Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 19:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tminov на пути к лучшему
По умолчанию Ссылки из соц. сетей - что за хрень?

Недавно через систему PR.SAPE прикупил немного ссылок в соц сетях, и полон недоумения и разочарования, которыми хочу с вами поделиться, и за одно получить от руководства проекта объяснения.
  1. Описания услуги отсутствует (не нашел)
  2. Непонятно ценообразование 25 рублей, деньги не малые, откуда взялась эта сумма? И за что я плачу непонятно!
Далее самое интересное
  1. Ссылки из "Мой Мир" - ни одна из стен, на которых были размещены ссылки не индексируется Яндексом, все отсутствуют в Яндекс-Блогах, а некоторые ушлые вебмастера вообще не разместили ссылку на рекламируемый сайт или сразу после проверки системой её удалили.
  2. Ссылки из Google+, 95% аккаунтов отсутствуют и не индексируются Яндекс-Блогом, 75% - даже Гуглом не индексируется.

Я создал тикет [2933297] в службу поддержки с просьбой объяснить что за хрень творится? Оказывается всё в порядке, так задумано, главное я деньги заплатил, а то что эти г*вн* соц сети не индексируются, уже не их проблемы, ведь есть в правилах волшебный пункт 3 там про соц сети ничего не сказано, и следовательно нам плевать на то что соц сети находятся в разделе PR.SAPE, в котором, на главной странице написано: Индексация в Яндексе теперь обязательна для всех заявок.

Тех. под. тикет закрыла, хотя у меня ещё куча вопросов осталась относительно этих соц сетей.

Главные из них, зачем SAPE продавать-предоставлять услугу в качестве которой она не уверена (не может гарантировать качество)? Зачем её размещать в закладке PR если гарантий нету!: Зачем мне покупать такую некачественную услугу?

На лицо обман, введение в заблуждение, согласно закону о з.п.п. я хочу что бы мне вернули деньги так как услуга ненадлежащего качества, либо переразместили мои заявки на индексируемых площадках.
tminov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:19   #2
Вечный нуб
 
Аватар для savtur
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 263
Вес репутации: 156
savtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tminov Посмотреть сообщение
Недавно
Это - когда?
savtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:50   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tminov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savtur Посмотреть сообщение
Это - когда?
в начале октября
tminov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:48   #4
Специалист
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
koras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цены действительно завышены, если смотреть на рынок.
Ссылки в соц сетях могут повлиять только на быструю индексацию страницы.
Очень полезно, если у Вас новостной ресурс и вы запостили новость. По мимо того что новостные странички ресурсов попадают в индекс быстрее других, за счёт быстро робота, ранжируются они по факторам(только те которые я знаю):
- По времени появлению
- По популярности, за счёт ретвитов и упоминаний из соц сетей.

Я попробовал пару раз размещаться, а потом кто-то подсказал мне *******t там стоимость ссылки начинается от 0.07руб, по крайней мере я покупал неделю назад по этой стоимости в twitter.

Добавлено через 15 минут
Цены действительно завышены, если смотреть на рынок.
Ссылки в соц сетях могут повлиять только на быструю индексацию страницы.
Очень полезно, если у Вас новостной ресурс и вы запостили новость. По мимо того, что новостные странички ресурсов попадают в индекс быстрее других, за счёт быстро робота, ранжируются они по факторам(только те которые я знаю):
- По времени появлению.
- По популярности, за счёт ретвитов и упоминаний из соц сетей.

Стоит заметить, что при покупке ссылок в twitter, проводить модерацию площадок надо в ручную, на индексации в поисковых системах.
Читатели в twitter ничего не значат, по сути, если они не живые.
Вот реальный пример @awentos 1200000 читателей, а любой пост данного пользователя ретвитит максимум 2 человека(видимо сам свои посты и ретвитит). Вывод: бестолковые боты.



Я попробовал пару раз размещаться, а потом кто-то подсказал мне ********t там стоимость ссылки начинается от 0.07руб, по крайней мере я покупал неделю назад по этой стоимости в twitter.
Средняя рыночная стоимость ссылки в twitter в среднем около 3 рублей, самые дорогие акки и распиаренные,ну не дороже 100 рублей, дальше выкидывание денег на ветер.

Для vk я собирал статистику у больших популярных групп, различная стоимость, но всё зависит от формата подачи. за 5к можно провернуть неплохую масштабную акцию(на результат, например продажи повысить). Не могу сказать про быструю индексацию с vk, надо проводить тесты и вести наблюдения.


google+, mail пока для меня не существует. Можно долго об этом писать, но время жалко(деньги) ))

Последний раз редактировалось Nike99; 25.10.2013 в 11:21.
koras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посетители с соц сетей Litov Яндекс 9 03.10.2013 02:36
Найти ссылки с соц.сетей Allexx Курилка 4 21.09.2013 10:59
Где б купить аккаунты соц сетей? lbmoney Курилка 11 27.05.2013 16:02
Кнопки соц сетей и ВС Castaneda Вопросы от новичков 5 18.07.2012 23:55
Сервера для файлообменных сетей Unmetered Хостинг и доменные имена 0 04.06.2010 16:32


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.