Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 14:36   #91
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Адвордс больше даёт? Легко выводится? Отвечает нормально на запросы? Платит пенсионные отчисления?

Пользовались и тем и другим... разница небольшая, а гемора на адвордсе намного больше и вывод намного дольше, а на одной площадке они одного нашего сотрудника кинули на 200 у.е.
К тому же у них по новым правилам вы даже не можете к ним обратиться пока у вас среднемесячно по акку меньше 100 у.е. тикает... получается либо сваливай все сайты на один акк либо иди лесом....
А я разве говорю, что адвордс это круто? Эти вообще в неадеквате банят без разбирательств без всяких навечно. Просто и там и там денег не заработать нормальных, так на пакетик семечек и RTB ещё хуже. Везде где между рекламодателем и вебмастером нет прямого контакта, а чёрный ящик посредника денег не жди.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:43   #92
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 172
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
К тому же у них по новым правилам вы даже не можете к ним обратиться пока у вас среднемесячно по акку меньше 100 у.е. тикает... получается либо сваливай все сайты на один акк либо иди лесом....
https://support.google.com/adsense/answer/2657175

Цитата:
Мы анализируем доход за последние 5 недель с учетом долгосрочных тенденций. Это делается для того, чтобы издатели не переключались между вариантами поддержки слишком часто. Если ваш доход периодически превышает порог в 25 долларов США в неделю, а затем снижается, следующий уровень поддержки может оказаться недоступен. Чтобы вы могли претендовать на этот уровень, необходимо, чтобы доход не опускался ниже указанного значения.
Примерно год...полтора назад порог был $50... Но мне все равно писать им нечего

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
а гемора на адвордсе намного больше и вывод намного дольше
Каждый год месяц 21 числа они отправляют деньги за предыдущий месяц и 22...23 числа, в т.ч. и выходные, они падают мне на счет "копеечка в копеечку". В случае РСЯ много времени ушло пока подписал с ними договор, непонятка со сроками вывода, акты выполненных работ по почте, "лишнее" движение по счету предпринимателя...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:50   #93
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 164
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
Lightbulb

25$ в неделю это и есть ~100$ в месяц.

Судя по всему, Вы относительно крупный рекламодатель, и оформлены как предприниматель. А вы попробуйте как физ-лицо с небольшим сайтом войти.

Тестировали 2 месяца адсенс в конце 2014 на небольшой, но посещаемой площадке ТИЦ 70, уников в сутки от 300 до 700, средний доход октябрь-ноябрь составил 70 у.е., а после НГ упал ниже 30 у.е в месяц, то есть таких площадок нужно минимум четыре, чтобы только техподдержка снизошла до общения с пользователем.
Обналичка чеков идет с диким процентами. Остальные системы в наших магазинах не котируются - для физиков тоже к выводу процент жрут.

В РСЯ просто оформили на физика - договор им подвезли, и на счет Яндекс-Денег быстро все стало переводиться. Карточку Мастер-кард к счету делают бесплатно на 3 года, её в магазинах принимают.
С той же площадки меньше на 20%, но с учетом отсуствия процентов не значительная разница.
Да и по сайту http://www.pfrf.ru/ всё честно отображается... может когда придется пенсию получать....
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:54   #94
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Обналичка чеков идет с диким процентами.
Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Адрес: Russia|Moscow
на рапиду выводите
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:00   #95
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Wizet, из заработанных 70 у.е. что на сегодняшний день 4519,27 рублей, вам надо 3 тыс. отдать в месяц в Пенсионный, я даже не беру хостинги, домены и прочее. Т.е. ваш выхлоп 1500 руб. мес. или 50 руб. в день. Не знаю, как вы я на проезд в метро больше в день трачу.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:01   #96
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 164
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
на рапиду выводите
Хм.. почитал.. странно что у нас в акке раньше этого не было...
Век живи - век учись. Спасибо за инфу, вечером изучу подробнее.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:12   #97
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 172
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
25$ в неделю это и есть ~100$ в месяц.
Ну это "примерно" составляет до $110 в месяц
Я тот текст только для уточнения дал - последние 5 недель надо в каждую из них зарабатывать не менее $25. У меня на последнюю декаду каждого месяца приходится 48...55% месячного дохода. Даже при $120 в месяц по этому критерию вы не пройдете, как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Судя по всему, Вы относительно крупный рекламодатель, и оформлены как предприниматель. А вы попробуйте как физ-лицо с небольшим сайтом войти.
В Google я как физлицо, в ООО "Яндекс Украина" - как предприниматель.

