает внешними ссылками (люди охотно ставят сами ссылки на сайт). Немножечко, без фанатизма, продаю ссылки с сайта на САПЕ. Сайту года 3.

тут вдруг раз - смотрю, вылетел напрочь из индекса. пыаюсь добавить в аддурилку, мне грят запрещен к индексации. тут же написал письмо - как так, мой белый пушистый сайт и вдруг не в семье?
в ответ стандартная хрень: "наши алгоритмы решили что ваш сайт говно, содержит неуникальный контент, создан не для людей или использует спам"
я пишу в ответ - нет нет и еще раз нет. сайт для людей, тексты собственные а спама отродясь не было, разве что маааленький каталог ссылок по теме. но он живет на сайте с момента его рождения (и с тех пор не меняется).

в ответ - "Если, как Вы пишете, сайт содержит оригинальный контент и ориентирован на пользователей, то в ближайшее время он должен появиться. В прошлом письме мы всего лишь указали некоторые причины, почему сайт может отсутствовать в поиске."

похоже что админы или кто там у них, не смотрят сайт. они смотрят показания приборов (скриптов или программ- анализаторов) и по каждому письму подкручивают крутилку. если конечно и это делают.

надеюсь, сайт появится в выдаче. пока что еще запрещен к добавлению.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:07   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
в ответ - "Если, как Вы пишете, сайт содержит оригинальный контент и ориентирован на пользователей, то в ближайшее время он должен появиться. В прошлом письме мы всего лишь указали некоторые причины, почему сайт может отсутствовать в поиске."

похоже что админы или кто там у них, не смотрят сайт. они смотрят показания приборов (скриптов или программ- анализаторов) и по каждому письму подкручивают крутилку. если конечно и это делают.
Мне тож так много раз писали. Нифига не возвращаецца.
Хотя я не настырный- раза три-четыре написал по одному сайту и забил.. Может если еще раз 10 написать, то какой-нить счетчик у них там щелкнет
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:17   #3
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
похоже что админы или кто там у них, не смотрят сайт.
это не админы, это робот
а хорошие сайты довольно часто возвращаются
но, говорят, не всегда
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:36   #4
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 325
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
это не админы, это робот
а хорошие сайты довольно часто возвращаются
но, говорят, не всегда
Возвращаются, через годик другой как Ян снова изменит алгоритм и Вы окажитесь счастливчиком. А что на стороне Яна иногда встречаются (тупые)люди так это нам даже доказывать не нужно. При желании если сайт дорог, можно долго писать Яну и тот даже начнет огрызаться, что алгоритмы не могут, но так как на другом конце сидит балбес который не может повлиять на работу алгоритма, то остается только ждать.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:07   #5
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Мне тож так много раз писали. Нифига не возвращаецца.
Хотя я не настырный- раза три-четыре написал по одному сайту и забил.. Может если еще раз 10 написать, то какой-нить счетчик у них там щелкнет
если раз 10 написать то моежт и человек прочитает.
этот сайт я все-таки верну в выдачу )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
это не админы, это робот
а хорошие сайты довольно часто возвращаются
но, говорят, не всегда
по некоторому размышлению я тож допер что это робот
вопрос в том - автоответчик ли это или он еще какие-то действия предпринимает

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Возвращаются, через годик другой как Ян снова изменит алгоритм и Вы окажитесь счастливчиком. А что на стороне Яна иногда встречаются (тупые)люди так это нам даже доказывать не нужно. При желании если сайт дорог, можно долго писать Яну и тот даже начнет огрызаться, что алгоритмы не могут, но так как на другом конце сидит балбес который не может повлиять на работу алгоритма, то остается только ждать.
не, этот сайт я отобью ))))
жалко сайтик
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 25.06.2009 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:13   #6
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 522
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
вопрос в том - автоответчик ли это или он еще какие-то действия предпринимает
Это самый стандартный ответ. Сайт еще никто кроме Вас не смотрел.

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
не, этот сайт я отобью ))))
Правильно! У меня еще небыло ни одного сайта, чтобы я из бани не вытягивал, чего и Вам желаю.

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
если раз 10 написать то моежт и человек прочитает
Да, но нужно правильно писать. Сейчас главное - осознай, что проблема есть и ее нужно найти и устранить (чаще всего именно так бывает). А потом уже письма...
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:47   #7
Мастер
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 593
Вес репутации: 226
Фёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущее
По умолчанию

thoth666, Я часто возвращал свои сайты (в основном под сапу сделанные). Напишите письмо с другого ящика и с другого IP. Письмо отправьте от имени своего потенциального посетителя (текст примерно такой): “Здравствуйте уважаемые работники Yandex. Я … заходил на sate.ru через ya, но недавно обнаружил, что не могу на него попасть – он пропал из индекса. Помогите пожалуйста мне. Заранее спасибо!” Еще можно письмо написать от женского имени, такие сайты чаще возвращают. Удачного возвращения Вашему проекту)))
З.Ы: Если данный способ не поможет, то есть еще один Но это уже другая история
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:54   #8
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Это самый стандартный ответ. Сайт еще никто кроме Вас не смотрел.
до недавнего времени (до вчерашнего дня) я был в заблуждении что сайты смотрят ))))


Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Правильно! У меня еще небыло ни одного сайта, чтобы я из бани не вытягивал, чего и Вам желаю.
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Да, но нужно правильно писать. Сейчас главное - осознай, что проблема есть и ее нужно найти и устранить (чаще всего именно так бывает). А потом уже письма...
проблемы нет никакой с этим сайтом, сайт абсолютно белый и пушистый.
может только давно не обновлялся. очень давно. года полтора точно )))
но даты нигде не стоят а инфа там такая, что не устаревает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
thoth666, Я часто возвращал свои сайты (в основном под сапу сделанные). Напишите письмо с другого ящика и с другого IP. Письмо отправьте от имени своего потенциального посетителя (текст примерно такой): “Здравствуйте уважаемые работники Yandex. Я … заходил на sate.ru через ya, но недавно обнаружил, что не могу на него попасть – он пропал из индекса. Помогите пожалуйста мне. Заранее спасибо!” Еще можно письмо написать от женского имени, такие сайты чаще возвращают. Удачного возвращения Вашему проекту)))
З.Ы: Если данный способ не поможет, то есть еще один Но это уже другая история
спасибо!
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 25.06.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:05   #9
Мастер
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 593
Вес репутации: 226
Фёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
может только давно не обновлялся. очень давно. года полтора точно )))
Это уже не очень хорошо. Так как робот ya постоянно заходит на сайт, а так как нет никаких изменений на сайте, то он думает, что сайт заброшен и не интересен людям, и исключает его из поиска. Но все это только моя теория)))
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:08   #10
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Это уже не очень хорошо. Так как робот ya постоянно заходит на сайт, а так как нет никаких изменений на сайте, то он думает, что сайт заброшен и не интересен людям, и исключает его из поиска. Но все это только моя теория)))
бэки на сайт растут, причем етественные ( я ничего на него не покупаю)
следовательно интерес к сайту есть.

думаю какая-то сволочь украла у меня тексты с сайта, вот что могло быть.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.