Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 16:43   #11
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexcompvrn на пути к лучшему
По умолчанию

Компьютер, так я и не оптимизатор, сайтом просто вынужден по работе заниматься, т.к. больше некому. Это мой первый опыт в подобной сфере.

Добавлено через 56 минут
Странно, Визард взбесился, в ссылках и в pr показывает доступно к тратам 8000р., а в самом визарде 4500 и пишет, что средств осталось на 1 день, хотя расход текуший в день/неделю 333р./2900р. Глюки что ли?

Последний раз редактировалось alexcompvrn; 21.06.2013 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
alexcompvrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:37   #12
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 224
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

alexcompvrn, если хотите мое мнение, то я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. А тренироваться и набивать шишки лучше не на работающих бизнес-сайтах. Ну или, по крайней мере, не на своих

Такшта если это сайт не вашего бизнеса, то дерзайте, тренируйтесь. Всегда удивляют бизнесмены, которые поручают подобные вещи случайным людям. Пусть для них будет уроком
Если вы и есть этот бизнесмен - просто посмотрите на себя со стороны и подумайте.

P.S. Боюсь, что одновременным снятием 1300 ссылок вы уже свои запросы под такие фильтры загнали, что проще будет переделать сайт. Правда, чтобы убедиться так это или нет, нужно немного подождать.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:55   #13
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexcompvrn на пути к лучшему
По умолчанию

Компьютер, да я полностью с Вами согласен, мой профиль несколько другой, но руководство настояло. Сейчас посмотрел статистику: запросы,которые росли, так и продолжают расти. Запросы,которые просели пока в одной поре. Может написать письмо в техподдержку яндекса, спросить, не наложены ли какие санкции? Ссылочная масса уже восстановлена.
alexcompvrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:55   #14
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 224
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

alexcompvrn, думаю, что это бесполезно. Наложены ли санкции - вы узнаете через несколько апов и без техподдержки Яндекса. Да и Яндекс в подобных санкциях никогда не признается - скажет, что все в порядке и порекомендует развивать сайт
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:08   #15
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Infecter на пути к лучшему
По умолчанию

Вижу ты уже анкоры сменил на тебя 15 беков с ахрефса...
зря, стоило постепенно мешать а не отменять все.
Infecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 08:51   #16
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexcompvrn на пути к лучшему
По умолчанию

Infecter, я изначально ступил, когда визард стал закупать ссылки без фильтра, все подряд. Ладно, все, пока без резких движений. Ну мож только над сайтом чуть поработать пока, добавить что-нибудь.
alexcompvrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:25   #17
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 306
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcompvrn Посмотреть сообщение
что именно главная в той или иной мере меньше стала нравиться яндексу.
так было всегда. Двигать запрос нужно на внутряк. Я никогда не двигаю кроме названия компании на морду...
тем более у Вас ключей много
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:24   #18
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexcompvrn на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите вопрос: я удалил несколько страниц, перераспределив с них контент, теперь в я.вебмастере они отобажаются в списках проиндексированных,но при переходе 404. Нужно ли указывать как-то.чтоб они в дальнейшем пропали из индекса, или сами пропадут? И еще - раньше было загружено 134 страницы - в поиске 81, а сейчас стало 105/80. Я не пойму откуда столько страниц, их там всего 65. И яндекс с гуглом разное количество страниц находят.
alexcompvrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:35   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Travnick на пути к лучшему
По умолчанию

Лишние страницы дубли. Они должны быть закрыты от яндекса в robots.txt
Удаленные страницы через пару апов из вебмастера сами пропадут.

А на сайте у вас, на мой взгляд, переспам.
Например на странице про бытовки. Слово бытовки шт 7-8 раз встречается и в тексте и в заголовках h1 h2. И это на такой маленький объем текста
Travnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:45   #20
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexcompvrn на пути к лучшему
По умолчанию

Че-то робот яндекса странно работает, у меня в robots куча строк (закрыл дубли и несуществующие страницы), в вебмастере это видно, но в разделе индексирование он показывает, что исключена только одна страница, из-за чего он яндекс релевантными считает дубли, закрытые в роботсе. При этом я создал sitemap.xml и он его принял. галочка зеленая. Что это, глюк такой?
alexcompvrn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просели позиции... Ап? FSP89 Google, MSN, Yahoo 11 04.10.2011 19:07
Резко просели позиции сайта dau Яндекс 22 26.05.2011 00:44
Резко просели позиции boric Яндекс 23 11.08.2010 17:17
Очень сильно просели позиции....подскажите как быть... kolopok Яндекс 27 16.05.2010 21:05
Сильно просели бэки. Это только у меня? Deadman_n Яндекс 9 24.03.2010 17:26


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.