Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 16:05   #11
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 223
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Этот топик помог мне кое-что понять. Посмотрел страницы без ссылок, на которых в основном не покупаются ссылки. Вижу, что вейты приходят, но не подтверждаются. Задался вопросом "почему?"

Я и раньше им задавался. В плагине Винка есть хорошая штука: проверялка для О сколько текста на странице. Так вот, малоподтверждаемые Вейты висят в основном на тех страницах, где мало текста (например, незаполненные страницы комментариев к статьям). Страницы с нормальным количеством текста раскупаются на ура за небольшим исключением.

Возник закономерный вопрос: уважаемые О, сколько текста на странице вы считаете приемлемым для покупки ссылки? В плагине Винка по умолчанию стоит 1000, но этого явно недостаточно. Какую цифирь вы туда ставите?
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:18   #12
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 195
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
Возник закономерный вопрос: уважаемые О, сколько текста на странице вы считаете приемлемым для покупки ссылки? В плагине Винка по умолчанию стоит 1000, но этого явно недостаточно. Какую цифирь вы туда ставите?
Вынесли бы в отдельный топик, глядишь побольше О отметится.
"Борьба со слипами" интересна в первую очередь вебмастерам
karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:09   #13
Специалист
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 124
Вес репутации: 0
moh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краях
По умолчанию

давайте здесь обсудим, как получить по-больше вейтов ведь даже если сайт конфетка - это ничего не даст, если на него не поступают заявки
moh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:44   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
slv27 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Получить Тиц 50 вот как
slv27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 00:41   #15
Специалист
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 124
Вес репутации: 0
moh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краях
По умолчанию

то-есть Вы предлагаете мне опустить тиц с 60 до 50?
moh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:37   #16
Новичок
 
Аватар для DivaDii
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 64
Вес репутации: 169
DivaDii - весьма и весьма положительная личностьDivaDii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
Этот топик помог мне кое-что понять.
Ага. Мне тоже. Полезная ветка.

Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
малоподтверждаемые Вейты висят в основном на тех страницах, где мало текста
У меня родился встречный вопрос: зачем тогда приходят заявки на такие страницы?.. Или почему сразу не отсеиваются?
Или... Действительно, может какой-то автомат рассылает? Где подкрутить настройку в этом автомате?
На Сеопульте?.. - (последний вопрос, разумеется, к программистам Сеопульта)

Но я у себя посмотрела... Нет. Вейты висят и на нормальных страницах, с большим количеством текста.
Малотекстовые страницы можно, конечно, поудалять из Сапы.

В общем, действительно тема дала толчок для размышлений по нескольким разным направлениям.
DivaDii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:00   #17
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
Этот топик помог мне кое-что понять. Посмотрел страницы без ссылок, на которых в основном не покупаются ссылки. Вижу, что вейты приходят, но не подтверждаются. Задался вопросом "почему?"

Я и раньше им задавался. В плагине Винка есть хорошая штука: проверялка для О сколько текста на странице. Так вот, малоподтверждаемые Вейты висят в основном на тех страницах, где мало текста (например, незаполненные страницы комментариев к статьям). Страницы с нормальным количеством текста раскупаются на ура за небольшим исключением.

Возник закономерный вопрос: уважаемые О, сколько текста на странице вы считаете приемлемым для покупки ссылки? В плагине Винка по умолчанию стоит 1000, но этого явно недостаточно. Какую цифирь вы туда ставите?
Вот представьте себя в качестве оптимизатора, вот автомат нахватал для Вас ссылок, дальше вы идете и проверяете эти ссылки. Хорошие подтверждаете и тут попадаете на страницу где мало текста (контента) Какие ваши действия? Вы оставите висеть эту заявку для того что бы она Вам глаза "мазолила" либо удалите ее сразу? Вот лично я ее удалю и думаю так сделают многие оптимизаторы (имхо, почти все).
Так вот к чему я. А все к тому что если у вас висят вайты не страницах без контента и не подтверждаются то это не значит что они не устраивают оптимизатора и он отказался от покупки ссылки на данной странице при том оставив висеть заявку... Смысл уловили? Если бы данная страничка не устроила оптимизатора тут было бы два варианта ГБЛ либо просто отказ!
Тут в другом проблема.
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:31   #18
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 223
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
Вот представьте себя в качестве оптимизатора, вот автомат нахватал для Вас ссылок, дальше вы идете и проверяете эти ссылки. Хорошие подтверждаете и тут попадаете на страницу где мало текста (контента) Какие ваши действия? Вы оставите висеть эту заявку для того что бы она Вам глаза "мазолила" либо удалите ее сразу? Вот лично я ее удалю и думаю так сделают многие оптимизаторы (имхо, почти все).
Так вот к чему я. А все к тому что если у вас висят вайты не страницах без контента и не подтверждаются то это не значит что они не устраивают оптимизатора и он отказался от покупки ссылки на данной странице при том оставив висеть заявку... Смысл уловили? Если бы данная страничка не устроила оптимизатора тут было бы два варианта ГБЛ либо просто отказ!
Тут в другом проблема.
Ну это домыслы. Мы же не знаем, как работают все Оптимизаторы, как работают различные конторы, как закупают ссылки автоматы и прочее. Плюс лето сейчас. Кто-то автомат не выключил и в отпуск ушёл. Вернётся, начнёт принимать... А у вас он в ГБЛ.
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:41   #19
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 356
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот сейчас отметил повторные вэйты плагином Винка. И что же? Половина из них уже в статусе OK!
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 04:12   #20
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
slv27 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

А потом их тут же снимут или заморозят.
slv27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная ситуация со слипами asd111 Вопросы по работе системы 20 10.08.2009 17:27
Странные О со странными слипами. Danila Вопросы по работе системы 5 09.03.2009 03:04
Помогите разобраться с повышением цен и слипами edogs Вопросы от новичков 5 25.11.2007 22:03
Что делать со слипами? timtroll Пожелания пользователей системы 8 12.07.2007 14:25
а как насчёт борьбы с кидалами? jbs Вопросы по работе системы 17 13.06.2007 23:00


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.