Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 23:56   #121
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

greates, ну за ноябрь,конечно для ИП на УСН,на 30,11,08 доход=удержанным с Вас суммам(например 755 руб),указанных в отчете ЦОПа за ноябрь-просто в том примере не было сумм ноября.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:15   #122
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Sana на пути к лучшему
По умолчанию

sesms, Очень конечно интересно, только слегка не по теме. Предприниматель я не первый год, и уж точно не для сапы. Но с такой системой сталкиваюсь впервые и бухгалтер мой тоже с этим не сталкивалась.

Описанная мной ситуация существует в реале, на форуме я хотел узнать способ решения этой проблемы. Возможно даже ответ от администрации системы, в конце концов им проще один раз получить консультацию по типовой проблеме у действительно проф бухгалтеров (ну кто-то же придумал всю эту муть которую мы наблюдаем?) и опубликовать её для всех. Хотя конечно это я размечтался :-D

Добавлено через 10 минут
ODeny, а других и нет данных, вот один акт за октябрь и две счет-фактурки. И то всё это распечатки с интерфейса, ни одной бумажной бумажки я ещё не видел, в том числе и договора.

Последний раз редактировалось Sana; 08.12.2008 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:16   #123
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 216
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
sesms, Очень конечно интересно, только слегка не по теме. Предприниматель я не первый год, и уж точно не для сапы. Но с такой системой сталкиваюсь впервые и бухгалтер мой тоже с этим не сталкивалась.

Описанная мной ситуация существует в реале, на форуме я хотел узнать способ решения этой проблемы. Возможно даже ответ от администрации системы, в конце концов им проще один раз получить консультацию по типовой проблеме у действительно проф бухгалтеров (ну кто-то же придумал всю эту муть которую мы наблюдаем?) и опубликовать её для всех. Хотя конечно это я размечтался :-D
Для того и бухгалтер что бы находить решения. На крайний случай можно обратиться к аудиторам или юристу.

Пост свой написал в основном для новоиспечённых ИП. Люди не понимают во что попали и свято верят, что бухгалтер не нужен, они всё знают и справятся сами.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:48   #124
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
greates - весьма и весьма положительная личностьgreates - весьма и весьма положительная личностьgreates - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для greates с помощью ICQ
По умолчанию

ну УСН 6% проще же..
если платить только то, что в отчетах, то 6% от доходов не сложно выщитать. если нет, то..
greates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:00   #125
Новичок
 
Аватар для Slade
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 195
Slade - как роза среди колючекSlade - как роза среди колючекSlade - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Что значит возможность вывода средств, чем она подтверждена? Отображением в вашем акке циферок? Имущественные права должны быть закреплены официальными документами, а не честным словом...
Doc, не тупите. Документальным подтверждением вашего дохода является Отчет Агента Софтвей. Вы можете никогда не выводить деньги на свой расчетный счет, но доход вы будете иметь. В этом и заключается получение вами имущественных прав в системе сапе. Не хотите платить 6% с дохода на р/с, тогда придется платить 6% с имущественных прав, т.е. с дохода, подтвержденного агентским отчетом. Это ваша обязанность как ИП.

Не надо выдергивать слова Veles из контекста и тупить при этом.
Slade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:41   #126
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Zaratustra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slade Посмотреть сообщение
В этом и заключается получение вами имущественных прав в системе сапе. Не хотите платить 6% с дохода на р/с, тогда придется платить 6% с имущественных прав, т.е. с дохода, подтвержденного агентским отчетом.
В налоговой, имущественные права понимаются только на чтото более реальное чем ваши виртуальные деньги у кого то на счете.
Имущественный права можно трактовать по разному, т.к. нигде досконально про это не сказано
Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 11:37   #127
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
В налоговой, имущественные права понимаются только на чтото более реальное чем ваши виртуальные деньги у кого то на счете.
Вы так говорите, как будто работаете в налоговой ))

Может быть этот термин в налоговом кодексе нигде и не раскрывается, но этот термин устоявшийся, у него есть вполне однозначные определения. К имущественным правам в том числе относится право требования - это как раз то, что у вас возникает, когда вы видите что на ваш счет в системе упали какие-то средства.

Счет в системе отражает обязательства агента перед вами, т.е. те деньги, которые вы имеете право у агента потребовать!
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:04   #128
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 224
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Да, но платится налог только после выплаты задолженности (я об УСН). Вообще система должна быть такой:
1) доход, который выводится из системы деньгами
2) доход, который выводится из системы услугами (это в НК РФ прописано)

Т.е. можно выводить деньгами, можно получить на эту сумму услуги - это доход. И налог следует брать (с физиков) только в момент вывода средств либо деньгами, либо услугами. Тогда всё будет тип-топ.

Немного сумбурно написал и о тех и о тех, но смысл, думаю, ясен.
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:01   #129
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
К имущественным правам в том числе относится право требования - это как раз то, что у вас возникает, когда вы видите что на ваш счет в системе упали какие-то средства.!
Термин то устоявшийся никто не спорит. Но он подлежит двойному налогообложению.

Скажите пожалуйста, что происходит с имущественным правом в момент вывода денег на расчетный счет?

Я уже проводил аналогию с автомобилем - дали авто - плати налог 6%. Решил это право обналичить (продать авто) - снова плати налог 6%.

Добавлено через 4 минуты
Кстати в договоре ни слова про имущественные права.

Последний раз редактировалось Gig111; 07.01.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:07   #130
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Zaratustra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто работаете в налоговой ))

Может быть этот термин в налоговом кодексе нигде и не раскрывается, но этот термин устоявшийся, у него есть вполне однозначные определения. К имущественным правам в том числе относится право требования - это как раз то, что у вас возникает, когда вы видите что на ваш счет в системе упали какие-то средства.

Счет в системе отражает обязательства агента перед вами, т.е. те деньги, которые вы имеете право у агента потребовать!
консультирывался у организации которая сдает и делает отчетность для налоговой и там тоже сказали, что лучше платит по р/с.
Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уменьшение суммы в авторежиме - как реагирует система? maxusxp Вопросы по работе системы 3 06.11.2008 19:49
суммы показаны уже с налогом? DimoninG Вопросы по работе системы 1 27.10.2008 08:34
Прикрутите плз. при выводе показ суммы в RUB и WMZ одновременно. Kiparis Пожелания пользователей системы 14 23.10.2008 20:20
Счет за внесенные денежные суммы. Есть такое? rucable Пожелания пользователей системы 4 04.01.2008 02:41
Подсчет суммы проданных ссылок и планового дохода с сайта mik-a-el Пожелания пользователей системы 7 03.10.2007 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.