Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 04:15   #1
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию Планшетный компьютер вместо ноутбука

Хотел вот прикупить планшет (имеется в виду не ноутбук с сенсорным экраном, а девайс по типу Ipad), да нету пока нормальных. Вот что я поэтому поводу думаю:

1. Если ОС - андроид, то как бы не катит, так как есть много приложений для винды, очень нужных, которые не перенести на эту платформу, по крайней мере пока так. Но андроид + проц Cortex конечно сила по соотношению производительность/длительность работы на одной зарядке.
2. Из тех, что есть под Windows (x86) более менее нормальный HP Slate 500, но у него нету 3g или 4g встроенного модема, что ограничивает его использование, так как девайс такого рода теряет свою привлекательность, если из него торчат всякие usb модемы и тому подобное.
3. Интересный вариант готовит MSI (со встроенным проектором) и LG (G-Slate с 3D), но там опять-таки андроид.
4. Ну и минус всех вариантов - экран не более 10", правда практически у всех есть возможность подрубить внешний монитор, но опять таки "теряет свою привлекательность". Мне для комфортной работы достаточно монитора 14", на него я ещё готов (на 17" я вообще отдыхаю), но 10" - что там увидишь? Уж про фотошоп и про несколько открытых одновременно приложений можно забыть. Пишут, что 10" обусловлено тем, чтобы снизить вес устройства до порога, когда его можно спокойно держать одной рукой (до 800 г), мол, если поставить экран 14" вес уйдёт за килограмм.

В общем, если не сорвусь и не куплю HP, буду ждать весны/лета, когда планшеты обещают выпустить почти все производители. Ещё бы сделали виртуальную машину Windows XP под андроид 3.0 ...
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 06:20   #2
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 321
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

по причине отсутствия клавиатуры - планшетники не удобны.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 06:30   #3
Banned
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ocean City, MD, 21842, USA
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
klyop-sanya на пути к лучшему
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
по причине отсутствия клавиатуры - планшетники не удобны.
да совершенно согласен - очень неудобно... сам купил себе гугл андроид - но если честно юзаю его только в поездках.. так как в отелял и многих заведения есть бесплатый вайфай... он тока годится проверить почту, пошарится гдето в нете, послушать музыку или фильм завтычить... хотя я видел продаются к моему девайсу еще и клавиатуры и мышки - но считаю лучше ноут или нетбук с клавиатурой...
klyop-sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:04   #4
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 397
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
по причине отсутствия клавиатуры - планшетники не удобны.
Знакомый купил внешнюю клаву для iPad (Apple) - тоже вариант
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:22   #5
Banned
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ocean City, MD, 21842, USA
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
klyop-sanya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Знакомый купил внешнюю клаву для iPad (Apple) - тоже вариант
вариант но неудобный - еще нужно будит покупать и подстановку для iPad - чтобы он стоял как монитор...
klyop-sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:36   #6
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 397
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klyop-sanya Посмотреть сообщение
вариант но неудобный - еще нужно будит покупать и подстановку для iPad - чтобы он стоял как монитор...
Врать не буду - но вроде эта клава оборудована подставкой
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:31   #7
Banned
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ocean City, MD, 21842, USA
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
klyop-sanya на пути к лучшему
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Врать не буду - но вроде эта клава оборудована подставкой
а ну тогда другое дело - но всеравно мне кажется это неудобно - хотя и не пробовал покупать клаву - сегодня ради интереса сьежжу в staples или radioshack - погляжу какие там клавы предлагают
klyop-sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:04   #8
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

У планшетов с мультитачем дофига вещей можно делать без клавы, с той же виртуальной клавой работа отличается лишь тем, что кнопки не "нажимаются", но всегда есть возможность включить blue-tooth клаву и работать. Я считаю, что ноутбуки - это уже каменный век, как десктопные компы по сравнению с ноутбуками. Всегда будет полно народу, которые будут убеждать, что лучше собрать мидитауэр + моник 23 дюйма и поставить этот гроб дома, чем купить ноут. Так и с планшетами будет.

кстати, заметил, что когда нажимаешь на тачкрине сматфона кнопки и включен вибро на нажатия - эффект очень напоминает работу с обычной клавой.
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:10   #9
Специалист
 
Аватар для voin00732
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 473
Вес репутации: 223
voin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для voin00732 с помощью ICQ
По умолчанию

Electriccars, ну естественно для дизайна и 3д например, лучше иметь дома моник 23 дюйма и системник навороченный, чем ноут 17 дюймов))

а вот сам я щас думаю, купить мальенькую планшетку для интернета, нетбук, либо просто смарт с большим тачскрином...
__________________
Верстка.
voin00732 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:56   #10
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 272
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Я Жду XOOM Motorola - говорят на третий андроид который там, можно будет эмулить винду и её приложения.

Добавлено через 19 минут
А даже если и неельзя хрен с ним Штука мощная и мегомодная, говорят и стоить будет до 1к денег.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 23.01.2011 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый планшетный компьютер от Asus — Asus slider и Asus transformer. FoxTail Курилка 3 05.01.2011 13:32
Pемонт ноутбука... Sergio17 Курилка 11 16.07.2010 16:34
Ответ для Компьютер astari Курилка 21 10.03.2010 03:12
Выбор ноутбука Wilson Курилка 26 14.11.2009 16:55
Нанесём логотип Sape на крышку Вашего ноутбука! kuparos Курилка 16 04.08.2008 00:02


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.