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Тестировали 2 месяца адсенс в конце 2014 на небольшой, но посещаемой площадке ТИЦ 70, уников в сутки от 300 до 700, средний доход октябрь-ноябрь составил 70 у.е., а после НГ упал ниже 30 у.е в месяц, то есть таких площадок нужно минимум четыре, чтобы только техподдержка снизошла до общения с пользователем.
А без общения с техподдержкой никак? При доходе на уровне $50...$60 баксов в месяц мне звонила барышня с ирландского номера - замечания модераторов Adwords по сайту высказывали.
В РСЯ в поддержку тоже никогда не обращался. В САПА обращаюсь регулярно, но толку с этого?

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Обналичка чеков идет с диким процентами. Остальные системы в наших магазинах не котируются - для физиков тоже к выводу процент жрут.

В РСЯ просто оформили на физика - договор им подвезли, и на счет Яндекс-Денег быстро все стало переводиться. Карточку Мастер-кард к счету делают бесплатно на 3 года, её в магазинах принимают.
С той же площадки меньше на 20%, но с учетом отсуствия процентов не значительная разница.
Так у вас же с физика должны 45% сдирать? Нет?
В Украине Google Adsense получаешь в USD, РСЯ - в гривне. Оба по безналу на р/с и без комиссий.

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Да и по сайту http://www.pfrf.ru/ всё честно отображается... может когда придется пенсию получать....
1. Сначала надо дожить.
2. Смотреть на методичный отжим накопительной части пенсии и "мутки" с индексацией социальной.
3. Деньги отдаешь "дяде" сейчас, чиновник грабит завтра, пенсию начнут тебе выплачивать послезавтра из остатков. Если начнут.
4. Сначала надо дожить.
5. ЕСВ в ПФ плачу сам и только по причине обязательности. Фиксированный минимум. И это никак не может служить для меня предпочтением при выборе рекламодателя.
6. Сначала надо дожить.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:19   #98
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 164
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Т.е. ваш выхлоп 1500 руб. мес. или 50 руб. в день. Не знаю, как вы я на проезд в метро больше в день трачу.
Пока не вижу смысла переводить туда все остальные площадки, критерии входа в РСЯ сейчас выросли, обратно уже не факт что примут.
Жить только на доходы с сайтов я уж точно не собираюсь, но и отказываться от халявного прихода денег с кучи старых проектов не буду.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Так у вас же с физика должны 45% сдирать? Нет?
Нет. С чего бы это? 13% НДФЛ.

Последний раз редактировалось Wizet; 11.11.2015 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:28   #99
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 172
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Нет. С чего бы это? 13% НДФЛ.
Это я договор с САПЕ мутно припоминаю. Не обращайте внимания.

PS
У меня как предпринимателя 4% налога и все.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:30   #100
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 164
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Вы меня в тупик поставили про 45%.
Доход считаю по факту реального прихода на мой счет.
За определеный месяц допустим он составил 7208,91 руб.
Скачал "Документ по взаиморассчетам", там действительно стоит
Стоимость услуг ООО "ЯНДЕКС" по размещению Рекламных материалов, руб. 16 019,80 руб
Цена 45%
Вознаграждение 7 208,91

Есессно меня интересует только последняя сумма
Об остальных я и не знал.
Я так понимаю, что Яндекс 16 тысяч с рекламодателей взял...

Снизу написано про 13%
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
YouTube. Сегодня. История одного для на планете Земля. FoxTail Курилка 13 29.01.2011 00:01


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.