Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 16:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: icq818434
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Romb может только надеяться на улучшение
По умолчанию Глючный робот-индексатор sape?

Есть несколько проблем:

1) Рассмотрю проверочную ситуацию:
Страниц в яше например 700, робот проиндексировал штук 600, из них после удаления непроиндексированных страниц осталось штук 50, это большая проблема - проиндексировано много, а робот находит страницы как-то выборочно, да и то не те, что надо (не проиндексированные яшей)...
Откуда растут корни я понять не могу - пробовал ставить на главной ссылки на все страницы, что надо добавить в систему - результат тот же.

2) Добавил сайт в систему, началась индексация - найдено 10 страниц... Это из предыдущей оперы - но уже вырисовался глюк. Удалил, добавил снова - снова побольше стало.

3) Добавляю сайт в систему - пишет не установлен код. Хотя код устанавливался четко на все сайты и ошибок быть не может. Второй раз добавляю тот же сайт - все нормально...

Вот все проблемы. Основная финансовая проблема - под номером один. Т.к. сайты строились на основе большого количества страниц, ежедневном обновлении контента. И вся работа оказывается теперь бессмысленна? Нету много страниц в системе - и добавить их туда еще ни разу так и не получилось...

Скажите по проблеме - решится? Если решится - то когда?
Заранее спасибо за ответ!

Добавлено через 3 часа 27 минут
Народ, сорри, тут саппорт бывает на форуме? А то может я не в тему?

Последний раз редактировалось Romb; 23.06.2009 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Romb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:57   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Страниц в яше например 700, робот проиндексировал штук 600, из них после удаления непроиндексированных страниц осталось штук 50, это большая проблема - проиндексировано много, а робот находит страницы как-то выборочно, да и то не те, что надо (не проиндексированные яшей)...
Откуда растут корни я понять не могу - пробовал ставить на главной ссылки на все страницы, что надо добавить в систему - результат тот же.
Робот находит страницы только в одном или двух кликах от главной страницы.


Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
2) Добавил сайт в систему, началась индексация - найдено 10 страниц... Это из предыдущей оперы - но уже вырисовался глюк. Удалил, добавил снова - снова побольше стало.

3) Добавляю сайт в систему - пишет не установлен код. Хотя код устанавливался четко на все сайты и ошибок быть не может. Второй раз добавляю тот же сайт - все нормально...
После удаления сайта он остается в кеше базы сапы некоторое время. Своеобразная защита от товарщией, которые любят поудалять/добалять сайты каждые полчаса. Там еще и автобанилка есть после определенного количества попыток.


Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Скажите по проблеме - решится? Если решится - то когда?
А в чем проблема?


Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Народ, сорри, тут саппорт бывает на форуме? А то может я не в тему?
Саппорт в обратной связи живет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:09   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Romb, тут есть поиск. Все грабли описанные - в нем. Пользуйтесь.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:11   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475167
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Romb, покажите сайты в личку

сейчас уже непроиндексированные страницы удалять не надо. Разве что мусорные - типо профайлов и тд.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:27   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
TommyLee нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
сейчас уже непроиндексированные страницы удалять не надо.
Т.е. можно продавать ссылки с нерпоиндексированных страниц или робот индексирует только страницы, которые в индексе яндекса?
TommyLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:36   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TommyLee Посмотреть сообщение
Т.е. можно продавать ссылки с нерпоиндексированных страниц или робот индексирует только страницы, которые в индексе яндекса?
Сейчас все страницы регулярно проверяются на индексацию. Непроиндексированные просто не выдаются в поиске (если установлена соответствующая опция).
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:45   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: icq818434
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Romb может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Все понятно. А сколько хранится кэш?
Дело в том, что код установлен и сайт я удалил, добавил снова - и опять ни одной страницы нет. Код - простой у меня плагин - там одни и теже галки выставляю. Сам смотрю исходный - там есть код. Может просто в самом конце сайта - т.к. в правом сайдбаре... Я писал - что я ставил ссылки на все страницы в яше на главной - они были в одном клике от главной - у вас у робота есть лимит ссылок с главной? Если есть - этим многое объясняется...

Бывало, что робот не правильно работал или не работал какое-то время? Потому что один добавил - добавился, другой - не находит код. Хотя код есть.
Сколько времени хранится кэш?

Сайты в личку не буду - ибо на них нет проблем, ну поверьте на слово...
Про кэш не знал - потихоньку все становится на свои места.

Добавлено через 2 минуты
Проблема в том - как мне засунуть все страницы, которые есть в яндекс в сапу?
Там есть лимит страниц в одном и в двух кликах? Потому что даже если все в одном клике - и дажу тут добавляется процентов 10 от страниц...

Последний раз редактировалось Romb; 23.06.2009 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Romb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:48   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Сколько времени хранится кэш?
До суток.


Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
есть лимит ссылок с главной?
500


Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Там есть лимит страниц в одном и в двух кликах?
С УВ2 до 150.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:43   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: icq818434
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Romb может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Спасибо большое! Теперь все прояснилось!
Romb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:55   #10
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475167
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Все понятно. А сколько хранится кэш?
Дело в том, что код установлен и сайт я удалил, добавил снова - и опять ни одной страницы нет. Код - простой у меня плагин - там одни и теже галки выставляю. Сам смотрю исходный - там есть код. Может просто в самом конце сайта - т.к. в правом сайдбаре... Я писал - что я ставил ссылки на все страницы в яше на главной - они были в одном клике от главной - у вас у робота есть лимит ссылок с главной? Если есть - этим многое объясняется...

Бывало, что робот не правильно работал или не работал какое-то время? Потому что один добавил - добавился, другой - не находит код. Хотя код есть.
Сколько времени хранится кэш?

Сайты в личку не буду - ибо на них нет проблем, ну поверьте на слово...
Про кэш не знал - потихоньку все становится на свои места.

Добавлено через 2 минуты
Проблема в том - как мне засунуть все страницы, которые есть в яндекс в сапу?
Там есть лимит страниц в одном и в двух кликах? Потому что даже если все в одном клике - и дажу тут добавляется процентов 10 от страниц...
не надо все. Если чтото неще не в индексе ПС то попадет через пару недель (если сайт нормальный) соответвенно там тоже начнутся продажи
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape робот pgolovko Пожелания пользователей системы 5 23.06.2009 02:21
робот sape проиндексировал не все страницы naiker22 Вопросы от новичков 7 12.06.2009 15:38
Робот не находит sape код namo Деловое сотрудничество 11 15.03.2008 21:59
Робот sape не видит страниц baldej Ошибки при работе с системой 55 11.01.2008 15:27
Как себя чувствует робот-индексатор? Spieler Ошибки при работе с системой 6 26.09.2007 11:16


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.