Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 03:40   #51
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 196
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
когда понесете налоговикам распечатанный договор-оферту Гугла, то Вы в полной мере ощутите любовь нашей родины к простым гражданам, которые хотят жить и трудиться честно на благо её развития
А не надо. Просто платите соответствующие налоги) и все)
Вы заплатили налоги на территории России - в чем вопрос?

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
с незаконной деятельности? - поймите, если вы будете "трын травой" торговать в качестве ИП и оплачивать честно с этого налоги, то налоговикам пофиг, они и правда ничего советовать не будут, но вы же сядете, и ваши доводы о том, что налоги-то вы платили - будут вызывать широкую улыбку
Дурью не майтесь!
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 09:50   #52
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 418
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Вы заплатили налоги на территории России - в чем вопрос?
Оплата налога с неоформленной законно деятельности не освобождает от уголовной ответственности. Так понятно?

Дети рекламы: "заплатил и спи спокойно".
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:44   #53
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 218
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Оплата налога с неоформленной законно деятельности не освобождает от уголовной ответственности. Так понятно?

Дети рекламы: "заплатил и спи спокойно".
Т.е. по вашей логике. Если я плачу налог со сдачи квартиры, то попадаю под уголовку? Получается, что если я даже буду сдавать квартиру как ип, то так же попаду под уголовку. Ну просто налоговой захочется и все тут. Мне так никто и не объяснил, почему 1-2 квартиры я могу сдавать как физик, а если 3-4 квартиры, то уже могут "попросить" зарегать ип. И почему деньги с адсинса я должен получать как ип, хотя работают они с физ. лицами.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:51   #54
Специалист
 
Аватар для sergejo
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Jūrmala
Сообщений: 150
Вес репутации: 0
sergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
но вы же сядете, и ваши доводы о том, что налоги-то вы платили - будут вызывать широкую улыбку
только в России могут посадить человека, за то, что он уплатил налоги

Последний раз редактировалось sergejo; 26.07.2013 в 10:58.
sergejo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:16   #55
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 418
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Ну просто налоговой захочется и все тут.
У налоговой, как раз, к вам претензий не будет.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:27   #56
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 218
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

вот нашел насчет сдачи недвижимости в аренду

Цитата:
Собственникам жилых помещений, сдающим их в аренду, необходимо иметь в виду, что за сдачу жилых помещений в аренду привлекать к уголовной ответственности по ст. 171 Уголовного кодекса нельзя, независимо от суммы арендной платы, которую удастся доказать следователю. Об этом сообщил Верховный Суд РФ в Постановлении Пленума ВС РФ от 18 ноября 2004 г. N 23.
http://www.mosuruslugi.ru/articles/134/
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:42   #57
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР, Россия
Сообщений: 8,885
Вес репутации: 508
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
так объясни мне разницу от сдачи квартиры в аренду и сдачи рекламного места на своем сайте? где предпринимательская деятельность, а где доход физ. лица?
Я не юрист и возможно где-то ошибаюсь. Во-первых, как определяется наличие, факт данного преступления. Есть понятие предпринимательской деятельности (оно приведено выше), все его положения разъяснены в научно-практических комментариях к кодексам, Ведомостях Верховного суда РФ и т.п. Если Ваша деятельность подходит под это определение - значит она предпринимательская. Если Ваша предпринимательская деятельность не оформлена в соответствии с законом - значит она незаконная.

Теперь о разнице. Такого юридического понятия как "аренда сайта" нет. (Также как нет "кражи сайта"). Арендовать можно только вещественное имущество. Понятие аренды весьма детально прописано в Гражданском Кодексе РФ, по нему вопросов не возникает. Ни у налоговиков, ни у ОБЭП. Сдаешь квартиру в которой временно не живешь - это не предпринимательская деятельность, только плати НДФЛ. Купил 10 квартир для сдачи внаем - предприниматель. Всё расписано.

С сайтом же иначе. Договор с AdSense или ЯД - это предоставление услуг. Причем (надо посмотреть в договора) как бы не услуг рекламного характера. Это совершенно другая (по сравнению с сдачей квартиры) сфера деятельности.

Вот Вам и разница.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Если я плачу налог со сдачи квартиры, то попадаю под уголовку?
Нет. Если Ваши действия попадают под определение преступления, указанного в законе, то Вы "попадете под уголовку".


Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
почему 1-2 квартиры я могу сдавать как физик, а если 3-4 квартиры, то уже могут "попросить" зарегать ип.
Потому что в действиях по сдаче 1-2 квартир у Вас не будет наличия признаков незаконной предпринимательской деятельности. А в 3-4 уже может быть. В 10 наверняка будут.

Почему при езде по городу со скоростью 20 км/час Вы ничего не нарушаете, а при езде со скоростью 120 км/час за Вами уже гонятся гаишники?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
за сдачу жилых помещений в аренду привлекать к уголовной ответственности по ст. 171 Уголовного кодекса нельзя
Так к уголовной ответственности привлекают и не за сдачу внаем. В Уголовном Кодексе нет такой статьи "Аренда квартиры". ;-))

Последний раз редактировалось SergejF; 26.07.2013 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:30   #58
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 218
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение

Потому что в действиях по сдаче 1-2 квартир у Вас не будет наличия признаков незаконной предпринимательской деятельности. А в 3-4 уже может быть. В 10 наверняка будут.
Это по принципу "сколько вешать сэм-восэм?". Вы знаете конкретные признаки? Т.е. откуда я знаю при каком пороге квартир мне нужно в обязательном порядке оформить ип?

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Почему при езде по городу со скоростью 20 км/час Вы ничего не нарушаете, а при езде со скоростью 120 км/час за Вами уже гонятся гаишники?
Даже при езде в городе с 20 км/ч могут остановить гаишники. Если стоит макс. 5км/ч или мин. 40 км/ч. При этом я четко знаю свою скорость по спидометру, разрешенный скоростной режим данной дороги и естественно последствия, за нарушения данного скоростного режима. Что касается квартиры, то там получается все туманно. Квартира есть, есть еще дом, где живу я. Собственница не живет ни там, ни там, но прописана в доме. Но ип оформлять желания нет. Как нам объяснили в фирме, которая занималась переводом квартиры в нежилое, вполне возможно оформить договор физлица с арендатором и платить налог 13%.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:38   #59
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР, Россия
Сообщений: 8,885
Вес репутации: 508
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Вы знаете конкретные признаки?
Да. Они указаны в определении предпринимательской деятельности. Это определение их ГК РФ приведено выше.


Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Т.е. откуда я знаю при каком пороге
Дело не в пороге, а соответствии Ваших действий предпринимательской деятельности.


Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Даже при езде в городе с
Это несущественно для приведенной аналогии. Даже дополняет её. Важна не скорость (количество квартир), а внешние признаки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Квартира есть, есть еще дом, где живу я. Собственница не живет ни там, ни там, но прописана в доме.
Вопрос по аренде данной квартиры? Это не будет предпринимательской деятельностью. Если не будете сдавать её почасово и активно искать клиентов.

Последний раз редактировалось SergejF; 26.07.2013 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облагается ли налогами заработок? ivan-seo Вопросы от новичков 63 06.07.2012 14:41
Куда переместить правительство? Igor V Курилка 25 17.12.2011 14:23
Правительство РФ одобрило разработку национальной ОС Asterada Курилка 65 08.04.2011 02:18
Если бы программисты сменили правительство)). Steh Курилка 11 21.10.2009 14:16
Правительство РФ подало в отставку dell Курилка 13 13.09.2007 18:46


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.