Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2012, 16:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
mastersat на пути к лучшему
По умолчанию Новый вид бизнеса от школоло ?

После покупки ссылок в Pr sape заметил что многие вебмастера игнорируют формат размещения ссылок. А именно при размещении "ссылка в новости" я выбираю вариант размещения "в тексте нового материала" и "вне текста новости (-20% кроме блогов)"

И мне приходят страницы с размещенными ссылками в большинстве случаем именно "вне текста новости" (в виде постового) и с пометкой что это "блог" хотя на самом деле там блогом и не пахнет и ссылку можно прекрасно вписать в текст. Ну да ладно фиг с ним, но меня больше поразил тот факт что на мой сайт стало очень много переходов с rotapost после того как я подаю заявки на размещение в pr.sape а в ротапосте я даже не создавал проект под эту площадку.

После размещения всех этих "постовых" в Pr sape которые на самом деле должны были быть в тексте новости я сделал экспорт всех площадок и добавил их в белый лист ротапоста. Произвел поиск и скажем так процентов 95 там находятся. Но суть даже не в этом а в ценах. На некоторые сайты они немного ниже (ну и фиг с ним так как все равно ввод в ротапост за ввод 15% берут) а на некоторые площадки ниже процентов на 50%.

При этом я стал искать площаки которые были добавлены в ротапост сегодня. Из 5 площадок 3 уже были в системе PR sape, 1 была в процесе добавления и 1 я смог добавить сам и она уже находится "ожидает проверки" таким образом если площадка мне не принадлежит но ее одобрит модератор она окажется в системе ?

Почему не существует проверки на принадлежность сайтов вебмастеру который добавляет сайт в систему, к примеру на том же уровне как при добавлении в яндекс вебмастер (проверка текстового файла или хтмл). Ведь просто в системе ссылок sape нельзя добавить сайт пока не разместишь код.

Таким образом некоторые "умники" продают ссылки на чужих сайтах (зарабатывая на марже) во первых в виде постовых а не в тексте новости. Во вторых это способствует наплыву г.хлама из системы ротапост.
mastersat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:46   #2
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersat Посмотреть сообщение
Таким образом некоторые "умники" продают ссылки на чужих сайтах (зарабатывая на марже)
Гы. Молодцы!
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:51   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 307
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersat Посмотреть сообщение
я выбираю вариант размещения "в тексте нового материала" и "вне текста новости (-20% кроме блогов)
Цитата:
Сообщение от mastersat Посмотреть сообщение
которые на самом деле должны были быть в тексте новости
Вы ведь сами выбор предоставляете.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:57   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

А при чем тут школоло?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mastersat Посмотреть сообщение
После размещения всех этих "постовых" в Pr sape которые на самом деле должны были быть в тексте новости я сделал экспорт всех площадок и добавил их в белый лист ротапоста. Произвел поиск и скажем так процентов 95 там находятся. Но суть даже не в этом а в ценах. На некоторые сайты они немного ниже (ну и фиг с ним так как все равно ввод в ротапост за ввод 15% берут) а на некоторые площадки ниже процентов на 50%.

При этом я стал искать площаки которые были добавлены в ротапост сегодня. Из 5 площадок 3 уже были в системе PR sape, 1 была в процесе добавления и 1 я смог добавить сам и она уже находится "ожидает проверки" таким образом если площадка мне не принадлежит но ее одобрит модератор она окажется в системе ?

Почему не существует проверки на принадлежность сайтов вебмастеру который добавляет сайт в систему, к примеру на том же уровне как при добавлении в яндекс вебмастер (проверка текстового файла или хтмл). Ведь просто в системе ссылок sape нельзя добавить сайт пока не разместишь код.
Зачем столько действий было делать?
Ротапост и пр.сапа давно интегрированы. Не хотите покупать с блогов - снимите соответствующую галочку.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 02.08.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:15   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
mastersat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Не хотите покупать с блогов - снимите соответствующую галочку.
Я хочу покупать с блогов, а с сайтов которые выдают себя за блоги и ставят ссылку в виде "постового" на 20% дешевле. А получается что практически все сайты которые были добавлены из ротапоста в сапу выдают себя за блоги и связано это скорее всего именно с тем что в ротапосте постовой стоит намного дешевле чем ссылка "в тексте нового материала" за которую я плачу в pr.sape

В любом случае я считаю что было бы правильно сделать проверку на принадлежность сайта вебмастеру который его добавляет. Так как я такой проверки не увидел.
mastersat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:21   #6
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 181
petrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючек
По умолчанию

Так требуйте ссылку в тексте, и снимайте галочку для этого при заказе.

Если что - отклоняйте.
petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:39   #7
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

А вот, кстати, насчет "отклоняйте". Как оптимизатор может отклонить ссылку? Он может ее на доработку только отправить, может, у ВИПов что-то и есть, но такой кнопки, как "отказаться" я что-то у простых смертных в интерфейсе не видела.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:22   #8
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 181
petrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючек
По умолчанию

Отправить на доработку - это я и имел в виду.
petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:27   #9
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

petrenko, понятно! ))
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайды для бизнеса Smerch-M Поиск исполнителей 4 26.08.2010 14:40


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.