Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 18:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 176
baya на пути к лучшему
По умолчанию Впорос по ЧПУ, работа с продвижением страниц

Подскажите, такой вопрос:

Есть проект на Drupal. Страницы на проекта вида: "http://domain.ru/ru/products/podra/elnau" без слеша в конце. Есть ли специфика продвижения ЮРИ такого типа, или это не есть проблемой и адрес такого вида, равносилен по ценности адресу например: "http://domain.ru/ru/products/podra/elnau.html" То есть отбирает яндекс адрес первог овида, как статичный и не имеет "пенальти" по глубине просмотра при индексации для таких адресов?

Соответсвенно ссылки продвигаются именно в форматие "http://domain.ru/ru/products/podra/elnau" или с. доп слешем в конце. Играет ли это какую-либо роль?

Если кто знается на друпал, насколько сложно реализовать ЧПУ с html в конце имен страниц, и каким образом это можно сделать.



Зарание спасибо
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:40   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 248
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
насколько сложно реализовать ЧПУ с html в конце имен страниц
А в чём проблема-то?
Настройку соответствующую просто не нашли что ли?

Если адреса вручную вписываете - просто дописывайте в конце .html
Если синонимы создаются автоматически (pathauto), то:

Конструкция сайта -> синонимы -> patterns
Ну и задаёте любой паттерн...
в вашем случае, например, ru/products/podra/[title-raw].html
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 176
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
А в чём проблема-то?
Настройку соответствующую просто не нашли что ли?

Если адреса вручную вписываете - просто дописывайте в конце .html
Если синонимы создаются автоматически (pathauto), то:

Конструкция сайта -> синонимы -> patterns
Ну и задаёте любой паттерн...
в вашем случае, например, ru/products/podra/[title-raw].html
Проблема в том, что не я разрабатываю сайт, и не совсем в курсе как именно на друпале реализуется этот ЧПУ. Я работал С ВП и ДЛЕ, там это все отработал. Мне показали как в друпале оно устанавливается - опция с строкой ввода. Если пустая то адреса виду site.ru/ru/node1/ Как то так, если вводится аргумен т(префикс) то выходит как вариант (написанный выше), но опционально html в адресе там не реализован, насколько я понял. Вот и интересуюсь.

Просто не хочется лишний раз копать сайт, с перспективой его поломать ненарочно, и напрягать людей этим занимающихся - они не горят желание. Поэтому мне важно знать, большую ли роль играют адреса текущего вида?

Как-то так
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:52   #4
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 248
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
и напрягать людей этим занимающихся - они не горят желание.
Это вопрос не сложный, думаю помогут
У вас включен модуль path (ЧПУ с ручным вводом), для автоматической генерации префиксов/суффиксов - надо установить, включить и настроить модуль pathauto (впрочем, может быть он уже стоит)

ИМХО - пофиг какие адреса.
лично я просто стараюсь чтоб было поменьше всяких префиксов /ru/ и т.п., дабы не воровать драгоценные символы в URL

В рекомендациях гугла написано - важно чтоб если адреса у вас вида /a/b/c/d, то на качественном сайте должны быть доступны страницы /a, a/b, a/b/c
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:03   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 176
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Это вопрос не сложный, думаю помогут
У вас включен модуль path (ЧПУ с ручным вводом), для автоматической генерации префиксов/суффиксов - надо установить, включить и настроить модуль pathauto (впрочем, может быть он уже стоит)
Покопались в друпале, попытались поменять настройки, пока ничего не вышло. Но за информацию спасибо, полезу гуглить основательнее. Наверное надо будет поставить тестовый двиг, и на нем эксперементировать.

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
ИМХО - пофиг какие адреса.
лично я просто стараюсь чтоб было поменьше всяких префиксов /ru/ и т.п., дабы не воровать драгоценные символы в URL
Тоесть можно спокойно продвигать в качестве ссылки "http://domain.ru/ru/products/podra/elnau". Сколько символов захватывает робот поисковика? Я вроде как не собирался делать длинющие адреса, но интересно знать.

Спасибо!

P.S. Если все же в Друпале кто-то имел опыт с приставкой html, буду рад точной подсказке как это сделать.
baya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятки с продвижением Rorschach Яндекс 6 10.11.2010 06:00
Впорос про гбл и бл Bizzz Вопросы от новичков 8 09.09.2010 21:51
Помогите с продвижением сайта новичку. Пётр Лозинский Общие вопросы оптимизации 7 28.08.2010 15:53
Помогите пожалуйста с продвижением сайта!!! lbmoney Яндекс 27 09.12.2009 23:13
Работа с ссылками без перезагрузки страниц Маленькая сосна Пожелания пользователей системы 1 16.10.2008 05:20


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.