Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 05:39   #11
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 204
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volkovysk Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю этой дурной затеи, впариваемой соцсетями. Думаю, это просто для школьнегов. Хорошие вебмастера свой скрипт ставят, к тому же свои коменты индексируются.
Просто некоторые веб-мастера не понимают, что данный виджет несет только одну миссию - завлечь еще больше людей в свои соц. сети.

То, что он упрощает комментирование - бред. Если человек хочет оставить комментарий, он и так его оставит. В этом случае даже есть OpenID.
А вот тому, кто не зарегистрирован в соц. сетях (например, я) приходиться проходить мимо таких сайтов где установлен виджет.

К тому же, как отметили, такие виджеты не индексируются, не работают при выключенном js, не работают в IE6 (точно не скажу, но vKontakte перестала поддержку IE6), и полностью бесполезны для тех, кто не является участником.

Аргументы конечно, могут кому-то показаться не сильно-то и вескими. Но все это - потеря аудитории, хоть и небольшая.

А насчет IE6 - Сергей Чикуенок сказал, что деньги пользователей IE6 такие же настоящие как и пользователей новых Firefox, Opera, Chrome, Safari и т.д. И он прав.
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:26   #12
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 437
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EndyVelvet Посмотреть сообщение
А насчет IE6
Калумп здравствуйте!
Еще год назад гугл отказался от поддержки IE6, а уж дальше подхватили отстальные. Газеты то читайте, а то читаете всякие вконтакте.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Чикуенок
Круто, это наверное человек которого должны все знать?
Фамилия классная.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 26.01.2011 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:27   #13
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 210
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Просто некоторые веб-мастера не понимают, что данный виджет несет только одну миссию - завлечь еще больше людей в свои соц. сети.
Ну какбэ считается, чтобы еще вытащить некоторое количество пользователей на твой говносайт с контакта, юзеры комментят материал, это появляется у них на стене или в новостях, другие юзеры переходят по этим ссылкам. Но на практике это происходит очень редко. На один мой сайт посощаемостью 3к переходов не больше 50, хотя комментируют очень активно.
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:34   #14
Banned
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 668
Вес репутации: 0
noggano77777 не любят в этих краяхnoggano77777 не любят в этих краях
Отправить сообщение для noggano77777 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киновредитель Посмотреть сообщение
Синсациё века!!11одинадин
А ссылку слабо, было дать умник ? Если не знал, то не чего такого стыдного

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
а нафига? чем лучше такое решение против собственного скрипта каментов?
Надо, для впаривания своего скрипта в массу, не перегружая бд и для того, что бы люди не полили переходы на мой сайт .
noggano77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:51   #15
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 288
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение
А ссылку слабо, было дать умник ?
Смотри второй пост этой темы.
Ну и для слепых:
Изображения
Тип файла: jpg vk.jpg (41.5 Кб, 133 просмотров)
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:20   #16
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 204
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Калумп здравствуйте!
Еще год назад гугл отказался от поддержки IE6, а уж дальше подхватили отстальные. Газеты то читайте, а то читаете всякие вконтакте.

Добавлено через 57 секунд

Круто, это наверное человек которого должны все знать?
Фамилия классная.
Здравствуйте. Я в курсе того что происходит в веб, это часть моей работы, речь не об этом, да и вконтакте меня нет. Просто высказал свое мнение.

Чикуенок, это человек который много знает и пишет интересные вещи.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Ну какбэ считается, чтобы еще вытащить некоторое количество пользователей на твой говносайт с контакта, юзеры комментят материал, это появляется у них на стене или в новостях, другие юзеры переходят по этим ссылкам. Но на практике это происходит очень редко. На один мой сайт посощаемостью 3к переходов не больше 50, хотя комментируют очень активно.
Да, Вы правы, - так считается. Но на деле социальная сеть это сегментированная часть интернета и люди желают оставаться "у себя же". Например, больше переходов дает кнопка "Мне нравится" и группы(живые).

Вообще, если говорить о комплексном SMO продвижении, то больше внимания на мой взгляд стоит уделять Твитеру и Фейсбуку.
С Твитера и Фейсбука(только если представительство(page), ссылки с кнопки "Мне нравится" не индексируются) Гугл индексирует ссылки, о чем объявил в декабре прошлого года.

Теперь, например можно найти кто ссылается на вас с твиттера, если вести поиск по микроблогам.

На вес ссылки будет влиять крутость чела поставившего ее. Что в свою очередь учитывается при ранжировании.

Если искать читателей, то RSS новостей лучше транслировать в Твиттер через twitterfeed.com (бесплатно), а потом этот акк твиттера добавить в friendfeed.com и попиарить через smonster.ru.

Последний раз редактировалось EndyVelvet; 26.01.2011 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:20   #17
Banned
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 668
Вес репутации: 0
noggano77777 не любят в этих краяхnoggano77777 не любят в этих краях
Отправить сообщение для noggano77777 с помощью ICQ
По умолчанию

Киновредитель, я что там сижу что ли и по нормальному не как было, тут люди работают и устают, а тут еще такие ребусы !?

Без обид
noggano77777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контекстная реклама от БрейнсМатч.Скрипт на вашем сайте BrainsMatch Партнерские программы, баннерная реклама 5 28.12.2010 16:01
Списки Зарегистрированных доменов. Где Взять? MS555 Курилка 10 19.01.2009 05:53
Узнать кол-во зарегистрированных по партнерке? mnemonic Вопросы по работе системы 7 25.12.2007 17:37
Реклама для зарегистрированных пользователей Gonzales999 Вопросы от новичков 13 03.12.2007 15:29


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.